Полетный контроллер DJI Naza M v1

yasin

я использовал bls-4 для подключения minim Osd

Andersonda
Alexan:

Подскажите пожалуйста. Как называется 4-х пиновый разъем вставляемый в Назу, в порт EXP или LED? Где такие разъемы продают?

Типа такого

Не знаю про название, заказал такие www.ebay.com/itm/400497302079
Вроде должны подойти.

merab2020

Введите на Ebay -4 pin dupont connector- и будет Вам море коннекторов

zigor

При включении Назы 2 на гексе происходит самозапуск четвёртого и шестого движка?

Этот прикол появился после падения.

Как лечить?

yasin
Alexan:

У меня есть вот такие hobbyking.com/…/__29279__JWT_connectors_4_pin_5set…
Но не входят они в Назу.
На фотке, которую я привел, видно есть две направляющие.

bls точно входят. я себе делал осд из минимосд для назы. все входит и выходит. только нет направляек как на назовских разьемах

drozd79

В продолжение своего поста #17471, где я описал как настраивать защиту НАЗА по просадке напряжения, нежданно негаданно, пришлось испытать защиту на себе 😃, снял небольшой ролик с комментариями, кому интересно гляньте. Коротко, залетался немного, ну и решил еще один пролет на поле сделать, по напряжению смотрел, думал хватит слетать туда и обратно. Но акки уже надо менять, быстро теряют в конце разряда. В общем не дотянул до базы метров 150, плавненько сел без последствий.

youtu.be/8caTx6INfAE

samsung
drozd79:

пришлось испытать защиту на себе

Это удачненько коптер сел, действительно мягко, практически в штатном режиме посадки. Какой у Вас в Ассистенте порог по напряжению выставлен на авто посадку?

samsung

Значит 3.41 Вольта на банку, понятно почему коптер сел мягко. Я тут экспериментировал с отсечкой, и выставил 3.3 на банку, так снижение коптера было похоже больше на падение.

pinco

Плавность посадки зависит не только от напряжения отсечки, а еще от остатка заряда на батарее. У меня на одной батарее при З,5 вольта уже заряда практически не остается, а на другой при 3,3 один и тот коптер еще нормально ведет.

swat0russia
drozd79:

кому интересно гляньте.

Скажите , а что за ОСД используете?

ELECTRONNZ

Установил на naza v1 c прошивкой 3.14 фирменную iosd mini. Все параметры отображаются корректно, кроме расстояния от точки взлета и ромбика с указанием на точку взлета. При взлете светодиод как и положено отмаргивается зеленым цветом, failsafe работает нормально. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

zigor
zigor:

При включении Назы 2 на гексе происходит самозапуск четвёртого и шестого движка?

Этот прикол появился после падения.

Как лечить?

Проблему решил. Всем спасибо за молчание.

drozd79
zigor:

Всем спасибо за молчание.

Игорь, я бы с удовольствием ответил и помог Вам, если бы сталкивался с такой проблемой. Если честно первый раз встретил такое поведение движков у НАЗЫ. Думаю все будут признательны узнать решение данной проблемы! Спасибо!

pinco

в ассистансе есть настройка
не помню как она называется
она позволяет регулировать типа ток холостого хода

samsung
zigor:

Всем спасибо за молчание.

И Вам спасибо.

devv
zigor:

Проблему решил. Всем спасибо за молчание.

Форум не только для того чтоб взывать о помощи и ждать её. Но так же и место где можно делиться своими проблемами и способами их решения (в том числе самостоятельного).

KLAndy

Поддержу - если не знаешь ответа, зачем флудить…
2 сообщения на форуме и такой максимализм (да не в обиду будет сказано)…

yasin
drozd79:

Игорь, я бы с удовольствием ответил и помог Вам, если бы сталкивался с такой проблемой. Если честно первый раз встретил такое поведение движков у НАЗЫ. Думаю все будут признательны узнать решение данной проблемы! Спасибо!

вот что пишет Игорь у нас на моделке
“Проблема решена. Переустановил прошивку на Назе. Разобрал гексу и обнаружил перетертые сигнальные провода на двух регуляторах, в итоге короткое замыкание. Провода изолированы. НЛО к полёту готов.”
Вот и решение. А все мы д.б. экстрасенсами чтобы это угадать.