Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 466 из 501 ПерваяПервая ... 456 464 465 466 467 468 476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,601 по 18,640 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Алексей-97 у меня аппа файл сейф не поддерживает Я не в теме насчет отдельных модулей фейл сейфа, но ...

Цитата Сообщение от Алексей-97 Посмотреть сообщение
    у меня аппа файл сейф не поддерживает
    Я не в теме насчет отдельных модулей фейл сейфа, но вообще - если нашлись деньги на Назу, то, быть может, лучше просто взять и аппу нормальную (хотя бы Turnigy9x + FrSky), а не городить огород с нестандартными решениями?..

2.  

Аппа как раз Turnigy9x, я просто хотел модуль посмотреть

какой нафиг модуль?????? тумблер в асистенте выставьте на фаилсэёф и всё! Выведите отдельный канал, хватит гоняться за дешевкой! купите нормальный пульт на 12 каналов и не парьтесь! хватит спамить про файлсэйф. Пульт поменяйте . Нет денег - летайте в мануале или в атт. (аппаратура DEVO 12 - древняя, 6 каналов свободные для гаджетов) стоила 850 баксов. Не жалуюсь.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    какой нафиг модуль??????
    Нежнее, еще нежнее
    В 17 лет сложнее с финансами чем в 38 :-)

6.  

Аппа как раз Turnigy9x, я просто хотел модуль посмотреть
    Настроено переключение атт и gps?, если да, то просто на отдельный тумблер вешается значение при котором ползунок встает между атт и гпс, или в крайние положения, на этом же канале

Подскажите, у меня аппа файл сейф не поддерживает, я слышал про модуль файл сейфа который вставляется между приемником и назой
    Может кто ссылку даст?)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...earch=Failsafe

Привет.
    Товарищ верно советует "Turnigy9x + FrSky" дальность надежность и сэйв .
    Другого варианта я не вижу.
    Удачи.

10.  

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Нежнее, еще нежнее
    Это да ! Но когда улетит или в дрова, выйдет дороже...

ну улететь не должна если включена защита по приемнику

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Нежнее, еще нежнее
    Спасибо за поддержку, с финансами и правда туга)

Цитата Сообщение от klimianok Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, я её искал

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее, что за защита?

Можно по подробнее, что за защита?

А что будет при потере сигнала? Он будет спускается?

сработает фс

Ну вот, наконец дошли руки подключить собственную Назу и заняться её настройками. Ну и конееечно же не обошлось без затыков...

Затык вот такого характера: хочу назначить на двухпозиционный тумблер режим Home Lock (т.к. 3-позиционный у меня уже занят под переключение Atti - GPS - FailSafe, и он работает нормально). В пульте необходимые операции произвел, в Ассистенте вот в этом разделе можно видеть, что тумблер работает (ползунок двигается):

А вот в этом разделе - ноль эмоций!

Стоит из него выйти (перейти в другой раздел) и вернуться - галочка Intelligent Orientation Control слетает. А шкала с режимами на тумблер не реагирует вообще - даже когда только что поставил галочку снова.

Из-за чего такое может быть? Как это исправить?

PS А еще у меня вот такая ошибка:

Компас не откалиброван, это правда. И дома среди компьютеров, интернетов и прочего это сделать, как я понимаю, нельзя. Может быть такое, что Intelligent Orientation Control именно из-за компаса и не хочет настраиваться?

И как тогда быть? Идти в чистое поле, там калибровать компас, возвращаться домой и за компьютером донастраивать смену режимов?..
    Последний раз редактировалось UFO747; 13.09.2014 в 00:48.

И как тогда быть? Идти в чистое поле, там калибровать компас, возвращаться домой и за компьютером донастраивать смену режимов?..
    Откалибруйте в комнате, не обязательно лететь же сразу.
    Настройте хоум лок.
    Перед первым полетом в поле повторите калибровку компаса.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Компас не откалиброван
    В этом и причина. У меня такое было. Откалибровал дома. И с этой калибровкой довольно долго потом и летал без проблем.

тоже первый раз дома калибровал. потом дома гейны настраивал) был очень не доволен результатом.... вышел в поле обалдел что наза умеет.....

