Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 500 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кстати на новой батарейке попутал плюс с минусом-включил в назу ....И ничего не произошло-легкий дымок от бано только..Все работает-то ли ...

Кстати на новой батарейке попутал плюс с минусом-включил в назу ....И ничего не произошло-легкий дымок от бано только..Все работает-то ли повезло то ли я мало держал клеммы соединенными.Так что бек на назе выдержал испытания%).Регули турниги АЕ-25.

2.  

Записей в дневнике
    3
    это как рулетка - в следующий раз может и не повезти.... разъемы должны исключать переполюсовку. к тому же неизвестно, может что-то прижарилось и откажет позже.

Когда паял(ХТ-60) Сам перепутал.Вроде ничего не поджарил-сразу впаял диод шотки на 3 Ампера к беку назы-хватит экспериментов

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    По совету Druksel перепрошить Назу и взять другой приемник, я сделал сразу и то и другое. Как вы думаете? Все ползунки (кроме газа) стоят в середине, зеленые. Что помогло - новый приемыш (старый на Кролике теперь) или перепрошивка контроллера - уже, наверное, не скажешь. Завтра подлетну. Берегитесь, люстры и прочие бра!
    <
    Было и меня такое:
    теперь слушайте....... Полетал немного во дворе что то не понравилось в полете наверно гейны давно это было примерно месяц назад или долетал до конца батарейки вообщем она у меня немного упала. Ну упала и ладно не выключая понес я ее к компьютеру подстраивать. Подключаю а там такая фигня все бегунки в разные стороны, но все реагирует вроде правильно, пытаюсь ее откалибровать не получется, ну думаю пока летал или шел обратно чего там накрутил. Вообщем бился долго пытался в руках запускать ничего не получалось, пока не ......
    нажал кнопку ресет( ну короче вырубил питание) после это спокойно все откалибровал и полетел.
    Так что вывод - если квадрик епнулся или грубо сел, не поленитесь передернуть питание во избежание всяких непредвиденных ситуаций.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    впаял диод шотки на 3 Ампера к бек
    как она теперь будет напряжение для отсечки считать ??? падение на диоде же есть

Диод шотки не так много "кушает",плюс пишите в проге не 10v ,а 9.6v.Зато переплюсовка уже не случится,что на много важнее

Цитата Сообщение от Olega66 Посмотреть сообщение
    Так что вывод - если квадрик епнулся или грубо сел, не поленитесь передернуть питание во избежание всяких непредвиденных ситуаций.
    Дык я не знаю, как кто, но у меня рефлекс, если что-то ...бнулось, подбежав, первым делом отсоединить батарею.

PS. Вообще, конечно, высказанное мной здесь утверждение верно. Тема о чём угодно, но только не о назе... И это хороший знак

Записей в дневнике
    18
    А я опять о Назе... Не летит, зараза!!! Набираем обороты, начинает елозить по полу, где вертикальный отрыв??? Назад, чтоли, её отправить? Мужики, кнопка дефолт стерла все гейны, какие там изначально забиты, кто помнит/знает? У меня сейчас все по 100%, хотя такое впечатление, что по нулям.. Бред какой-то..

Записей в дневнике
    2
    Все по 100 нормально летает на оригинальном комплекте.

После настройки и калибровки перемещением ручек в крайние положения в Ассистансе ползунки все зеленые, но точно по центру не встали. Нужно ли добиваться триммерами их точного и одинакового положнеия в центре шкал или так сойдет?
    При раскрутке винтов NAZA пытается ехать по полу, всегда в одном направлении.

DVE
    DVE вне форума

Посчитал тут стоимость апгрейда с х4 до х6.
    1) Центральная часть + 2 луча + 2 мотора + 2 ESC: 70 + 2*10 + 2*30 + 2*33 = 210$
    2) Новая рама целиком + 2 мотора + 2 ESC: 126 + 2*30 + 2*33 = 252$, зато как бонус имеем старую раму 4х целиком
    3) Полностью новый кит 6х (рама + ESC + моторы) - 390$, единственный плюс что при таком раскладе каждый ESC + мотор обходится в (390-126)/6 = 44$, что дешевле покупки по отдельности

Хз что лучше, такое ощущение что выгоднее продать старую Назу и купить новую, чем делать апгрейд

Цитата Сообщение от levgal23 Посмотреть сообщение
    После настройки и калибровки перемещением ручек в крайние положения в Ассистансе ползунки все зеленые, но точно по центру не встали. Нужно ли добиваться триммерами их точного и одинакового положнеия в центре шкал или так сойдет?
    При раскрутке винтов NAZA пытается ехать по полу, всегда в одном направлении.
    Уже несколько наз навключал-короче газ должен быть не в середине,остальные должны стоять в центре и быть зелеными-если нет-калибровка. После нажать кнопку записать.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, калибровка проходит, все в центре. Но есть один ньюанс... (с)

Записей в дневнике
    23
    Какой, мля? Дребезжание канала? Ребят вы достали если честно, из пальца проблемы высасывать! Так и хочется иной раз сказать, продавайте и не имейте другим мозг

Ничего страшного в этом дрожании нет.

