Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 501 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей Вертолетов Воткните в канал U любой канал с приемника, до 7-го. Что получается? Сообщение от Wishnu Ну ...

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Воткните в канал U любой канал с приемника, до 7-го. Что получается?
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Ну у меня ощущение, что по s-bus фейл сейф как-то по-другому работает, нежели ФС по обычным каналам.
    Честный помидор... Антон пробует S BUS!!!

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    помойму вы придираетесь !
    Почему? Мне что, должен приснится адрес того, другого сайта?

З.Ы. Володя, я тебя умоляю, либо пиши "Вы", либо давай на "ты", при том, что знакомы лично.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А то как то хочется купить футабу, а в ней нормального ФС есть или нет, непонятно...
    Сергей, что не понятно? При включенном приемнике выставляешь в пульте процент газа для ФС и все.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Почему? Мне что, должен приснится адрес того, другого сайта?
    Незнаю конечно как у кого, но толи на коробке от назы толи где то внутри коробки был именно этот сайт. И чему снится нужно и зачем .......

Записей в дневнике
    9
    Ссылка в предложении обновится, ведет на совершенно другой сайт, на котором нет упоминания о назе вообще. Про сайт, на котором есть раздел посвещенный назе - упоминания в программе нет.

З.Ы. Посмотрел, да, на коробке есть. В следующий раз, буду заучивать на изусть все, что пишут на коробках. Спасибо.)))

6.  

Записей в дневнике
    18
    Заметил такую весчь - на улице по прямой полетал вперед-назад, после нескольких "прогонов" отпускаю стик, а он высоту то держит, но чешет себе с креном дальше! У всех так?

У меня так же и мне афигенно удобно!!! Крен нужно компенсировать стиком. 3Д вертушки с таким же алгоритмом

Записей в дневнике
    2
    принцип как 3g на вертолетах

10.  

Записей в дневнике
    18
    Но ведь он должен вести себя вот так! Замёрз что-ли?

Где написано, что должен?

Записей в дневнике
    18
    Так в висении в горизонт моментально возвращается, а в движении почему-то нет, вот я и озадачился!

Так в висении в горизонт моментально возвращается, а в движении почему-то нет, вот я и озадачился!

Прсто в квартире на видео аппарат никуда не летел, а висел и немного перемещался.
    При движении со скоростью - его надо останавливать.

Записей в дневнике
    1
    По поводу файл-сейва и приемника Futaba C-Bus. Тоже озадачился проверкой как оно работает, так вот, абсолютно идентично тому как описывалось выше. При выключении передатчика бегунок в ассистансе зависает в зоне файд-сэйва, но не посередине, а ближе к мануалу. Короче Futaba C-Bus дружит с Назой прямо из коробки безо всякой настройки. Не настраивал абсолютно ничего.

Цитата Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
    Не настраивал абсолютно ничего.
    тоже самое, вот хотел ФС поправить, а оказывается не нужно)

Так в висении в горизонт моментально возвращается
    Не надо путать мягкое с теплым Наза стабилизирует коптер как в висении так и в прямолинейном полете как быстром так и медленном. И это очень удобно при съемке!
    Вот умела бы еще так-же радиус держать - вообще бы цены не было

Записей в дневнике
    18
    Да нет же, Андрей, я бы не спрашивал, если бы так было. На видео где я кручу Attitude Gain видно, стоит дёрнуть стик быстро, и коптер кренится и тут же в горизонт. А на улице сначала пока висел, подёргал его - он как на видео дома стабилизируется. Потом начал летать туда сюда - высоту сам держит, в прогонах туда-сюда не проваливается. Но тут на очередном прогоне я отпускаю стик в центр, а коптер-то так под наклоном и чешет дальше!!! Где возврат в горизонт при отпускании стика? Он должен был встать в горизонт, и скользить себе горизонтально, как на DJI видео, где разработчики играют Назой в пинг-понг Но тут коптер сохранял и направление движения, и наклон! Вот это правда странно...

Сергей, не буду растекаться мыслью по древу про гениальный охват целевой аудитории, но прилетавшись ты сам поймешь, как это удобно

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Попробуйте стиками задать нужное положение машинок для FS и нажмите кнопочку на приемнике на 2сек. п.2.2.

Андрей совершенно прав!
    Устанавливаешь в нужное положение стики и нажимаешь кнопку на приемнике.
    Приемник прекрасно работает ( Файл сейф)
    Раньше пробовал - не получалось
    Сейчас проверил - оба приемника - запоминает информацию о состоянии каналов и при выключении питания.
    По картинке в программе NAZA, при выключении питания - попадает в середину файл сейфа.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    По картинке в программе NAZA, при выключении питания - попадает в середину файл сейфа

Это хорошо. Коплю последние аргументы для себя, дабы прикупить Назу. И часть парка именно на таких приемниках, только в оранжевом корпусе. В термоусадке - это первые Оранжи, хотя платы у всех одинаковы.

