Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 456 из 501 ПерваяПервая ... 446 454 455 456 457 458 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,201 по 18,240 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Ikimono Однако интересно оно не полетом, а падением. Автор указывает на то, что при падении винты возможно стали ...

Цитата Сообщение от Ikimono Посмотреть сообщение
    Однако интересно оно не полетом, а падением. Автор указывает на то, что при падении винты возможно стали вращаться в обратную сторону, квадр падал ОЧЕНЬ быстро и ОЧЕНЬ стабильно. Кто что знает про это?
    не знаю насчет вращения в обратную сторону (хотя это вряд ли, ведь наза явно продолжала дорабатывать моторами, раз фантик ровно падал), но у меня был очень похожий случай, когда забыл поменять акку и после уже отлетанных 3х мах из 4х, полетел второй раз. В итоге на высоте 600м акку стали проседать, коптер начал падать аналогичным образом, но наза его на остатках энергии держала ровно и он в немного_управляемом падении горизонтально плюхнулся на землю. при приземлении акку показывал 2.7 в на банку, зато из поломок - только 1луч и нижняя пластина

2.  

Авторотация,как на вертолете.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    разве этого достаточно (диаметры роторов малы, чтобы замедлять падение), и почему тогда он сначала начал, а потом перестал почти сразу кувыркаться? имхо наза хоть немного, но продолжала управлять стабилизацией аппарата

являюсь обладателем урезаной версии контроллера тоесть Naza M Lite + GPS, пишу сюда так как в соответствующей теме ответов не нашел, а проблемы в устройствах обычно одни и теже

Цитата Сообщение от Spirityal_Axe Посмотреть сообщение
    помогите побороть naza m lite + gps.
    Попробую описать ситуацию
    В АТТ режиме практически не дрейфует, при отклонении стика вперед летит вперед, на себя - назад, ну и так далее.
    Когда включаю режим ЖПС висит на месте с небольшими дрейфами в пределах заявленых характеристик, НО когда я отклоняю стик вперед коптер немного дергается в право и пытается летить немного по диагонали вперед и вправо, назад- опять дергается в право и летит немного подиагонали назад и вправо.
    И самое интересное даже при легком отлонении стика влево коптер сначало дергается вправо и затем только при более сильном отклонении стика влево летит влево, когда стик отпускаю то на месте сразу не зависает а дрейфует обратно пару метров.
    Повторюсь в режиме АТТ такого нету, изменение угла установки компаса/ЖПС не помогает, изменяет только размер кругов по которым дрейфует коптер после перемещения.
    Варианты проблем с моторами и регуляторами отбрасываю так как в режиме АТТ всё нормально. И ещё после нескольких минут полета глюк почти всегда пропадает и при отклонении стика дергания в право уже нету
    Конфиг:
    Гексакоптерт размахом 680мм Tarot
    Моторы multistar 4225 610KV
    Винты карбон 13X4
    регули afro 30А
    АКБ 4S 5000мА
    по калькулятору висит на 40%
    Уже устал прошу помощи!

при подключении к ПК на вкладке RC при отклонении стиков всё "двигается как и должно" никаких миксов и т.п сучайно не включено

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ikimono Посмотреть сообщение
    винты возможно стали вращаться в обратную сторону, квадр падал ОЧЕНЬ быстро и ОЧЕНЬ стабильно. Кто что знает про это?
    П.С. падение с 6.00
    при сильном вращении в обратную сторону наши моторы теоретически могут запуститься в обратную сторону, но... на видео при увеличении газа фантик летит вниз не только быстрее, но и вроде как стабилизируется. А вот это никак не укладывается при вращении моторов в обратную сторону: например наклон на правый передний мотор контроллер, пытаясь выровнять, добавит на него газу, а раз вращение " не туды", то этим он только усугубит наклон, но никак не выравнит его. Поэтому явление правда интересное, кажется что он летит вверх ногами, а камера перевернулась.

Цитата Сообщение от dicujo Посмотреть сообщение
    почему тогда он сначала начал, а потом перестал почти сразу кувыркаться? имхо наза хоть немного, но продолжала управлять стабилизацией аппарата
    пропеллерам надо время чтобы раскрутиться, пока обороты не наберут, никакой авторотации. А так, если центр тяжести ниже плоскости пропеллеров, то вполне может тормозиться авторотацией.