Записей в дневнике
    7
    Информативно...
    особенно:
    Ребят вы достали если честно

Но есть один ньюанс... (с)
    Хочется овощами бросить... Объясню ньюанс: Ассистанс в Назе показывает якобы дрожание и у вас дрожат коленки. Другое ПО от другого полетного контроллера такого не показывают, на той же аппе иприемнике - и вы кричите - Фууу... Лечится это просто - продается все то что дрожит в нормальные руки с головой.
    Для того чтобы говорить нужно взять тестер каналов или РРМ или пойти к другу с осцилографом или сменить аппу

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    из пальца проблемы высасывать!
    Вам смешно, а мне жениться! (с) ... точнее, люстру покупать. Веришь, тёзка, не стала бы Наза неадекватной ни с того ни с сего - я бы даже не стал к компу подключать, так бы и летал... Я уже пропеллеры вчера все поменял на другой тип, перепрошил заново, откалибровал, приемник перебиндил, файл сейф перенастроил, я не знаю, что с Назой случилось, видео все видели как она висела, правда чуть подтряхивало. Вечером попробую еще раз, после всего вышеописанного шаманства.

Записей в дневнике
    2
    Позвольте спросить! А какая у Вас аппаратура?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от dima29 Посмотреть сообщение

Мне тут с рамой DJI прислали случайно "кооперативную" верхнюю часть центра (та что БЕЗ выносных площадок). Прикольно выглядит, лаком облита, фирменная - то матовая. Никаких фирменных обозначений. Дырки немного другие. Могу сфоткать, если интересно.

Если цена всей рамы до 30 долл, все это можно будет простить.

Цитата Сообщение от Vederkin Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить! А какая у Вас аппаратура?
    Turnigy 9x, FrSky V2 Telemetry
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 27.03.2012 в 13:45.

Записей в дневнике
    9
    Вечером попробую еще раз
    Сергей, а на улице, на улице не пробовали летать?

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Информативно... особенно:

У меня на мультике каналы не дрожат. Так что Наза тут ни при чём.
    Дребезг канала... Известное и часто встречающееся дело. Это вопрос к аппаратуре.

Давайте лучше обсудим, как к диджеевской раме приделать длинные снимающиеся ноги...

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    как к диджеевской раме приделать длинные снимающиеся ноги...
    Присоединяюсь. Этот вопрос мучает меня уже долгое время. Дело в том, что ноги найти то можно, и длинные и без чулков )))) Но эти ноги весят по 200 граммов. Может быть кто-то подскажет прочную, но легкую конструкцию?

Записей в дневнике
    5
    Ну вот наконец то я держу в руках гексу NAZA!
    На вид все сделано очень добротно. На коробке с платой написано: AUTOPILOT SYSTEM! Очень интересно...
    Начну потихоньку вкуривать...

Записей в дневнике
    7
    Дребезг канала... Известное и часто встречающееся дело. Это вопрос к аппаратуре.
    Какой, мля? Дребезжание канала? Ребят вы достали если честно, из пальца проблемы высасывать! Так и хочется иной раз сказать, продавайте и не имейте другим мозг
    Информативно потому, что один ответил, а другой завуалировано на йух послал. С причмокиванием. Так как наверное с аппой в зубах родился и на ассемблере "мама" сказал...

Информативно потому, что один ответил, а другой завуалировано на йух послал. С причмокиванием. Так как наверное с аппой в зубах родился и на ассемблере "мама" сказал...
    Юрий, не надо в стиле репортажа вести разговор. Не тот случай. Сначала человек подымает коптер на Назе и батарея у него болтается как груша на дереве и крик - Наза плохой контроллер, коптер болтается! Позже, тот же крик = Она не висит сама! (секрет Полишинеля) Она плохо летает! У нее каналы дергаются! ЧТО с этим делать???
    Может быть уже пора, раз занялись таким многогранным хобби, изучать по чуть чуть все аспекты?