В режиме attitude работает связка гиры+аксели+баро: 3-х осевой гироскоп устанавливает коптер в плоскость горизонта и препятствует вращению вокруг собственной оси, акселерометры компенсируют линейные ускорения, бародатчик контролирует удержание высоты. Но ничего не мешает коптеру двигаться поступательно в плоскости горизонта без ускорения, обратите внимание на упомянутый ролик с китайцами, играющими в пинпонг коптером, (или попробуйте сами): если резко толкнуть рукой коптер в горизонтальной плоскости - вы почувствуете сопротивление (работают аксели) - коптер выполнит наклон, противодействуя ускорению сообщенному ему вашей рукой, если же плавно вести коптер рукой - он послушно скользит в горизонте (именно это нам и демонстрируют китайцы).
    Таким образом, компенсировать горизонтальный дрейф можно только в режиме удержания позиции по GPS, которого в Назе нет, и не требуйте от контроллера слишком многого - она и так прекрасно справляется со своими задачами.

Осилив тему и полетав на Назе заинтересовался вопросом, может и пригодиться, так как многие спрашивают и на многих страницах есть информация о совместимости компонентов и выбор лучше по разному бюджету. Что из чего брать если (не реклама)
    Моторы:
    1 RCtimer 2830-14 750KV и 2830-11 1000KV
    2 Sunnysky 2814-11 KV 700, Sunny sky 2212 kv980, Sunnysky 2216-11 KV800
    3 Pulso
    4 T Motor

Регуляторы:
    1 Rc timer 18-30 А Желтые
    2 Hobbywing 18A FLYFUN ESC, Hobbywing 30A FLYFUN ESC
    3 Maytech 25A-Bec 400Hz
    4 Avionix 18
    5 Simon 20A Brushless ESC черные и Simon 30A Brushless ESC синие ! для тех кто не любит шить http://abusemark.com

Вроде все что вспомнил и нашел из самого общераспространенного. Прошу вас дополнить и помочь людям тем кто только только в выборе компонентов БЕЗ грабель. Спасибо.

Цитата Сообщение от GreatLesli Посмотреть сообщение
    Вроде все что вспомнил и нашел из самого общераспространенного. Прошу вас дополнить и помочь людям тем кто только только в выборе компонентов БЕЗ грабель. Спасибо.

Вот ссылка на таблицу настроек и кофигураций NAZA
    https://docs.google.com/spreadsheet/...3c&pli=1#gid=0

Записей в дневнике
    18
    А как туда внести записи?

А как туда внести записи?

Не знаю не разбирался (есть надпись "войти")
    Сам так же в теме выкладываю удачные комплекты, таблицу исаользую для получения информации.

Господа, выручайте ламера, объясните, как запитать приемник на NAZA!
    Конфигурация такая: есть кит NAZA F450. Радиоуправление Turnigy 9Х со штатным приемником. Вопрос, даже два.
    1- можно ли запитать приемник от ВЕС NAZA и как это сделать?
    2- каким образом забиндить каналы приемника 1,2 и т.д. на желаемые оси управления? Или они назначены по умолчанию? Мануала к Турниге в посылке (получил сегодня) не оказалось, сижу туплю.

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на таблицу настроек и кофигураций NAZA
    https://docs.google.com/spreadsheet/...3c&pli=1#gid=0
    это все мы видели но из практики там много нет

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от levgal23 Посмотреть сообщение
    объясните, как запитать приемник на NAZA

Подключайте приемник кабелями, что идут с Назой. Это его заодно и запитает. Вынимайте все красные провода из серворазъемов регуляторов, которые будете втыкать в М1...М4

Цитата Сообщение от levgal23 Посмотреть сообщение
    Или они назначены по умолчанию?

Элероны А на канал 1 приемника, Элеватор E на канал 2 приемника, Газ T на канал 3 приемника, Руддер R на канал 4 приемника и канал U Назы на канал 5...8 приемника для управления по желанию.

Вынимайте все красные провода из серворазъемов регуляторов, которые будете втыкать в М1...М4
    Т.е. всё-таки из регуляторов OPTO 30a (которые кладут в кит) тоже нужно высовывать красные провода?

Спасибо! Еще один вопрос. Вы пишите "вынимайте все красные провода из разъемов регуляторов". В мануале на NAZA сказано, что с "родными" назовскими регулями этого можно не делать. У меня как раз родные. Или лучше все-таки вынуть?

