Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 500 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax Коптер летает 15 минут, самоль 30 и более, наверное с LW 1W, поэтому перекоса на коптере большого ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Коптер летает 15 минут, самоль 30 и более, наверное с LW 1W, поэтому перекоса на коптере большого не будет, хотя конечно минус есть минус.
    Ну или не заморачиватся и уйти просто на 3 банки!

2.  

Цитата Сообщение от Covax
    Если питание борта 4S, то 12v можно взять с балансировочного разьема
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Я пробовал такой вариант уже с питанием икаруса и видео на борту. батарейка разряжается неравномерно - потом замучаешься заряжать! 2 часов не хватает на зарядку. Отказался от этой идее.
    Речь только о 4S батарее или вообще о том, что запитывать от балансировочного разъема не следует?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    Речь только о 4S батарее или вообще о том, что запитывать от балансировочного разъема не следует?
    В данном случае речь о 4S батарее. все фпвшое обычно питается от 3S.

БЛ. , народ а причем здесь НАЗА ??? НУ НАДОЕДАЕТ читать 2 сообщение в тему , а 2 страницы о диодах подсветки ,фпв , и тд

Правильно! :-) флудить не надо)))
    Лучше скажите (если у кого есть информация) - когда DJI планирует прикрутить GPS к NAZA. Или этого не стоить ждать? (((
    Сейчас мучаюсь выбором :
    (а) либо сейчас NAZA и ждать GPS к ней (велика вероятность что поддержки GPS не будет вообще (((
    (б) либо что-то из OpenSource уже поддерживающее GPS (все больше и больше смотрю в сторону APM 2.0)

Записей в дневнике
    2
    У меня передатчик 5.8 200мв с камерой за 3 часа непрерывной работы съел 450-500 (судя по индикатору зарядника). Ставлю отдельный акум, для распределения веса на повесе.

Цитата Сообщение от MichaelKiev Посмотреть сообщение
    (все больше и больше смотрю в сторону APM 2.0)

Только не это. На днях на их сайте появился новий блог где сравнивается Wookong и APM 2 Как я понял парень из South Africa купил квадрик , кит с автопилотом. Пытался на нем летать, но 2 раза навернулся без всяких причин. Снял и поставил Wookong на раму с моторами ot DIY Drones . Доволен как слон Все свои мысли и чувства разместил здесь
    http://diydrones.com/profiles/blogs/...r-frame-motors
    Ну тут и началось. Прочитав все, можно сделать вывод что большои перевес на стороне DJI Видно народу уже надоели ремонты после крашей и непредсказуемость работы автопилота

что за ноги у тебя на коптере, дай заценить!
    Дык, заходи в гости
    -углевая шаська 130 с хобей + полозья из 8мм алюминиевой трубки... а, еще 4ре пробки с обрезанными горлышками от активии в основании

Сегодня уронил крптер меиров с 2хсот... поменял пропы и дальше полетел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-03-29_12.17.12.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	180.2 Кб
ID:	625508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-03-29_15.40.04.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	51.4 Кб
ID:	625509  

Записей в дневнике
    9
    По фотке - это неправильный Карлсон!))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    БЛ. , народ а причем здесь НАЗА ??? НУ НАДОЕДАЕТ читать 2 сообщение в тему , а 2 страницы о диодах подсветки ,фпв , и тд
    А разве все это ставится не на Назу? Не вижу тут никакого оффтопа. Тема про назу, ее использование и апгрейт. Извините, но Ваше замечание не в тему.

Записей в дневнике
    25
    передатчик с камерой можно питать через DC/DC преобразователь. В темах про ФПВ это давно уже рассмотрено.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    Извини Кэп, но Наза летает даже в руках ребенка, поэтому все (про подсветку, про шаськи) в рабочем режиме, чтоб летать на Назе с еще большим удовольствием

Записей в дневнике
    18
    Мужики, а у кого чуйки Basic Gain (коллективно Pitch и Roll вместе) выведены на X1 (и больше ничего, только эти)? Есть тут такие товарищи?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Мужики, а у кого чуйки Basic Gain (коллективно Pitch и Roll вместе) выведены на X1 (и больше ничего, только эти)? Есть тут такие товарищи?