Записей в дневнике
    7
    Андрей, так дело то не в случае с железом или ПО... блин.
    А в форме ответа.
    Можно было проще, без изысков??? Или ссылку дать - "учите матчасть"!
    Но, мля, "не имейте мозг"... к тому же от модератора... читай - лицо раздела.
    Вам самому не обидно?
    Мне как то не весело.

ole
    ole вне форума

Добрее надо быть,добрее...

Можно было проще, без изысков??? Или ссылку дать - "учите матчасть"!
    Но, мля, "не имейте мозг"... к тому же от модератора... читай - лицо раздела.
    Вот тут согласен с Вами, но, действия модера не обсуждаются.
    Флудим...

Записей в дневнике
    7
    но, действия модера не обсуждаются.
    +100
    вернёмся в тему.

Записей в дневнике
    18
    Запостив этот видеофрагмент я надеялся услышать, что мол, Серёга, не парься, причина не в этом. Если и вправду статический разряд от трусов не сжег Назу, то она у меня полетит! И с батарейкой, и с разными пропеллерами, регуляторами, и т.п. Только контроллер, могущий так летать, может быть назван лучшим! Уже доказано, что Наза летает с болтающимся мотором, на разных пропеллерах, с одним "другим" регулем, при минусовых температурах, ну что еще... А в нормальных условиях чудит, и это может случиться с каждым! Буду рад советам, что попробовать сделать, что бы понять, что "сломалось". Если полетит - расскажу что было сделано для этого. Не полетит, заменю на другой, а неисправный отправлю в ремонт. Возможность брака (подозрение на супер-баро) не исключаю.

Господа!
    Товарищи!
    Давайте решать задачу улучшения настроения на форуме с двух сторон.
    1. Прежде чем задавать вопросы и ставить на обсуждение проблемы и задачи, будем читать соответствующую ветку и собирать предварительно информацию.
    2. Будем терпимее друг к другу. Ведь форум это еще и элемент общения и желательно сделать его более приятным и информативным.

Мы столько много слышим всего скверного везде, что не хочется переносить это на общение в хобби.
    На страницах собираются разные люди, с разной подготовкой и разными характерами.
    Понятно, что невозможно предсказать реакцию каждого на выложенную информацию или видео, но не всю негативноую реакцию надо превращать в спор на страницах форума.

Нам всем будет от этого лучше.

Надо учитывать. что эта ветка посвящена так назывемому "Коробочному" продукту и конечно есть отличие от веток, в которых аппарат начинается с "голой" платы и датчиков россыпью.
    Последний раз редактировалось Конструктор; 27.03.2012 в 16:23.

что попробовать сделать, что бы понять, что "сломалось"
    Когда чудит нужно сесть и проанализировать - что сделано, проверить - то что сделано - оно правильно сделано, или "как нибудь", что может влиять на аномальное поведение, как устранить влияние, как проверить. ЭТО нужно сделать самостоятельно! А кричать в форум - "Братцы памагите" это неполезно. Ибо, у всех свои рамы, моторы, пропы, аппа, условия = воспроизвести аномалию не всегда можно. А иногда аномалия рядом
    С одной стороны я понимаю людей которые не хотят читать 50 с лишним, уже, страниц... Но, с другой стороны, господа, может быть ответ уже есть, и нужно всего лишь почитать?
    Потому у нас Темы как водопады, а ценной инфы в них - струйка...

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Будем терпимее друг к другу.
    Согласен, нужно быть терпимее... Но если человек не желает читать ссылки на материал, на FAQ, на посты написанные ранее... Жаждет получить ответ СЕЙЧАС! То как быть?
    Вот Серега и сорвался, и я его понимаю, сам такой, опыта модераторства уже лет 10, а все еще плющит иногда.

Сорри, наболело.

