Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax
SPer2010:

В нынешнем понимании сверхяркие это уже от 15 до 50 Вт.

Я и так плохо вижу, боюсь ослепну 😃

SPer2010

Поэтому его надо использовать только с дистанционным включением.

Gurdzhy
Covax:

Да нет, стобоскоп в моем понимании это не лампочка, а ослепляющая шняга, которую видно за километр

Сергей, а вот такая шняга тебе не подойдет? Периодически бывет в наличии.

SPer2010

Нет не они. Это обычные яркие матрицы. У тех ток от 5 до 15 А.

IgorKKK
SPer2010:

Нет не они. Это обычные яркие матрицы. У тех ток от 5 до 15 А.

Пожалуйста, дайте ссылку!

SkyWorker

Тут на подходе ФПВ оборудование на коптер, задумался, как питать? Уйти все же на 3 банки и все питать от одной батарейки?
Или силовую оставить 4С, а на видео поставить небольшую 3 баночную? Вроде как и надежность всей системы повысится…
Кто летает по ФПВ - подскажите, как у вас реализовано?
И повторю свою просьбу: какие ставите рубеже предупреждения на разряд батареи? У меня сейчас по 3.8 на банке остается при автопосадке. Как то слишком большой запас. Или для гексы нормальный? В общем, просто скажите, какие у Вас пороги?

Vederkin
SkyWorker:

3.8

Не знаю как для назы, но вообще лучше для li-po не занижать этот порог, аккумы вам скажут спасибо и буду еще долго радовать!

SkyWorker
Vederkin:

Не знаю как для назы, но вообще лучше для li-po не занижать этот порог, аккумы вам скажут спасибо и буду еще долго радовать!

Так это почти номинал. Мне кажется, до 3.5 можно смело догонять. По крайней мере на самолете я спокойно летаю до 14В.

Vederkin

Я до 3.7 на банку, но можно и по 3, но зачем)))

Covax

Если питание борта 4S, то 12v можно взять с балансировочного разьема. Ни такое уж там большое потребление, чтобы отдельную батарею таскать, коптер не скайвокер, тут каждый грамм на счету. И отдельная батарея это не повышение надежности, а ее снижение 😃 у меня 3.8 первый порог, второй 2.9, я сам коптер сажаю, мне сюрпризы электроники не нужны и типа “автопосадка” не нужны.

smotors

…по поводу питания. в моем случае силовая батарея,плюс бытовая камера для записи и предачи со своим питанием естественно, ну и видеопередатчик тоже со своим .

modsley
SkyWorker:

Кто летает по ФПВ - подскажите, как у вас реализовано?

На скайволкере ставил отдельную батарейку на видео. Но больше для того, чтобы помех силовых цепей не было.
На коптере от этого отказался. Помех нет. Зачем огород городить…

SkyWorker
Covax:

Если питание борта 4S, то 12v можно взять с балансировочного разьема

Я пробовал такой вариант уже с питанием икаруса и видео на борту. батарейка разряжается неравномерно - потом замучаешься заряжать! 2 часов не хватает на зарядку. Отказался от этой идее. На коптере возможно не будет такого сильного перекоса - питать надо будет только видеопередатчик 5.8 600мв. Камеру буду использовать гопро2, как для курсовой, так и для записи соответственно.

Covax

Коптер летает 15 минут, самоль 30 и более, наверное с LW 1W, поэтому перекоса на коптере большого не будет, хотя конечно минус есть минус.

SkyWorker
Covax:

Коптер летает 15 минут, самоль 30 и более, наверное с LW 1W, поэтому перекоса на коптере большого не будет, хотя конечно минус есть минус.

Ну или не заморачиватся и уйти просто на 3 банки!

flyer39
Covax

Если питание борта 4S, то 12v можно взять с балансировочного разьема

SkyWorker:

Я пробовал такой вариант уже с питанием икаруса и видео на борту. батарейка разряжается неравномерно - потом замучаешься заряжать! 2 часов не хватает на зарядку. Отказался от этой идее.

Речь только о 4S батарее или вообще о том, что запитывать от балансировочного разъема не следует?

SkyWorker
flyer39:

Речь только о 4S батарее или вообще о том, что запитывать от балансировочного разъема не следует?

В данном случае речь о 4S батарее. все фпвшое обычно питается от 3S.

Vladimir_Volkovich

БЛ. , народ а причем здесь НАЗА ??? НУ НАДОЕДАЕТ читать 2 сообщение в тему , а 2 страницы о диодах подсветки ,фпв , и тд