Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 471 из 501 ПерваяПервая ... 461 469 470 471 472 473 481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,801 по 18,840 из 20007

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; basic - Roll. Pitch.Yaw на крутилку одну. attitude - Pitch.Roll на другую крутилку. в basic вертикаль можно оставить 130 к ...

basic - Roll. Pitch.Yaw на крутилку одну.
    attitude - Pitch.Roll на другую крутилку.
    в basic вертикаль можно оставить 130 к примеру.

2.  

Ставлю батарею 3S zippy 5000 mAh вообще взлететь не может

Моторы какие?
    Регули калиброваны?
    Винты баллансированы?

DJI 920KV
    DJI 30A OPTO(не калибруются)
    отбалансированы горизонтально и вертикально

6.  

Посоветуйте, плз. минимальный комплект - рама-моторы-пропы для ношения NEX5 с подвесом.
    Главное, чтобы рама была надежная, но легкая и относительно компактная.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, плз. минимальный комплект - рама-моторы-пропы для ношения NEX5 с подвесом.
    Главное, чтобы рама была надежная, но легкая и относительно компактная.
    Мой вариант.

Приветствую. Подскажите gps от dji wookong подойдет для naza m?

10.  

Цитата Сообщение от skyden Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите gps от dji wookong подойдет для naza m?
    Ответ в студию!
    Пока кто-нибудь не попробует - никто не поймёт!

Вот я и спрашиваю может кто пробовал, есть возможность купить модуль не дорого но не хотелось без знания что заработает)

Никто не знает ответа? Может у кого-то есть возможность попробовать?

да просто нет лишних денег попробывать это как и разбитых вуконгов у кого можно былобы позаимствовать модуль

Записей в дневнике
    7
    И у кого есть не дадут

Записей в дневнике
    25
    Видали что выложили? http://www.goodluckbuy.com/fpv-fligh...-lite-gps.html

Записей в дневнике
    2
    А рядом потри, но маленькие 30 с копейками и без этой таинственной гестуры, интересно, что китайцы под этим словом подразумели...)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    интересно, что китайцы под этим словом подразумели...)
    Adds gesture display(horizontal line display), throttle display, flight mode display, signal display function.

Больше интересна ее надежность и не лишит ли она Назу сигнала GPS в самый неподходящий момент

Там и еще один вариант OSD адаптировали, кстати.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ialeksey Посмотреть сообщение
    и не лишит ли она Назу сигнала GPS
    Если бы только GPS, в Назе в этой тарелочке еще и компас спрятан, и если без GPS Наза только теряет возможность позиционироваться, то при потери сигнала с компаса, квадрик станет вообще не управляемым. Так что подобные платки, можно ставить только на совсем бюджетные коптеры, на которых летают с камерами не дороже Мобиуса. ИМХО

Записей в дневнике
    4
    Есть уже с пол десятка проектов работающих на аналогичном принципе - параллельное подключение к "грибку" назы: как OSD (minnazaosd, bagaosd, RemzibiOSD, DJI Naza-M adapter for MinimOSD), так и адаптеры назы под смартпорт фриски (NazaToFrSky, zaggometry). Некоторым проектам больше года, ни единого сбоя в работе GPS по вине этих девайсов на глаза мне не попадались, хотя активно в теме

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Разница в цене между оригинальной miniOSD и этими поделками в районе тридцатки, и стоит оно того что бы городить этот колхоз.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Разница в цене между оригинальной miniOSD и этими поделками в районе тридцатки, и стоит оно того что бы городить этот колхоз.
    Только еще прибавляется разницу между Naza Lite и Naza v2.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    1. Ни кто не заставляет покупать китайскую поделку за 40$, купи minimOSD за 10$, залей прошивку minnazaosd (плюс немного поработай паяльником), получишь возможности которые iOSD mini и не снились
    2. Каким макаром iOSD mini поможет адаптировать назу с смартпортом frsky taranis? Нужна поделка
    3. Как iOSD mini соединить с назой-лайт? Не у всех v1/v2

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Видали что выложили? http://www.goodluckbuy.com/fpv-fligh...-lite-gps.html
    нашел видео обзор, правда на китайском
    http://v.youku.com/v_show/id_XODEyODcxMDIw.html
    в принципе по картинке почти все понятно, непонятно есть ли у OSD английский язык или только китайский?
    Последний раз редактировалось alezz; 04.11.2014 в 13:24.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    нашел видео обзор, правда на китайском http://v.youku.com/v_show/id_XODEyODcxMDIw.html
    не открывается

Забанен
    Да нет, нормально открывается, только легче от этого не становится, все равно ничего не понятно.

Если бы только GPS, в Назе в этой тарелочке еще и компас спрятан, и если без GPS Наза только теряет возможность позиционироваться, то при потери сигнала с компаса, квадрик станет вообще не управляемым.
    Наза перейдет в ATTI режим не упадет.