Записей в дневнике
    23
    Андрей, так дело то не в случае с железом или ПО... блин. А в форме ответа. Можно было проще, без изысков??? Или ссылку дать - "учите матчасть"! Но, мля, "не имейте мозг"... к тому же от модератора... читай - лицо раздела. Вам самому не обидно? Мне как то не весело.
    Во первых, я не модератор, если вы не разбираетесь в тонкостях управления этим форумом, не разбирайтесь дальше, я не буду тратить на это время. Я высказал свое личное мнение.
    Во вторых, так как у вас даже скорее всего контроллера Наза нет, тогда о чем может быть разговор с вами в этой ветке, если вы набросились ради наброса. Если вы нашли мое лицо в этом окрике на Вертолетова, ну это вы ваше лицо на самом деле показали, а мое лицо знающие меня, пусть виртуально, видят на этом форуме совсем в другом. Ну хочется вам скандалистом быть на пустом месте, Сергея Вертолетова чуть ли не йух послать, и приписывать это мне, ну ваше дело, Бога ради. Я больше на ваши пассажи реагировать не собираюсь, до свидания.
    В третьих, Сергей Вертолетов не имеет привычки провести собственную работу над ошибками, он уже вторую третью страницу пытается проанализировать привлекая наше внимание свою проблему с Назой, что у него коптер улетел в люстру. Да, это прискорбно, но я лично не хочу обсуждать это на каждой станице, хотя бы ради вновь зашедших в ветку, чтобы их не пугало непонятная проблема Сергея. Он не дает подробной информации, мы не даем подробных ответов. Какую матчасть посылать его учить? физику процессов или законы Мёрфи? У Сергея Вертолетова более 4000 сообщений, наверное я предполагаю что человек не первый месяц в моделизме, поэтому я ответил жестко, но не обидно, со смайликом. Сергей, ты обиделся на мой пост, если тебя аж с Камчатки защищать примчались? или все в рабочем режиме и я могу быть спокойным?

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Вот Серега и сорвался, и я его понимаю, сам такой, опыта модераторства уже лет 10, а все еще плющит иногда

Да я совершенно не считаю, что Сергей не прав.
    Конечно есть всему предел.
    И совершенно правильно, что надо попробовать решить проблему самому, собрать информацию, потом грамотно изложить проблему (задачу) - потом ждать адекватный ответ на свой вопрос с форума.
    Просто очень расстраиваюсь когда общение на страницах форума превращаются в ОБЫЧНУЮ ЖИЗНЬ!

Кстати сказать, что Сергей (Ковакс) , если видит конкретный вопрос - всегда отвечает и его ответ не требует проверки!
    Такой ответ можно сразу использовать!
    Он никогда не отвечает "по слухам".

Записей в дневнике
    7
    Сорри, наболело.
    Бывает
    Я сам админ одного из старейших форумов рунета по видеосъёмке и монтажу.
    Придёт Сергей и, надеюсь, наш флуд вычистит.
    дабы неповадно было... вот только кому???

И совершенно правильно, что надо попробовать решить проблему самому, собрать информацию, потом грамотно изложить проблему (задачу) - потом ждать адекватный ответ на свой вопрос с форума.
    Совершенно верно....
    Но опять же, вопрос упирается в "не имейте мозг".

дабы неповадно было... вот только кому???

Не будем ссориться!
    Давйте просто хором улыбнемся!!!!!

Записей в дневнике
    18
    или все в рабочем режиме и я могу быть спокойным
    Да нет, конечно, я не обиделся. Конечно, я очень расстроился из-за произошедшего, вот и понаписал тыщу арестантов. Попробуйте тёще люстру разбить, кого-то после этого на форуме и не увидишь Эмоции через край, а куда бежать, кого спрашивать? Конечно сюда. Ну и предупредить, что такое может произойти. Вот, перепрошить посоветовали - я б не догадался прошить текущую прошивку на текущую (новых пока нет). Но я уже успокоился, как полетит, я расскажу и покажу, как починил. Новых идей нет, чё-нить придумаю

Записей в дневнике
    23
    Я не модератор, удалять ничего не могу, я только ФАКом и каталогом тем занимаюсь. Никакого лица форума не представляю, имею столько же прав и о бязанностей как и каждый тут присутсвующий. Если настал момент высказать мнение, я его не упустил и высказал.
    Очень удивлен раздутием какогото конфликта на пустом месте, больше в нем участие не принимаю, всем удачи!

Записей в дневнике
    7
    имею столько же прав и о бязанностей как и каждый тут присутсвующий.
    Прав Вы имеете столько же как и любой участник. А вот обязанностей у вас будет поболее. И ответственности... за слова и за дела.
    Так как Вы в "делах" ограничены, получается, что наш раздел слабо защищён извне (в первую очередь).
    А вот это хреново.
    В обязанности модератора входит чистка спама, флуда, грамотная сортировка тем и сообщений по "полочкам", бан гопников и хамов, удаление рекламы от прокатных станов, до прокладок и активной голубизны. Закрытие бесперспективных тем и поднятие "важных".
    Поэтому, предлагаю участникам присоединиться к обращению к админам форума.
    А именно - кликать в этом сообщении на знак "жалобы админам" (чёрный восклицательный знак под аватарой), чтобы модератор (Covax) в этом разделе обладал всеми правами модератора.
    Последний раз редактировалось Torpedon; 27.03.2012 в 17:46.

+ Ответить в теме