Полетный контроллер DJI Naza M v1

andry=

Я Gain’ы с PID’ами не путаю?

DJI их гейнами и зовет. 😃
Привяжите крутелку к atti параметрам пич и ролл. Поставьте 100 крутелкой в проге.
Взлететь. добавлять пока не начнет автоколебания, немного убавить.
Поманеврировать короткими резкими движениями стиков. Возможно еще немного убавить для комфорта.
Идем домой, вбиваем полученные гейны константой в ассистенте.

klimianok
ssilk:

Значит пропы должны быть 11" минимум… А вообще, к весу в полтора кг лучше бы подошли пропы 12" и моторы на 800 кВ…

Не пускайте человека по ложному пути. У меня при таком же весе стоят моторы 1100 и пропы 8. И все летает отлично.
Пусть крутит пиды.

ssilk
klimianok:

У меня при таком же весе стоят моторы 1100 и пропы 8.

Значит это сочетание подходит для задач стабилизации… А, к примеру, 1200 и 8" или 1100 и 9" не подошли бы… Нет ничего однозначного, а 12" и 800кВ я из личного опыта привел, у меня наза такой сетап крутит хорошо, без дерготни, единственно, у меня диагональ больше, чем у овцы…
А ПИДы крутить надо в других случаях… Если косяк заложен в конструкции, можно ничего и не накрутить…

Pilott

Всем привет! Подскажите, коптер(DJI F450 китовский набор, пропы rstimer 9.4x4.3 карбон отбалансированные, батарея turnigy 3S 25-50С 2200 mAh, naza m lite) болтает, летает с провалами то наискось провалится то вбок или вперед то по яву чюток крутанется, вертикальный взлет и полет трудно происходит как буд то весит 2кг. хотя вес 1200 грамм в общем как будто живет своей жизнью, с родными 8 пропами нормально летает, есть маленькие провалы но не критично, в чем может быть проблема?

lukacher

basic - Roll. Pitch.Yaw на крутилку одну.
attitude - Pitch.Roll на другую крутилку.
в basic вертикаль можно оставить 130 к примеру.

Pilott

Ставлю батарею 3S zippy 5000 mAh вообще взлететь не может

andry=

Моторы какие?
Регули калиброваны?
Винты баллансированы?

Pilott

DJI 920KV
DJI 30A OPTO(не калибруются)
отбалансированы горизонтально и вертикально

Animator

Посоветуйте, плз. минимальный комплект - рама-моторы-пропы для ношения NEX5 с подвесом.
Главное, чтобы рама была надежная, но легкая и относительно компактная.

c3c
Animator:

Посоветуйте, плз. минимальный комплект - рама-моторы-пропы для ношения NEX5 с подвесом.
Главное, чтобы рама была надежная, но легкая и относительно компактная.

Мой вариант.

skyden

Приветствую. Подскажите gps от dji wookong подойдет для naza m?

HEXITER
skyden:

Приветствую. Подскажите gps от dji wookong подойдет для naza m?

Ответ в студию!
Пока кто-нибудь не попробует - никто не поймёт!

skyden

Вот я и спрашиваю может кто пробовал, есть возможность купить модуль не дорого но не хотелось без знания что заработает)

skyden

Никто не знает ответа? Может у кого-то есть возможность попробовать?

vef_1974

да просто нет лишних денег попробывать это как и разбитых вуконгов у кого можно былобы позаимствовать модуль

ssilk

А рядом по три, но маленькие 30 с копейками и без этой таинственной гестуры, интересно, что китайцы под этим словом подразумели…)

ialeksey
ssilk:

интересно, что китайцы под этим словом подразумели…)

Adds gesture display(horizontal line display), throttle display, flight mode display, signal display function.

Больше интересна ее надежность и не лишит ли она Назу сигнала GPS в самый неподходящий момент 😃

Там и еще один вариант OSD адаптировали, кстати.

samsung
ialeksey:

и не лишит ли она Назу сигнала GPS

Если бы только GPS, в Назе в этой тарелочке еще и компас спрятан, и если без GPS Наза только теряет возможность позиционироваться, то при потери сигнала с компаса, квадрик станет вообще не управляемым. Так что подобные платки, можно ставить только на совсем бюджетные коптеры, на которых летают с камерами не дороже Мобиуса. ИМХО

alezz

Есть уже с пол десятка проектов работающих на аналогичном принципе - параллельное подключение к “грибку” назы: как OSD (minnazaosd, bagaosd, RemzibiOSD, DJI Naza-M adapter for MinimOSD), так и адаптеры назы под смартпорт фриски (NazaToFrSky, zaggometry). Некоторым проектам больше года, ни единого сбоя в работе GPS по вине этих девайсов на глаза мне не попадались, хотя активно в теме