Полетный контроллер DJI Naza M v1

vef_1974

проверь как лежат провода и установлен гпс в лайт ветке было такое

ctakah

Силовые ,те что идут от акка к регулям .

vef_1974

провод гпс посмотри чтобы не болтася и не был рядом с питающим проводом от акка

Pilott

Силовые ,те что идут от акка к регулям . Да вроде бы все в порядке, а как они должны идти?

провод гпс посмотри чтобы не болтася и не был рядом с питающим проводом от акка. А при чем тут провод ЖПС, я ву Atti режиме летаю

vef_1974

наводки все равно идут,попробуйте отключив гпс

Taiga

Что-то у меня с контроллером NAZA не идут регули MYSTERY 39A “M30”. На одном контроллере не включаются вообще, а на другом только два мотора на малом газе, три мотора на среднем и четыре мотора на полном газе. Один раз включились даже 5 моторов. Но в основном два-три. Приемник (родной) с сатилитом работают. Во всяком случае включенные светодиоды об этом сигнализируют.

…Вначале на одном из контроллеров NAZA, при включении просто был один писк и напостоянку загорался желтый светодиод. Подачу питания прозванивал. Подключение к контроллеру без ошибок. Наверно регули не дружат с контроллером NAZA? Больше ничего в голову не приходит. У кого нибудь есть положительный опыт по этим регулям при совместной работе с контроллером NAZA?

Pilott

наводки все равно идут,попробуйте отключив гпс

Отключил, ничего не изменилось. А может это из за того что я раму Dead cat пере сверлил под djiевские лучи и она искревилась?

devv
Pilott:

А может это из за того что я раму Dead cat пере сверлил под djiевские лучи и она искревилась?

Нам не видно через форум.
Рама в ваших руках. Вам виднее искривилась или нет.

Taiga

В моем посту 19409 ошибка. Надо читать регуль MYSTERY 30A “M30”
Вопрос тот же. Кто-нибудь подключал такие к контроллеру NAZA? Вообще, работают они вместе?

…Интересный момент. При малом газе работает всего один мотор, если газ постепенно прибавлять, то по мере увеличение подключаться еще три мотора. Два стоят. Моторы калиброваны.

ialeksey
Taiga:

регуль MYSTERY 30A “M30”. При малом газе работает всего один мотор

Напрямую с приемником все моторы адекватно работают во всем диапазоне газа?

т.е. пары (регуль+мотор)

Pilott

Нам не видно через форум. Рама в ваших руках. Вам виднее искривилась или нет. Центральную раму поменял на DJI F450 и все нормально стало:)

KLAndy
Taiga:

…Интересный момент. При малом газе работает всего один мотор, если газ постепенно прибавлять, то по мере увеличение подключаться еще три мотора. Два стоят. Моторы калиброваны.

Попробуйте зайти в меню Назы
Advanced/Motor Idle speed
поиграйтесь с настройками и все уйдет 😃

Taiga
ialeksey:

Напрямую с приемником все моторы адекватно работают во всем диапазоне газа?

т.е. пары (регуль+мотор)

Да, на прямую с приемником, проверял после калибровки, все моторы работают как близнецы. Плавно увеличивая скорость по мере увеличения газа стиком. Я и нарадоваться не мог… А тут…

KLAndy:

Попробуйте зайти в меню Назы
Advanced/Motor Idle speed
поиграйтесь с настройками и все уйдет 😃

Да, обязательно попробую… отпишусь потом…

Taiga

Все нормально, MYSTERY 30A “M30” великолепно дружат с NAZA. Включил Assistant и увидел, что калибровка хода стиков не работает. Хотя приемник реагировал на включения пульта, включением светодиода. Перебендил и… Все заработало, да так мягко, от самых маленьких оборотов до максимальных.

GT_80

Вопрос.

У меня такой конфиг : Naza V2 + F450 + e300 . Батарейка 3S 2200.

Очень вяло летает. Как на резинке . Вяло вперед , вяло назад , вяло по вертикальной оси . и.т.д.

Можно ли назу расшевелить что-бы как CC3D зажигал или нет в принципе ?

vef_1974
GT_80:

Вопрос.

У меня такой конфиг : Naza V2 + F450 + e300 . Батарейка 3S 2200.

Очень вяло летает. Как на резинке . Вяло вперед , вяло назад , вяло по вертикальной оси . и.т.д.

Можно ли назу расшевелить что-бы как CC3D зажигал или нет в принципе ?

прибавте гейнов ,а так наза заточена под видео

Randomizer

Кто то использует режимы КурсЛок и ХоумЛок или это баловство для новичков как я ?

pinco

хоуилок полезная функция для подтягивания коптера если дезориентировался в его управлении или какие другие проблемы есть в его управлении

andry=

ИМХО, очень полезная фича. ФПВ откажет при большом удалении, спокойно вернете “из точки” к себе.