интересно, что китайцы под этим словом подразумели...)
    Похоже имеют в виду авиагоризонт

Больше интересна ее надежность и не лишит ли она Назу сигнала GPS в самый неподходящий момент
    Маловероятно, это ведь обычная читалка и разбиралка данных, которые шлет gps в назу.

Здравствуйте! Не подскажите ли мне почему у меня ROll не работает в подвесе через назу лайт?
    Как только не проверял не работает. И через назу и через турнигу никак не хочет. Подвес вот этот
    + не подаю в центр контакта. подаю только минус и сигнальный провод. Pitch Работает, а вот ролл не хочет почему-то. В пульте все настроил вроде бы.
    Местами тоже провода менял с PITCh на ролл в назе т.е F1 и F2 не хочет все равно работат.

По мимо этого проверил еще F1 не работает. может на Х3 канал нужно с пульта пустить тот канал где настроена крутилка или х3 этот только для led штуковины которая моргает, туда может вообще нельзя втыкать ничего кроме нее?

Блин не могу разобраться в чем дело, может f1 порт вообще не работает и он сгорел?!

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.

P.S Мне кажется при первом подключении ролла он на крутилку чуть среагировал и все на этом. Надеюсь на вашу помощь.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MSkyRC Посмотреть сообщение
    Похоже имеют в виду авиагоризонт
    Не, авиагоризонт это само-собой, а там речь об уровне газа, полетном режиме и уровне сигнала с аппы... Думаю, под словом gesture они имели ввиду пиктограммы, в смысле, обозначения не буквами, а значками... Основной проблемой во всех этих ОСД были иероглифы, по видимому, они попытались решить эту проблему таким способом...

Записей в дневнике
    4
    а зачем нужно руками крутить Ролл?

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.
    Наза может только по питч корректировать угол.
    Чтобы иметь возможность по питч и ролл управлять- надо напрямую с приемника подавать с 2 свободных каналов.
    Не знаю как у мартинеса, у бэйскам подвеса есть возможность (rc-roll rc-pitch) входы.

а зачем нужно руками крутить Ролл?
    Чтоб не кричали "горизонт завален".

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не подскажите ли мне почему у меня ROll не работает в подвесе через назу лайт?
    Как только не проверял не работает. И через назу и через турнигу никак не хочет. Подвес вот этот
    + не подаю в центр контакта. подаю только минус и сигнальный провод. Pitch Работает, а вот ролл не хочет почему-то. В пульте все настроил вроде бы.
    Местами тоже провода менял с PITCh на ролл в назе т.е F1 и F2 не хочет все равно работат.

По мимо этого проверил еще F1 не работает. может на Х3 канал нужно с пульта пустить тот канал где настроена крутилка или х3 этот только для led штуковины которая моргает, туда может вообще нельзя втыкать ничего кроме нее?

Блин не могу разобраться в чем дело, может f1 порт вообще не работает и он сгорел?!

P.S Мне кажется при первом подключении ролла он на крутилку чуть среагировал и все на этом. Надеюсь на вашу помощь.
    Добавляю. Поменял канал в самом подвесе на такой же какой и был на ПИТЧ, так Ролл теперь регулируется, а питч нет. Вся регулировка идет с канала F2. А вот с F1 нет никакого действия.

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Наза может только по питч корректировать угол.
    Чтобы иметь возможность по питч и ролл управлять- надо напрямую с приемника подавать с 2 свободных каналов.
    Не знаю как у мартинеса, у бэйскам подвеса есть возможность (rc-roll rc-pitch) входы.
    1. А для чего тогда нужен F1?
    2. Чет вместе все не работает, т.е наза на питч и фрскай на ролл. Если подключать к фрскаю, то все три провода подключать + тоже нужен?
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 05.11.2014 в 04:49.

у меня есть такой подвесик с мартинесом. Выводишь только питч и всё. Завал горизонта исправляешь только платой гироскопа.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    у меня есть такой подвесик с мартинесом. Выводишь только питч и всё. Завал горизонта исправляешь только платой гироскопа.
    Ааа... понятно тогда. Я как раз об этом и думал, что по горизонту есть завал через какое-то время, так я из-за этого и хотел Ролл управлять.

Еще такой вопрос, если подключить usb к подвесу и подключить батарею 3S не сгорит плата? Просто при usb подается 5 вольт и моторы еле еле работают и в онлайн не отстроить подвес, а если батарею подключить, то можно будет настроить?
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 05.11.2014 в 17:36.

Да. Вообще-то так и делают. СРазу скажу, отстраивайте подвес на том вольтаже аккумулятора, на котором будете летать (обычно 3s) С моей платой что-то случилось и на 3s она не хочет работать. Пришлось настраивать на 2s . Выхлоп тот же, а вес батереи меньше (если использовать отдельно питание от другого источника). С платами алексмос 8 бит 3х или 2х осевых принцип тот же. Удачи.

