Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex-13
SerKol:

Со мною вот, что происходит…
.

Поменял Граупнеровские пропеллеры на APC и все прошло
А если конкретно, летал на APC , купил Граупнеровские , взлетел, не могу удержать идет раскачка
Вернулся на APC и летаю по сей день…
Вот такие пироги

samsung
integro:

Придется покупать фантом для полета без GPS . Так как гексакоптер на это не способный ?

Да все летает, только настроить надо нормально. У меня товарищ на Tarot FY680 + NAZA2, летал по торговому центру, между павильонов. Дистанция до потолка и стен, не превышала метра-двух. Летал конечно без GPS, с высотой и удержанием на разворотах, все было нормально, гекса вернулась на базу без потерь. 😃

vef_1974:

)) фантома без гпс небывает,

Не забываем, что на Фантоме тоже можно переключится в ручной или ATT режимы, и летать спокойно без GPS. Кстати я как раз на Фантоме, летел за той самой Гексой, и особой разницы в поведении не заметил, и тот и другой аппарат, были очень стабильны.

SerKol
Alex-13:

Вот такие пироги

При замене пропеллеров менялся ли их размер?

Был полетный вес 4100кг, добавил еще 1кг - ничего не изменилось

Alex-13
SerKol:

При замене пропеллеров менялся ли их размер?

Был полетный вес 4100кг, добавил еще 1кг - ничего не изменилось

Нет не менялся
APC 10x4,5 Graupner electro 10x5
Формы у пропеллеров разные
У моего знакомого было такое при переходе на карбоновые
Тут раз на раз не приходится. Попробуйте сменить пропы, если раскачка пропадет, отпишитесь,

pinco

видимо из-за того что карбоновые пропы жОООще

Alex-13

Дело не в жесткости, а в форме и аэродинамическом профиле пропеллера
Размер пропеллеров может быть одинаков, но разные пропеллеры по форме могут давать разные обороты, тягу и КПД

yasin

Ребята подскажите получится подключить iosd без mpu v2 к первой назе?
я так понимаю что все can - - это просто все разъемы соеденины паралельно судя по фотке cun hub, которую здесь выкладывали.

Den978
yasin:

получится подключить iosd без mpu v2 к первой назе?

Не получится без PMU подключить iosd к первой Назе.

swat0russia
SerKol:

Было такое у кого? В голову уже ничего не приходит.

В тему доскажу… Народ так увлекся коптеростроением )))) что напрочь забыл что пропы нужно проверять балансирами)) сейчас их штампуют кому не лень (спрос большой) ну и допускаю, что брак неизбежен. Некоторые АPC совсем не APC)))
PS: в мануале настойчиво просят при изменении сетапа коптера (изменение веса, добавление девайса, изменение центра тяжести и т.д.) прогонять через ассистант c сохранением настроек.

serzhe

Те кто увлёкся коптерами всегда винты балансируют, а Очень хорошие винты если не балансируют, то однозначно проверяют. На АРС не родном пишут стайл, но не все.

Hoodoo10
serzhe:

На АРС не родном пишут стайл, но не все.

Что?

Led
serzhe:

Те кто увлёкся коптерами всегда винты балансируют,

Возражу.
К сожалению даже не всегда мануал читают, и впервые слышат, что винты надо проверять и при необходимости балансировать.

nain
Led:

даже не всегда мануал читают

+стопиццот!!!

vef_1974

))) разрослась темка а так все хорошо начиналось надо в начале темы забить сразу сълку на flydrones.ru/faq-naza/ с предупреждением прочитать до конца)))

pinco

даже брендовые пропы из приличных магов и то нужно балансировать

DiscoMan
Led:

Возражу.
К сожалению даже не всегда мануал читают, и впервые слышат, что винты надо проверять и при необходимости балансировать.

Не просто не всегда не читают, а почти совсем перестали читать 😃 Бытовые коптеры шагают в массы!

pilot222
SerKol:

В интернете настойчиво советуют в таких случаях догрузить коптер. Вопрос: есть методика определения правильного веса? По калькулятору? Или еще как?

вот с3с писал что самый оптимальный вес(время-ресурс) - это где акумуляторы имеют 2\3 веса всего коптера. Я с ним согласен.

merab2020

Кто нибудь менял, или старался поменять, залипнутый аксель в НАЗЕ?

c3c
pilot222:

вот с3с писал что самый оптимальный вес(время-ресурс) - это где акумуляторы имеют 2\3 веса всего коптера

Не. 2/3 - это не оптимальный, а максимальный, но неэффективный. Оптимальный где-то от 1/4 до 1/2.

pinco

а абсолютный вес не имеет значения?😉