Записей в дневнике
    7
    Может кто ссылку даст?)
    http://diarfly.ru/catalog/623/1567/ или просто набрать в поисковике "купить файлсейф для RC моделей

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    В этом и причина. У меня такое было. Откалибровал дома.
    Хм.. тоже откалибровал дома - вроде получилось. Ассистент ошибку выдавать перестал, Home Lock настроить тоже удалось. А я был убежден, что дома оно ни в какую вообще не откалибруется. Ну, ладно

Собственно, сделал сегодня даже небольшой тестовый подлет. Выводы делать трудно, т.к. был жуткий ветер, но вроде ничего - нормально так висит, сопротивляется порывам. По сравнению с KK2 - так вообще земля и небо

Правда потом в полете возникли какие-то красные мигающие огни - я быстренько аппарат посадил (все благополучно), но вот теперь сижу и ломаю голову, что они могли означать. Какими очередями и в какой последовательности они шли, я, к сожалению, не запомнил. Инструкция тоже не особо проясняет ситуацию:

1 - какая-то ошибка, связанная с центральным положением стиков. Вроде стики калибровал - отклик адекватный, в Ассистенте ничего само по себе не прыгает (разве что чуть-чуть иногда подрагивает). Не думаю, что причина в этом.
    2 - куча всяких возможных ошибок. Может быть, аккумулятор под нагрузкой как-то не так себя повел? Он у меня вот такой, поврежденный. Но после полетов я его подключил к заряднику - не сказать, чтобы он сел (только разброс по банкам большой: 4,1 - 3,8 - 3,9).
    3 - GPS потерял спутники. Вообще, взлетал я в режиме GPS, мигали зеленые огни. Красные не мигали (т.е. на момент до запуска моторов спутников было больше шести). Потом какое-то время я не смотрел на мигалку - следил за поведением коптера в целом. Потом вот заметил красные огни. Сам GPS у меня установлен так:

И насчет возможных проблем с потерей спутника меня уже предупреждали...

Может быть, аккумулятор под нагрузкой как-то не так себя повел?
    Не известно как у вас настроен вольтаж срабатывания предупреждений. Может быть он слишком высокий + тухлый аккум просел под нагрузкой сильнее номинального + газку поддали - вот и замигало. Пищалку бы повесить

Сам GPS у меня установлен так:
    Мёбиус может глушить. Там в районе сантиметров 15 у вас расстояние получилось? Совсем вряд ли заглушит, но 1-2 мигания красного добавить может. Надо проверять не включая камеру сначала.

Правда потом в полете возникли какие-то красные мигающие огни - я быстренько аппарат посадил
    скорее всего акк просел быстро

Цитата Сообщение от vef 1974 Посмотреть сообщение
    Кстати, дико портит видео длинных пролетов+заставляет каждый раз при срабатывании "отложить кирпичей". Летишь себе пряменько, снимаешь закат/рассвет, тут на тебе - коптер резко в горизонт выравнивает.

Подскажите какие значения ставить на новые 4s батареи по разряду на первый и второй уровень?

Хочу полетать сегодня, но с текущими параметрами (заводскиедля 4S) батареи высолилась лишь на 50 процентов.

пищалка на батарейки с просадкой до 3.5 вольт на банку уже не актуальна???

пищалка есть. ее как далеко слышно? А то у мнея наза красным раньше мегает, я ее толкам и не слышал ни разу.
    Я фпв прикрутил, хочу летануть подальше.
    Хотелось бы автопосадку задейстоввать назовскую на крайний случай ТК светодиода могу не увидеть.

громко орёт. Метров 200 я слышу. Я не ставил посадку при просаживании. Ориентируюсь на ОРАЛО писчучее. Почему? Потому, что могу летать над водой, над крышами и т.п. где экстренная посадка может закончится плачевно. Тем более, при установке пищалки на 3.5 вольта у меня есть время вернуть дрон на место где взлетал, а не посадка в воду или на людей, к примеру, на больших скоплениях, концертах и т.п.

а по опыту скока еще времени для полета на базу на пищалке?

если ставить просадку до 3.5. вольта то есть еще 1-2 минуты, пока аккумулятор не просядет и коптер тупо будет сбрасывать обороты. Это у меня такие параметры, на моей конструкции. Как поведёт себя Ваш гаджет не знаю.

У меня на лёгком сетапе (рама с вмг 860гр + батареи 2х2200 маh в 320гр = 1180гр) на выставленной пищалке в 3.5 вольта остаётся ещё 3 минуты на посадку. После истечения 3-х минут коптер медленно начинает садиться сам. С каждой батареи высасывается примерно 2050-2100 mah.

у меня полётный вес 3300гр. 4s 5500. при просадке до 3.5 вольт - 1-2 минуты есть чтобы посадить. Если не успею, то могу убить аккумулятор, либо сам коптер.

у меня полётный вес 3300гр. 4s 5500. при просадке до 3.5 вольт - 1-2 минуты есть чтобы посадить. Если не успею, то могу убить аккумулятор, либо сам коптер.
    я испытывал на ненужных аккумах, в метре от земли(висел), на пустой раме, без оборудования

у меня полётный вес 3300гр. 4s 5500. при просадке до 3.5 вольт - 1-2 минуты есть чтобы посадить.
    Солидарен. Полётный вес 2890грс. Батареи - старые подвздувшиеся 5000мАч 4S. Также ставлю телеметрийную "пищалку" именно на 3.5 , чтобы , когда в ухо начнёт говорить "минимальное напряжение на входе", успеть вернуться и сесть. Время запаса схожее.

