Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 467 из 501 ПерваяПервая ... 457 465 466 467 468 469 477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,641 по 18,680 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; вот пока не получается звук от ГоПро прослушать в очках, а так тоже про это думал;-)...

Записей в дневнике
    4
    вот пока не получается звук от ГоПро прослушать в очках, а так тоже про это думал;-)

2.  

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    А еще есть в батареях такая фигня как "резкая просадка одной из банок"
    + 1

Неоднократно читал на форуме, а теперь и сам столкнулся с проблемой увода квадрика (с назой V2) в сторону во время и сразу после поворота по яву. У кого была такая проблема, откликнитесь, как решали?
    Читал что кто-то вылечил проблему изменением в программе координат X и Y - положение GPS датчика относительно центра масс. Пробовал менять эти цифры по разному, никакой реакции.

В общем, если у кого есть мысли как решить проблему сильного увода в сторону после поворота по яву - поделитесь пожалуйста.

Забанен
    Поиграйтесь и тщательнее подбирайте Basic, Vertical и Attitude гейны в ассистансе.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kreef Посмотреть сообщение
    Неоднократно читал на форуме
    У меня такая же песня. Устранить не удалось пока. Но у меня разная настройка в регулях, а програмкарты, чтобы выставить одинаковые настройки пока нет. Кстати может кто то использует такие и знает какой программатор купить для них, потому что один купленный уже не подошёлhttp://diarfly.ru/catalog/685/14955/ :. Это может быть одной из причин увода.

Не, регули у меня калиброваны все разом, моторы стартуют одновременно, и вообще все летает отлично - за исключением поворота по яву - тут же сносит в сторону и не сразу успокаивается, приходится ловить стиками еще несколько секунд.
    Гейны крутил и так и сяк - похоже от них ничего не зависит в этом плане, или я просто не поймал нужную комбинацию, летаю недавно, опыта нет, но, кажется что не в гейнах дело.

Записей в дневнике
    1
    По "yaw" экспонента в пульте настроена - ?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Не, регули у меня калиброваны все разом, моторы стартуют одновременно
    Я не про калибровку газа говорю, а про внутреннюю настройку регулей. Летает у меня тоже всё отлично, толкько при поворотах YAW когда влево, то потом летит влево, когда поворот вправо, то летит вправо и вперед. Тоже приходится удерживать стиками. Но у меня точно разные настройки регулей, потому что после раскоряки стиками один мотор пускается и медленно крутится , остальные стоят. А там ещё и тормоз настраивается. Если тормоз по разному настроен, то по окончании поворота какой то мотор быстрее тормозит, какой то медленнее, вот и ведет . Там и реакция на раскрутку настраивается, что тоже может влиять, если не одинаково.
    Коптеров у меня два ( две гексы) регули на одной одни, натдругой другие. Первые с магазина тоже оказались с разными настройками как показала програмкарта. Но эта карта к регулям второй гексы не подходит. Пока жду, может кто подскажет какую купить.

Коптер уводит в сторону или летает по кругу?

фото коптера в студию

Попробовать провода от блока гпс заэкранировать или проложить подальше от силовых странно, он иногда помогает) , но самое главное калибровка компаса и правильное его размещение, немного покрутить в сторону унитазинга ( улет в сторону при повороте ни что иное как унитазинг,но за счет хорошего приема спутников наза быстро удерживает положение), пока не пропадет.На назе просто все, а вот как быть ,например , на арде,где компас на плате ... И заметьте, все больше последнее время на жалобы работы гпс, лично я ни раз это наблюдал.

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Коптер уводит в сторону или летает по кругу?
    При висении (стики не трогаю) висит стабильно, по кругу не летает.
    Во время поворота по яву начинает сносить в сторону (часто сильно), дальше, если ничего не трогать, описывает дугу и пытается вернуться к месту после небольшого дрейфа в разные стороны.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    фото коптера в студию
    Пока только такое
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: A01_6219.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	59.7 Кб
ID:	980861  

Записей в дневнике
    7
    фото коптера в студию
    Пока только такое
    Миниатюры
    Белый -перед, красный -зад, я так понял. Для начала надо точно сказать, уводит в сторону или начинает двигаться кругами ( унитазить). Если унитазит, то по моим соображениям кажется что GPS стоит близко к батарее. Провод от GPS вообще по батарее практичекски проходит, да ещё с кольцом над ней. Это может быть одной из причин. Около силовых проводов идущих от аккумуляторной батареи самые сильные магнитные поля. GPS в своём корпусе содержит и компас, который этих полей боится и рядом с ними не может послать назе правильную информацию где север, а где юг, потому что магнитные поля от силовых проводов сбивают и меняют эти показания и при разных нагрузках на аккумулятор меняют их по разному. Поэтому предполетная калибровка компаса бессильна. Рассказывать в письменном виде сложно, поэтому лучше посмотри видео в моём дневнике: "обнаружение и борьба с наводками от силовых проводов ". В твоем случае можно попробовать ( хотя бы временно) перенести батарею в низ и обмотать провод GPS вокруг мачты - держателя

Записей в дневнике
    1
    Пока только такое
    А хорошая идея
    Поискать, что ли детские стрелы с присосками и из них удлинители шасси сварганить

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Поискать, что ли детские стрелы с присосками и из них удлинители шасси сварганить
    А если медицинские шприцы подобранного размера, то и аммортизаторы будут одновременно.

