Полетный контроллер DJI Naza M v1

yasin

Давайте не будем человеку мешать. Сказал можно – пусть будет так, а то что регули совсем по разному будут отрабатывать газ ну и ладно

andry=

Не ну зачем рисковать то? Только от безысходности?

Именно.
Если чел тыкает и сжигает регуль и задает такие вопросы, то вряд ли он заказал +регуль и +мотор при покупке комплектухи.

Pilott

Я так понял что, проще поставить оригинальный регуль что бы синхронизация была одинаковой

x-tazz

Мужики, подскажите какая прошивка самая стабильная для первой назы? А то достал из шкафа свою минигексу, думаю обновлять или оставить прошивку годовой давности, уж и не помню какая там стоит.

vef_1974

не ставь новую хуже не будет она же одна что для 1 что для 2 назы

x-tazz
vef_1974:

не ставь новую хуже не будет

Владимир, я немного запутался, не ставить или все же ставить?

Sabotaghe74
x-tazz:

я немного запутался, не ставить или все же ставить?

Однозначно ставить

KLAndy

Как в мультике -казнить нельзя помиловать 😃
Где запятую поставишь, то и получишь.
Не, ставь новую, хуже не будет. 😁

Sabotaghe74
vef_1974:

она же одна что для 1 что для 2 назы

с недавних пор ещё и для лайта 😃

andry=

с недавних пор ещё и для лайта

Только для лайта она “замерзнет”, в для В1 В2 будет обновляться.

Sabotaghe74
andry=:

Только для лайта она “замерзнет”, в для В1 В2 будет обновляться.

Совсем не факт что она “замёрзнет”, да и не факт что она вообще будет обновляться. Глядя на политику DJI более вероятно ожидать V3… 😃

samsung

У меня товарищ, до сих пор летает на Первой Назе с стой прошивкой, с которой он ее купил два года тому назад, и ни каких проблем.

Sabotaghe74
samsung:

У меня товарищ, до сих пор летает на Первой Назе с стой прошивкой, к которой он ее купил два года тому назад, и ни каких проблем.

У меня “товарищ” на работе до сих пор на Win2000 работает )))) Ему 65, он как научился в то время работать с компутером, так и работает.
Дак дело вовсе не в проблемах, а в том, что со временем добавилось ограничение по высоте и радиусу, защита от залипания приёмника… и прочее.

samsung

Я понимаю что в новых прошивках добавились новые функции, и мой товарищ тоже это прекрасно знает, но ему нафиг эти новшества не нужны, а к тому что все стабильно летает и не доставляет проблем, он уже привык, вот и придерживается принципа, лучшее враг хорошего.

pinco

а ще говорят так: новые версии - новые глюки 😉

Animator

Вопрос по настройке-прошивке регулей. Никогда этим не занимался, но - нужно.
Пишут разное:

  • что нужно включать поопчереди отдельно каждый регуль в канал газа приемника
  • что так нельзя нужно делать только вместе сразу, включенными в НАЗУ

Как же правильно? Мне кажется, что в канал приемника неправильно, т.к. управляет регулями НАЗА, и с нее нужно брать сигнал. Но включать все сразу тоже неправильно, т.к. можно что-то не услышать в общем хоре моторов и сделать неправильно.
Правильный ли метод по одному включать моторы в назу в их разъемы и каждый отдельно калибровать? (Там как-то надо армить назу, я пока не знаю как, но почитаю).

vef_1974

с назой вы не войдете в режим калибровки регулей

Animator
vef_1974:

с назой вы не войдете в режим калибровки регулей

А как же тогда пишут, что их все скопом надо регулировать? Это же с назой делается…