Цитата Сообщение от Spirityal_Axe Посмотреть сообщение
    пишу сюда так как в соответствующей теме ответов не нашел, а проблемы в устройствах обычно одни и теже
    страница 455 пост #18200 в этой же теме. Вполне возможно.
    Последний раз редактировалось pilot222; 26.07.2014 в 21:11.

Всем привет!
    Сегодня обтетал коптер собранный специально для всяких экспериментов.
    Проверил сьемные крепления винтов ( вещь простая, но проверить надо на себе....).
    Летает, очень удобно снимать винты при транспортировке коптера.
    Вложение 962941

Коптер ( данные для информации)

Рама 650
    Моторы T-Motor MN 3510-13 700 KV
    Винты T-Motor 12х4
    Регуляторы Maytech 25A
    Вес без батареи 1366 гр

Ток висения с батареей 5500 3S - 20А ( вес батареи 458 гр)
    Время полета\висения - 15 мин ( 1 батарея 5500 3S )

Вложение 962942

NAZA V2 - быстро находит спутники и висит в точке ( в городе на полянке в окружении больших деревьев)
    Последний раз редактировалось Конструктор; 27.07.2014 в 13:09.

Забанен
    Можно подробнее о съемных креплениях винтов?

10.  

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Можно подробнее о съемных креплениях винтов?
    тут можно посмотреть принцип и особенности - Фиксатор (контрагаечный) пропеллеров для мультикоптеров для CW/CWW

а купить например тут - http://www.bevrc.com/selftightening-...pair_p679.html

Только причем тут тема про Назу ?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    +100500
    можете выкинуть коптер с балкона без питалова - увидите ту же картину (только центровка должна быть нижняя, как у фантика)
    при условии симметричной центровки относительно осей движков коптер будет сам стабилизироваться
    для чистоты эксперимента можно предварительно выдрать Назу

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    можете выкинуть коптер с балкона без питалова
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    для чистоты эксперимента можно предварительно выдрать Назу
    Однако...С какого этажа кидать?

Шутка же
    Все будет зависеть от кучи факторов, включая конфигурацию...
    по субъективным наблюдениям мои 1,5кг на 11х пропах от падения кувырком до самостабилизации сбрасывают 20-30м...
    но могу сильно ошибаться, т.к. в подобные моменты обычно думаешь о другом

Коллеги, добрый день!
    Перерыл все, немогу найти решение!
    Поменял на xaircrafte v650 x8 родные "мозги" на Naza M V2. Аппаратура spectrum dx8.
    При подключении питания моторы начинают крутится, никакой реакции на передатчик нету, хотя в assistent видно, что все каналы работают нормально. Что я делаю не так? ))))))))))

Там регули стоят с извращением,у них управление 900 герцовое,надо и регули менять или вроде в арде слышал есть прошивка под управление такими регулями )

((( грустно

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    NAZA недорогие регули HobbyKing HK-30A ESC, но как был приятно удивлен "родными" регуляторами DJI ESC 30A! А точнее плавными изменениями оборов и минимальной скоростью вращения.
    HK прошивали Simonk'ом или на родной дерганой прошивке летали?

Всем привет! Ребята помогите советом. Сегодня звонили из прокуратуры и попросили прийти и написать объяснительную. Кто то пришел и написал на меня заявление. О том что использую беспилотник и нарушаю воздушное пространство. Из доказательства какие то фото есть. Возможно из вконтакта. Ну и в портфолио у меня везде есть видео с элементами аэросъемки. Не знаю кому я дорогу перешел, что не поленился в прокуратуру сходить(((((
    Вот я думаю, что писать в объяснительной. Думаю взять с собой игрушку валькеру (8 см) и сказать что на ней с ребенком летаю. А то что фото, на них же не видно что именно я управляю коптером.