Проверил наводки компасом, как рассказал Эдуард в своем видео - наводок нет (есть только у выхода силовой батареи, с противоположной стороны от GPS мачты). Попробую, конечно, еще и заэкранировать GPS кабель (обернуть фольгой и к минусу питания?) и полетать когда кончатся дожди, но честно сказать надежды нет. На английских форумах тоже подобное обсуждают, там говорят, что могут моторы не совсем ровно стоять... но у меня вроде как ровно, насколько я могу проверить.

устанавить параметры расположения ЖПС на квадрике относительно ЦТ (центра тяжести) Точка центра пусть будет середина рамы. Это первое. Второе - аккумулятор закрепи внизу под рамой. Когда аккумулятор наверху - не ахти он в рулёжке. Вешай его внизу. Параметры 140 138 130 130
    130 130

Параметры можно уменьшить на 10 (все) и завести на пульт для корректировки. Попробуй пока так. Потом скажешь. Если будет болтать - уменьшай параметры. Если лениво летает - увеличивай. (я установил такие параметры на пульте на патенциометр и могу их регулировать в полёте.

Записей в дневнике
    7
    наводок нет (есть только у выхода силовой батареи, с противоположной стороны от GPS
    Вот, как говорит Денис, тоже очень актуально. Многие часто путают значения с минусом и плюсом по установке компаса. Если можно, тот напиши пожалуйста какие у тебя стоят значения с минусом или без в программе. По фото можно приблизительно сравнить. Это всё относится к унитазингу, а если просто ровно уводит в сторону, то здесь действительно либо не ровно стоят моторы, либо как я выше писал, не одинаковые программные данные в регуляторах оборотов

Записей в дневнике
    7
    Разорился на назу V2, попробовал сегодня полетать и обнаружил приятную функцию, о которой раньше не знал. Дело в том, что я немного переделал пульт, как говорится для себя. Теперь у меня стик , которым управляю " вперед-назад" как и газ не возвращается в нейтральное положение, а возвращается только по кренам ( влево-вправо). Это потому что при долгом полёте на большие расстояния приходится долго держать стик "вперед" в одном положении и палец начинает дрожать. А теперь просто выставил нужную скорость по телеметрии и только подруливаешь руддером. А нейтральное положение чувствуется и не сложно его на ощупь выставить когда надо.
    Но дело не в пульте, а в том, что при старте я боялся забыть, что этот стик может быть не в центре и коптер внезапно взлетит "головой" в стену и сегодня это случилось. Случилось забыть стик в почти крайнем положении "назад", но в стену коптер не полетел ! Как ни странно он взлетел как обычно, газом я выставил удержание на высоте 3м, Рудером повернул его в нужную сторону, а когда решил попробовать двинуть его вперед, то и увидел что второй стик в крайнем "назад" . Я плавно его привел в нейтральное положение, после чего управление вернулось. Так что всё нормально. А вот с первой назой на старых прошивках, если стики не в центре по моему было как то по другому, по моему коптер отказывался стартовать. Омрачило только то, что со "второй" назой телеметрия высоту показывает на 8 - 10м больше почему то. Со старой показывала точно.
    Может кому то будет интересно.

Возможно бародатчик в назе механически задевает пластиковый корпус. Лишний торчащий пластик обрезал ножницами.

Дело в том, что я немного переделал пульт, как говорится для себя. Теперь у меня стик , которым управляю " вперед-назад" как и газ не возвращается в нейтральное положение, а возвращается только по кренам ( влево-вправо).
    На вкус цвет, конечно.... Но, ИМХО, дурной тон так делать.
    Замиксуйте в пульте тумблер и крутелку на долгие полеты по прямой. Тумблер включает "ход вперед", крутелка для выбора скорости.
    Или просто 1 крутелка.

Записей в дневнике
    4
    интересная идея
    а можно тут написать примерный текст такого микса?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Замиксуйте в пульте тумблер и крутелку на долгие полеты по прямой.
    Согласен, сначала собирался что то придумать на тублер ,но мне показалось что у меня ближе к привычному управлению.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    интересная идея
    а можно тут написать примерный текст такого микса?
    Аппы все разные.
    Мне стыдно: Турингу 9ХR продал, жду Таранис.
    По Туринге вслепую по памяти: страница миксов, зайти в микс канала, добавить сигнал с крутелки, суммирование. Чтоб летела только вперед- сделать отрицательные расходы 0.