Да. Вообще-то так и делают. СРазу скажу, отстраивайте подвес на том вольтаже аккумулятора, на котором будете летать (обычно 3s) С моей платой что-то случилось и на 3s она не хочет работать. Пришлось настраивать на 2s . Выхлоп тот же, а вес батереи меньше (если использовать отдельно питание от другого источника). С платами алексмос 8 бит 3х или 2х осевых принцип тот же. Удачи.
    Спасибо, но... я уже успел кортнуть плату! Подключил нечайно сигнальный провод от фрская к + на Pitch. Что-то хлопнуло на плате диоды горят но она не работает. Очень сильно греется стаб 4-ножный типа транзистора и еще ATMega328P проц греется но не так как стаб хотя он тоже наверное сгорел видимо больше чем 5.5 вольт поступило и он тоже замкнул.... Проверил дорожку так этот + от Питча идет к стабу. Думаю может завтра купить стаб и перепаять вдруг заработает?!

Подключаю к компу идет калибровка гироскопа но потом выскакивает falied повтор и так далее + еще данные с Eproma не загружаются.
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 05.11.2014 в 22:56.

случился неполнятный глюк с miniOSD на назе2,после полетов в жарком и влажном климате. Вместо некоторых цифр теперь черные квадраты в размер символа.иногда они перемещаются или пропадают. разбор и чистка и прогрев феном платы результатов не дал. из за этого глюка уже пару раз на 400м вверх улетал) черный квадратик был вместо цифры 4). кто-ниудь сталкивался с этим?

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но... я уже успел кортнуть плату! Подключил нечайно сигнальный провод от фрская к + на Pitch. Что-то хлопнуло на плате диоды горят но она не работает. Очень сильно греется стаб 4-ножный типа транзистора и еще ATMega328P проц греется но не так как стаб хотя он тоже наверное сгорел видимо больше чем 5.5 вольт поступило и он тоже замкнул.... Проверил дорожку так этот + от Питча идет к стабу. Думаю может завтра купить стаб и перепаять вдруг заработает?!

Подключаю к компу идет калибровка гироскопа но потом выскакивает falied повтор и так далее + еще данные с Eproma не загружаются.

Ну да...... Такое ощущение, что подобное уже читал где-то. У меня так же сгорело пару плат. Диоды запалились, а сам работает (по началу, как начал собирать гаджеты). Купите алексмос плату. У нее выбор работы больше. Перешивать мартинез у меня не получилось. Да и постоянные перепрошивки с откатом на предыдущую к хорошему не приводят. Я перестал связываться с мартинесом по причине: ограниченные возможности. Алексмос - решает многие проблемы

Ну да...... Такое ощущение, что подобное уже читал где-то. У меня так же сгорело пару плат. Диоды запалились, а сам работает (по началу, как начал собирать гаджеты). Купите алексмос плату. У нее выбор работы больше. Перешивать мартинез у меня не получилось. Да и постоянные перепрошивки с откатом на предыдущую к хорошему не приводят. Я перестал связываться с мартинесом по причине: ограниченные возможности. Алексмос - решает многие проблемы
    Вот так я и сделаю!

У меня тоже. По градусам сколько не скажу, да и повернута направо, но это всё не так важно. Главное, что всё по инструкции, там написано, что надо её крутить, если что не так.
    Я боролся с тем, что при полете на полном газу вперед коптер шел по дуге. Подбор угла поворота всё решил.
    Если повернутой антенной проблем больше нет, то значит всё в порядке.
    Подскажите, правильно ли я понял что надо повернуть GPS в сторону уклона (ухода) коптера?
    У меня так же при взлете коптер летит в право (четко в право будто зажимаю слегка стик в право) если не компенсировать его уход то начинает унитазить. Компас калибровал (хотя последние 2 раза не входил в режим калибровки отмаргиваясь долго зеленым и потухая)
    Провод от компаса пере проложил, чутка откорректировал циферки в ассисте относительно ЦТ, результата не дало.
    Единственное если после некоторого полета и посадки, при новом взлете он уже более ровно держит точку.
    п.с. читал много, но уже не знаю что попробовать..

Цитата Сообщение от Skrim Посмотреть сообщение
    Подскажите, правильно ли я понял что надо повернуть GPS в сторону уклона (ухода) коптера?
    В противоположную.

Цитата Сообщение от Skrim Посмотреть сообщение
    У меня так же при взлете коптер летит в право (четко в право будто зажимаю слегка стик в право)
    Речь шла про полет по прямой. При взлёте на месте - это что-то другое.

В мануале это написано и нарисовано.....движение коптера по кругу по часовой и против часовой стрелки. Если на коптер в полёте смотреть снизу и видеть как его унитазит против часовой стрелки, значит, на земле если смотреть на коптер сверху, компас надо поворачивать по часовой стрелки. градусов на 25-30 к примеру. А там уже подкручивать его пока не научится летать.

А вот теперь я запутался. При унитазинге и не удержании точки в полете поворот GPS спасает или нет? читал ваши обе переписки но тут что то у вас ответы расходятся, что меня вводит в заблуждение.. (

+ Ответить в теме