ну не беспилотник а радиоуправляемую игрушку ,сам он не летает ,видео только панорамы для красоты,предложи продемонстрировать им ,ну и типа в окна не влетаю и если что не так скажите исправлюсь)) ну надеюсь что в районе аэропортов и тд объектов не летаете

у нас модели летательных аппаратов для досуга и спортивных соревнований но не бпла

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Сегодня звонили из прокуратуры и попросили прийти и написать объяснительную. Кто то пришел и написал на меня заявление.
    Прокуратура, это не тот орган который будет звонить по телефону и просить написать объяснительную, если бы реально Вами заинтересовались, то все бы было оформлено официально, через повестку или заказным письмом, а так на какой то розыгрыш смахивает. Я бы вообще сделал вид, что ничего не слышал и ни с кем не говорил, если действительно есть заявление, пусть вызывают повесткой.

Кто то пришел и написал на меня заявление. О том что использую беспилотник и нарушаю воздушное пространство. Из доказательства какие то фото есть.
    Наши игрушки, беспилотники, модели (называть можно как угодно) сами по себе правонарушением не являются, так как продаются в открытой продаже и не требуют для покупки и использования каких бы то ни было разрешений. Инкриминировать можно только их неправомерное использование в комерческих или противоправных целях. Если не летали над аэродромами, воинскими частями и др. "стратегически важными" объектами, то скорее всего добренький сосед пожаловался на вмешательство в личную жизнь.
    В прокуратуре ведите себя сдержано, давите на общедоступность и безопасность этих игрушек, подготовте ссылки на магазины (не интернет-магазины, а обычные, желательно местные) где они свободно продаются.
    Скорее всего с Вас возмут "пояснения на заданные вопросы" (есть такая форма допроса без предъявления обвинения). Если же там всё равно будут инкриминировать уголовную статью, обязательно в конце напишите, что дескать действовал по незнанию, без злого умысла, исключительно в развлекательных целях, в дальнейшем обещаю, что такого не повторится и в подтверждение своих намерений готов ДОБРОВОЛЬНО сдать вышеуказаную игрушку. Только после этой фразы ставьте свою подпись. Это позволит Вам на основании ст. 24 УПК РФ избежать дальнейшего уголовного преследования.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Прокуратура, это не тот орган который будет звонить по телефону и просить написать объяснительную
    Не факт
    У нас вот город не большой. Может по этому так было.
    Звонили на сотик. Пригласили мирно. Просто сходил к назначенному времени. Посидели и поговорили. Бумажку напечатали. Подписал. Ушел.

ЗЫ
    Звали не на тему коптеров. Но тож на меня заявление принесли.

Записей в дневнике
    4
    не обязательно они вручают повестку

им бывет облом ее выписывать и вручать

если чуствуещь себя правым, то можно их послать

ну или сказать что меня не отпустят с работы без предъявления повестки

они могут сказать что повестку у себя выпишут когда туда явишься

я обычно говорю что мне нужно показать начальнику и пото он меня отпустит

кста, они сказали в какой кабинет явиться?

еще я прошу чтобы они вопросы сами своей рукой писали, я на них отвечал

у нас так это делается

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Прокуратура, это не тот орган который будет звонить по телефону и просить написать объяснительную
    Могут и по телефону пригласить. Такое часто практикуется. Телефонный вызов у них оформляется соответствующей бумажкой и подшивается в дело. Так что не стоит обострять с ними отношения, напротив, нужно всячески изображать законопослушного гражданина. Ну а если это чей-то глупый розыгрыш, то на входе в прокуратуру всё выяснится: без вызова Вас даже внутрь дежурный не пропустит.

уголовная ответственность только если модель причинила ущерб при подении а так штраф максимум если не согласятся что у вас не модель а бпла за нарушение воздушного пространства

Записей в дневнике
    4
    А то помню один следак типа не хотел писать и я ему написал:"По существу заданных вопросов готов сообщить что я не понимаю что мне ответить на вопросы")))) После этого следак перестал выдрыкиваться и сам писал конкретные вопросы. ))))

Согласен, обострять не нужно, но и прогинаться не нужно. Сядут на шею. Другой раз лучше прикидываться дурачком.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: МЕНЬШЕ ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ!!!! НЕ РАСШИРЯТЬ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАДАН ВОПРОС!!!

