Полетный контроллер DJI Naza M v1

Pilott
serzhe:

Pitch и Roll увеличить, а вообще коптер тяжелый для такого конфига, вот и колбасит, гейны тут не помогут! Мой коптер 1600 весит и я на 2216 движках и 4S летаю и на 10-х винтах.

А у вас какие гейны стоят?

serzhe

У нас квадры разные, и гейны разные, поэтому сравнивать их не правильно. Но так на память не помню, но Pitch и Roll у меня 110-115, там зависимость есть у меня, передние и задние лучи не крестом стоят, так что там по разному, как на раме TBS примерно.

Алексей-97

Подскажите, у меня аппа файл сейф не поддерживает, я слышал про модуль файл сейфа который вставляется между приемником и назой
Может кто ссылку даст?)

UFO747
Алексей-97:

у меня аппа файл сейф не поддерживает

Я не в теме насчет отдельных модулей фейл сейфа, но вообще - если нашлись деньги на Назу, то, быть может, лучше просто взять и аппу нормальную (хотя бы Turnigy9x + FrSky), а не городить огород с нестандартными решениями?..

lukacher

какой нафиг модуль??? тумблер в асистенте выставьте на фаилсэёф и всё! Выведите отдельный канал, хватит гоняться за дешевкой! купите нормальный пульт на 12 каналов и не парьтесь! хватит спамить про файлсэйф. Пульт поменяйте . Нет денег - летайте в мануале или в атт. (аппаратура DEVO 12 - древняя, 6 каналов свободные для гаджетов) стоила 850 баксов. Не жалуюсь.

devv
lukacher:

какой нафиг модуль???

Нежнее, еще нежнее
В 17 лет сложнее с финансами чем в 38 😃

atoxa
Алексей-97:

Аппа как раз Turnigy9x, я просто хотел модуль посмотреть

Настроено переключение атт и gps?, если да, то просто на отдельный тумблер вешается значение при котором ползунок встает между атт и гпс, или в крайние положения, на этом же канале

all069

Привет.
Товарищ верно советует “Turnigy9x + FrSky” дальность надежность и сэйв .
Другого варианта я не вижу.
Удачи.

SlonSpb
devv:

Нежнее, еще нежнее
В 17 лет сложнее с финансами чем в 38 😃

Это да ! Но когда улетит или в дрова, выйдет дороже…😎

vef_1974

ну улететь не должна если включена защита по приемнику

Алексей-97
devv:

Нежнее, еще нежнее
В 17 лет сложнее с финансами чем в 38 😃

Спасибо за поддержку, с финансами и правда туга)

klimianok:

Большое спасибо, я её искал

vef_1974:

ну улететь не должна если включена защита по приемнику

Можно по подробнее, что за защита?

devv
Алексей-97:

Можно по подробнее, что за защита?

UFO747

Ну вот, наконец дошли руки подключить собственную Назу и заняться её настройками. Ну и конееечно же не обошлось без затыков…

Затык вот такого характера: хочу назначить на двухпозиционный тумблер режим Home Lock (т.к. 3-позиционный у меня уже занят под переключение Atti - GPS - FailSafe, и он работает нормально). В пульте необходимые операции произвел, в Ассистенте вот в этом разделе можно видеть, что тумблер работает (ползунок двигается):

А вот в этом разделе - ноль эмоций!

Стоит из него выйти (перейти в другой раздел) и вернуться - галочка Intelligent Orientation Control слетает. А шкала с режимами на тумблер не реагирует вообще - даже когда только что поставил галочку снова.

Из-за чего такое может быть? Как это исправить?

PS А еще у меня вот такая ошибка:

Компас не откалиброван, это правда. И дома среди компьютеров, интернетов и прочего это сделать, как я понимаю, нельзя. Может быть такое, что Intelligent Orientation Control именно из-за компаса и не хочет настраиваться?

И как тогда быть? Идти в чистое поле, там калибровать компас, возвращаться домой и за компьютером донастраивать смену режимов?..

andry=

И как тогда быть? Идти в чистое поле, там калибровать компас, возвращаться домой и за компьютером донастраивать смену режимов?..

Откалибруйте в комнате, не обязательно лететь же сразу.
Настройте хоум лок.
Перед первым полетом в поле повторите калибровку компаса.

c3c
UFO747:

Компас не откалиброван

В этом и причина. У меня такое было. Откалибровал дома. И с этой калибровкой довольно долго потом и летал без проблем.

Sabotaghe74
UFO747:

И как тогда быть? Идти в чистое поле, там калибровать компас, возвращаться домой и за компьютером донастраивать смену режимов?..

тоже первый раз дома калибровал. потом дома гейны настраивал) был очень не доволен результатом… вышел в поле обалдел что наза умеет…