ну да, и волки сытые и овцы целки

А лучше ещё знать примерное время полета с включенной системой fpv, подвес и все такое и ориентироваться по времени тоже.
    В назе тоже включал защиту батареи. Дебильная система потому, что если напряжение проседает очень сильно Наза начинает думать, что батарея садиться и начинает гонять. У меня было такое, пищалка еще не начала пищать, как наза (Вольтаж настраивал по ниже, примерно до 3.60 на банку) сразу же отпустила коптер в прямом смысле этого слова на землю. Хорошо была трава и высота 1 метр. А было так, хотел отлететь по дальше и зайти на разворот, как коптер перестал взлетать и упал тупо на землю и при этом моторы крутились и Наза зависла пришлось отключать питание батареи + еще лопастями по пальцам попало. Вообщем.. может, что-то особенное случилось но включать Voltage Protection в назе я больше не стану!

Записей в дневнике
    7
    Все мои аварии были из-за того, что выставлял "ВОЛЬТАЖ" на минимум чтобы подольше полетать, но заканчивалось тем, что срабатывала отсечка регулей и в землю. Научили как отключить эту хренову отсечку и я зажил спокойно. Потом отключил и "ВОЛЬТАЖ" потому что использую батареи с разным напряжением, это ж надо было бы постоянно перенастраивать при смене батарей. Смотрю по пищалке или по телеметрии. Батареям по 2 года, пока живы, ни разу не просадил.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Все мои аварии были из-за того, что выставлял "ВОЛЬТАЖ" на минимум чтобы подольше полетать, но заканчивалось тем, что срабатывала отсечка регулей и в землю. Научили как отключить эту хренову отсечку и я зажил спокойно. Потом отключил и "ВОЛЬТАЖ" потому что использую батареи с разным напряжением, это ж надо было бы постоянно перенастраивать при смене батарей. Смотрю по пищалке или по телеметрии. Батареям по 2 года, пока живы, ни разу не просадил.
    Тоже стараюсь ниже чем 3.60 не просаживать батарею. Вот жду посылку с fpv и буду дальше тестить сколько теперь по времени буду летать с этим добром. + еще заказал одну батарею, а то одной маловато.

Записей в дневнике
    4
    Блин, а я уже трижды падал из-за того, что далеко отлетал и пищалки не было слышно. И это при том, что летаю в ФПР-очках. В очках показания ОСД - вольтаж на батарее плохо видно (размытость изображения по краям картинки). Да и когда увлекаешься видеосъемкой в полете не особо обращаешь внимание на показания ОСД в очках при таком качестве изображения в очках цифр показаний ОСД.
    Нашел два выхода:
    1) У меня обычно длительность полета составляет 11-13 минут. Настроил таймер пульта на длительное пищание после 10 минут полета. Правда нужно перед самым стартом не забывать обнулять таймер.
    2) Так как мои полеты связаны исключительно с видеосъемкой, то я как пилот и видеооператор пользуюсь ФПВ-очками, а рядом всегда напарник/напарница, которые имеют ФПВ-монитор и контролируют параметры полета: не только напряжение на батарее, но и дистанцию, высоту вертикальную скорость, количество спутников ...

По вольтажу:
    Имею и дорогие батареи и батареи по эконом цене на 5А. Взлетный вес коптера 2 кг. Всегда ориентируюсь на минимальное напряжение - 3,6 вольта на банку если отлетаю не далеко (не больше 300-500 метров). Как только напряжение опускается до 3,6 вольта стараюсь сразу возвращаться. После возврата остаток емкости в батарее 10-15%, что есть хорошо для срока службы батареи. Более глубокий разряд будет снижать дальнейший срок службы батареи.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Блин, а я уже трижды падал из-за того, что далеко отлетал и пищалки не было слышно.
    Потому я и отключил отсечку в регуляторах оборотов. Лучше батарея просядет, но долететь, чем коптер грохнется в реку или к хреновым соседям.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Потому я и отключил отсечку в регуляторах оборотов. Лучше батарея просядет, но долететь, чем коптер грохнется в реку или к хреновым соседям.
    так она у меня тоже отключена;-)

А еще есть в батареях такая фигня как "резкая просадка одной из банок" в силу своей старости или дешевизной самой батареи. Отключайте вольтаж на назе и ориентируйтесь на пищалку. Тем более, что летаете в очках и там есть аудиовыход для прослушки поведения коптера. Запищала? - сажаем. LiPo - это другая субстанция жизни, которая живёт, порой, по своим правилам в отличии от топливной системы которая есть либо ее вообще нет.

+ Ответить в теме