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    НЕ РАСШИРЯТЬ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАДАН ВОПРОС!!!
    Вот это точно! Отвечать лаконично, и не шире чем спрашивают. И не забыть вконце фразу о которой я написал выше. Это развалит всю линию обвинения (если таковая будет). Проверено. В конце полагается написать фразу "объяснения написаны собственноручно. Дополнений не имею", число, подпись. Так вот там и нужно написать: "так же хочу дополнить:..." Некоторые ушлые следователи не дают писать дополнение, т.к. понимают что тогда делу кердык. Необходимо настоять на дополнении и только потом ставить свою подпись. Это избавит от многих проблем в дальнейшем.
    Желаю удачи!

Правовые аспекты FPV № 2 главное так не делать

А где в последних 12 сообщениях про НАЗУ? ;-)

это так небольшое отступление ,а то не только летаем где хотим без техники безопасности да и назу по нормальному бывает не пробуем настроить)))

Ребята, спасибо!)) Буду разбираться. У аэродромов и прочих объектов я не летал. Только во дворе иногда коптер проверяю и при свадебной съемке)) Они похоже ссылаются на какие то фото в вконтакте, где я с гексой 550.

Они похоже ссылаются на какие то фото в вконтакте, где я с гексой 550.
    Само по себе наличие гексы не является правонарушением. Чтобы привлечь к ответственности необходим состав правонарушения, мотив, умысел, ущерб и другие юридические составляющие.

Ребят помогите с назой. Имеется квад, размер 600, стоит наза м лайт с ГПС, где то на высоте 10 метров при вираже вырубились движки(предпологаю вылетел силовой разъем, т.к. не арминг не реагировала) и упала камнем вниз, пролетела сквозь яблоню сломав несколько веток, шмякнулась об землю, в минус 2 винта и 2 луча по полам(рама самодел алю профиль 10х10). Сделал новые лучи, запускаю, после арминга 2 мотора на сломанных лучах(боковые) крутятся заметно быстрее двух других, при попытке взлета переворачивается не оторвавшиь от земли. При запуске в руке после арминга чуствуется что 2 боковых мотора сильно газуют, стоит приподнять стик газа хоть на чуть чуть от нуля моторы дают почти полный газ, особенно сильно передний правый. Пробовал менять местами регули(афро 30А) картина та же. В ассистанте проводил повторную калибровку, ничего не изменилось. Пробовал в атти и гпс, пробовал с отключенным модулем гпс, без изменений. Прокладку проводки не менял. До этого летала вообще без единого глюка. В чем может быть причина? Такая хрень только после краша появилась. Могло ли что нибудь внутри назы оторваться и теперь вибрировать?

Цитата Сообщение от bigbarsuk Посмотреть сообщение
    Ребят помогите с назой.
    Регуляторы пробовали калибровать через приемник?

Могло ли что нибудь внутри назы оторваться и теперь вибрировать?
    Мог аксель залипнуть. Смотреть через ГУИ

Пробовал менять местами регули(афро 30А) картина та же.
    Те же лучи газуют сильнее при смене регулей местами или проблема переместилась на другие лучи ? Не понятно

Приветствую, назу тянет вбок, висит на месте очень плохо. Наза, компас, регули откалиброваны. Подскажите что не так? Рама клон dji f450

Цитата Сообщение от nikita_efor Посмотреть сообщение
    Наза, компас, регули откалиброваны. Подскажите что не так?
    кривой коптер?

Всем привет!
    Вроде бы я полетел... Кто собирает свой коптер на регулях hobbywing platinum 30a pro, обязательно указывайте какое кол-во банок у вас.
    Насчёт полетел... Особо ничего не запомнил, единственное что вроде бы газок немного прибрал.... Раз 5 взлетал, на метр поднимался и потом его резко в право клонило со снижением высоты... Не могу сказать точно, что я делал со стиками...

надеюсь не в мануале взлетал а в атти

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Мог аксель залипнуть. Смотреть через ГУИ

Те же лучи газуют сильнее при смене регулей местами или проблема переместилась на другие лучи ? Не понятно
    Что такое ГУИ?
    Лучи те же газуют, правые, на которые и упал коптер. С разными регулями газуют одни и те же лучи, значит регули в порядке. В ассистанте наза адекватно реагирует на движения стиков, значит приемник в порядке. Остается только наза.

Записей в дневнике
    1
    При калибровке Advanced появляются цифры, показывающие предельные значения сенсоров.
    Их и нужно посмотреть и сравнить с оптимальными значениями.

+ Ответить в теме