Записей в дневнике
    18
    У меня не родные, и я БЕКом Назы сжег один из них, не вынув красный провод. В вашем случае, товарищи, я бы следовал совету инструкции

Там ОПТО регуляторы бека на них нету , можно не вынимать !

Благодарю всех за быструю и эффективную помощь!

Стоит ли эта вещь своих денег? Или лучше Crius Hobby MultiWii купить? Не могу решится, что лучше взять...(после платы Кк). На Naza как то ценник отпугивает...в то время, когда MW стоит около 80$
    И хватит ли на NAZA 6 каналов (аппа Hitec Optic 6)?

Записей в дневнике
    6
    назе хватит и 4х каналов

Цитата Сообщение от AGSDima Посмотреть сообщение
    3-х осевой гироскоп устанавливает коптер в плоскость горизонта и препятствует вращению вокруг собственной оси, акселерометры компенсируют линейные ускорения,
    Немного не так.
    Трёхосевой акселерометр устанавливает коптер в плоскость горизонта, трёхосевой гироскоп препятствует вращению вокруг трёх главных осей, вот компенсируют ли акселерометры продольные и поперечные ускорения не знаю, всё зависит от алгоритма обработки их сигналов. Попрошу отватить тех, кто много и внимательно летал. Перекос больше в начале горизонтального движения (движение с ускорением) или на участке с равномерной скоростью?
    Последний раз редактировалось SPer2010; 22.03.2012 в 11:11.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Стоит ли эта вещь своих денег? Или лучше Crius Hobby MultiWii купить?
    Максим, это совершенно разные продукты. Наза создана для конечного пользователя, контроллер ИЗНАЧАЛЬНО виброразвязан с датчиками внутри единого корпуса. Вы ставите Назу на липучку, двусторонний скотч, - как вам удобно, и по сути - куда вам удобно! Попробуйте тоже самое проделать с "голыми" контроллерами, такими как Rabbit, MWC, FF и другие. Их штатно ставят на специальный нейлоновый крепёж, плату нужно как-то защищать.. То есть для конечного пользователя Наза, на мой взгляд, более предпочтительна. Настройки просты и понятны, если читать инструкцию и форум. А как она держит высоту!!! Не мудрено: там стоит бародатчик с погрешностью 10 сантиметров. В реале иногда держит еще точнее!

А про другие варианты читайте в соответствующих темах - несомненно, во всем есть свои плюсы! Но, боюсь, что вам придется лично попробовать выбранные варианты, что бы выбрать лучшее! Я сам пока не определился... Наза, конечно, очень нравится, но когда все работает, как надо - это даже немного скучно... Поэтому к Назе можно взять кролика (уровень скуки падает наполовину) или MWC - и вы забудете про скуку, потому что в том проекте постоянная "движуха" и живой интерес!!!

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от druksel Посмотреть сообщение
    назе хватит и 4х каналов
    Чтобы полноценно переключать режимы, лучше все-таки 5.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Чтобы полноценно переключать режимы, лучше все-таки 5.
    переключать режимы там нафиг не нужно, а вот чтобы коптер не улетел с концами, нужна аппаратура, приемник которой способен или выдавать феилсэйф, при пропаже сигнала с передатчика, а такое случается сплошь и рядом, или имел минимум 5 каналов, и тогда надо будет докупить вот такую штуку: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20618

А вообще, Владислав Николаев вот в этом посте очень грамотно расписал как сделать ФС на самых что ни на есть любых >5канальных аппах.

Коллеги, для коптера на Назе с 2-х осевым подвесом функционала Футабы 8FGH хватит?
    Сейчас пользую 40МГц Футабу T7CHP - но у нее одна крутилка - или гейны или подвес, и S.Bus нет...

переключать режимы там нафиг не нужно, а вот чтобы коптер не улетел с концами, нужна аппаратура, приемник которой способен или выдавать феилсэйф, при пропаже сигнала с передатчика, а такое случается сплошь и рядом, или имел минимум 5 каналов, и тогда надо будет докупить вот такую штуку: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20618
    Такой вопрос. Заказал себе такую "штуку" как по ссылке. Аппаратура у меня 6-канальная. Если я не буду подключать канал переклчючения между режимами, то я не смогу задействовать эту "штуку"? Т.е. она ставится именно в разрыв этого канала? К чему я это спрашиваю - хочется задействовать всеже два канала под подвес.

Записей в дневнике
    18
    переключать режимы там нафиг не нужно

Ну как же не нужно! Помнится мне, тов. Лопатко оттормаживался именно в мануале! А если серьёзно, то получается, нужен 5-й канал. И на нём нужен работающий файл-сейф. И это накладывает серьезные ограничения на аппаратуру... Из доступных это TGY 9x и FrSky.

+ Ответить в теме