Народ, помогите пожалуйста, всю жизнь летал на десятой футабе, сейчас купил спектрум DX7 авиа, летаю на коптере. Проблема в том, что никак не могу разобраться с настройками трехпозиционного переключателя и файл сейф (что бы при отключении передатчика, в ассистанте ползунок уходил в файл сейф). Инструкцию нашел для вертолетной версии, но не помогло(((

так у Вас трехпохзиционник работает как надо? если да то файл сейф не проблема настроить

Записей в дневнике
    4
    Аппы все разные.
    Мне стыдно: Турингу 9ХR продал, жду Таранис.
    По Туринге вслепую по памяти: страница миксов, зайти в микс канала, добавить сигнал с крутелки, суммирование. Чтоб летела только вперед- сделать отрицательные расходы 0.
    Т.е. можно не трогать правый стик на аппе с моде2, а крутилкой управлять элеватором?
    Квадрик будет лететь вперед при вращении крутилки от ее среднего положения вправо?
    А вот с отрицательными расходами я не совсем понял((
    Их нужно будет настраивать в D/R?
    Интересно было бы настроить так чтобы квадрик начинал лететь вперед при вращении крутилки по часовой стрелке из КРАЙНЕГО левого положения. Это позволит точно понимать в каком положении квадрик будет иметь нулевую скорость движения и когда он начинает лететь. Среднее положение крутилки точно не так то легко "поймать" на глазок.

Интересно было бы настроить так чтобы квадрик начинал лететь вперед при вращении крутилки по часовой стрелке из КРАЙНЕГО левого положения.
    Тогда крутилка от -100 до +100. И добавить еще 1 микс, статический +100.

Прошу помощи.Коптер перестал контактировать с программой,решил переустановить,удалил,скачал с сайта прогу но вот регистрация не получается.Идёт сообщение что МАЙЛ уже зарегистрирован и всё,тишина дальше.Завёл новый ящик,на новый приходит письмо,нажмите кнопку для активации но активнои кнопки нет,а которая естьDJI,активирует страницу сайта DJI.Что не так делаю?И как правильно сделать.Написал в ТЕХ.ПОДДЕРЖ.поставили в очередь на ожидание 9542рым.

Записей в дневнике
    4
    Тогда крутилка от -100 до +100. И добавить еще 1 микс, статический +100.
    "статический" - это как?

Цитата Сообщение от оги Посмотреть сообщение
    Прошу помощи.Коптер перестал конта......
    Там достаточно один раз ввести пароль и потом даже не запрашивает при включении . Главное первое включение производить с подключенным инетом.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    А есть мануал на назу-лайт на русском, может переводил кто?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Там достаточно один раз ввести пароль и потом даже не запрашивает при включении . Главное первое включение производить с подключенным инетом.

Это когда первый раз,а при удалении и установки повторно программы регистрацию не проходит,коптер подключаю.

Вот что приходит на почту
    (Поздравления vip19521952@yandex.ru(vip19521952@yandex.ru) на первый шаг в присоединении к постоянно растущей DJI сообщества.

Ваш DJI"s логин (e-mail: vip19521952@yandex.ru

Ваш DJI"s login пароль: ******

Нажмите кнопку для входа DJI

Мы с нетерпением ждем встречи с Вами на сайте.

Добро пожаловать DJI.)

Ну так заработал ассистант?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Ну так заработал ассистант?

УВЫ.Завёл 3 ящика и всё одно и тоже,а вторично пробую, пишет( Адрес электронной почты был зарегистрирован) и тишина
    Последний раз редактировалось оги; 23.09.2014 в 08:48.

Господа! наткнулся в инете на поисковый маяк (Производитель: 1Slon не реклама http://shop.ruДron.ru/beacons/poisko...om-mini.RuDron) и в описании написано -
    "Совместимость с NAZA Lite, NAZA v1, NAZA v2 и WOOKONG - простое подключение маяков Lite и Sens к квадрокоптеру для поиска, наблюдения координат и параметров полета (скорость, высота и пр.) в реальном времени"
    может криво описание выложили ? неужели они снимают инфу с назовского контролера?

Записей в дневнике
    4
    ссылка не открывается

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    ссылка не открывается
    http://fpv-community.ru/topic/768-po...lbeacon/page-2

Люди, ищу помощи по настройке naza-m lite. у меня он никак не хочет ровно взлетать, его все время наровит перевернуться, уже всю голову сломал, все маны перечитал. Помогите ради бога, приеду в Москве с пивом куда угодно для решения проблемы.... (винты вроде все верно одел) пробовал как с gps так и без него.

+ Ответить в теме