Есть такие товарищи
    Basic Gain Pitch и Roll вместе на одну крутилку ( хорошо летает примерно 140)
    Attitude Pitch и Roll вместе на другую крутилку ( хорошо летает примерно 150)
    Yaw 120
    Yertical 160
    Рама 650V 4
    моторы PULSO 920
    Avionix 18A
    Две батареи 2200 параллельно

Сегодня выхожу утром на зарядку-полеты с NAZA
    Включаю, подключаю,стики в стороны - моторы молчат!
    Начал елозить по снегу вокруг аппарата, снял крыжку, посмотрел на светодиод (под крышкой к сожалению его не видно).
    Моторы молчат!
    Разгадка:
    Вчера отстроил очень хорошо аппарат, но в нормале очень резкий и вечером убрал расходы до 70%!
    Вывод в режиме, в котором изменены расходы - двигатели не запускаются комбинацией стиков ( установлен immediately )
    Надо взлетать в режиме с 100% расходов.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Attitude Pitch и Roll вместе на другую крутилку
    Нет, Серёжа. Вы не тот товарисчь! У вас две крутилки задействованы, а я ищу тех, у кого X1 и только на Basics

Записей в дневнике
    23
    Серег, а чего ты хочешь то услышать? Ну у меня на одну крутилку, допустим и аттитюд совсместно, и бейсик. Нравится мне? Нравится!

Записей в дневнике
    18
    Именно Х1 и на него заведены вместе Pitch и Roll? Фишка в том, что как тока перекинул X1 на attitude (x2 свободный) - все фокусы прекратились!

Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    вообще о том, что запитывать от балансировочного разъема не следует
    От балансировочного разъема 4х баночного аккумулятора питать нагрузку которая требует 3х баночного аккумулятора НЕ СЛЕДУЕТ.
    Ибо перекос на банках - неравномерным разрядом "подубивается" аккум и потом длительная зарядка из-за большого разброса на банках.

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Надо взлетать в режиме с 100% расходов.
    Рассматривали уже Конечно нет активации моторов ибо какой то канал, или несколько, из 4х не передает 100% расхода, который был откалиброван при первоначальной настройке в Асситанс. У себя щелкаю тублером - двойные расходы. Я думал вы Сереж это "отловили" сразу.
    Как долго эксплуатируете два 2200 параллельно? Как себя ведут аккумы?

все фокусы прекратились!
    Фокусы всегда прекращаются когда читаешь инструкцию и подключаешь каналы понимая куда и что подлючаешь. Ну и аккум привязываешь к раме ...
    Ну не могу я без шпильки - прости Сергей! Уж очень мне запомнился твой фокус с болтанием батарейкой...
    Детальнее можно описание после чего и как прекратились фокусы и какие фокусы? Давай анализировать вместе.

Приветствую коллеги!!!!
    Парни, просьба не пинать!
    Перечитал всю ветку по «Назе», периодически просматриваю конфигуратор.
    Но для себя так и не определился, может работать «Наза» с «Турниджи/Плаш» или нет?
    А то с одними работает, с другими нет.
    У меня они стоят на «тяжелой» гексе, с консертором I2C tu PWM и мозгом от МК.
    Все летает.
    Хочу попробовать с «Назой».
    У меня Turnigi Plush-60 Amp, покупал в сентябре!
    Всем ответившим, заранее, огромное спасибо!

Записей в дневнике
    23
    1. Сьездить к владельцу Назы в Киеве и проверить
    или
    2. Вскрыть термоусадку и глянуть на каком чипе работает. Если Silabs то все заработает. Если нет, то можно перепрошить регули (т.е. купить ящик пива и выполнить пункт 1, заменив проверить на перепрошить).

Цитата Сообщение от Yriy hc Посмотреть сообщение
    огромное спасибо!
    Да не за что

Записей в дневнике
    18
    А можно просто попробовать, может быть вас вполне устроит, как оно полетит

Нет, Серёжа. Вы не тот товарисчь! У вас две крутилки задействованы, а я ищу тех, у кого X1 и только на Basics
    Как раз и товарищь...
    Долго летал при Х1 только на Basic Gain, Pitch и Roll вместе на одну крутилку
    FUTABA T6FG super 14 кан
    Все летало
    А если конечно резистор в крутилке "шипит" - то будут наблюдаться ....... в поведении аппарата.

Победить назу с ее холостым ходом не получилось на двигателях с кв 1200,а вот на с кв 1600 все случилось Очень странная ситуация-разбор позже, а пока надо собрать уже финишную поделку и полетать

Нередко на фото-видео коптеров видно, что для гидроизоляции регули обматывают п/э пленкой. Как это сказывается на их тепловом балансе, особенно если речь идет об оригинальной НАЗЕ с пластиковыми лучами? Есть ли риск перегреть/сжечь регули?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от levgal23 Посмотреть сообщение
    Как это сказывается на их тепловом балансе
    Знаю как сказывается на тепловом балансе пилота. У меня позавчера такая пленка отслоилась и залепила камеру, летал ФПВ - вспотел моментально.))

По теме - у меня СУ от гаушки 330 - летает, не греется.

Записей в дневнике
    2
    Хех а эта наза и впрямь RTF )))

Сегодня закончил, настроил и повисел 1ин акк. руки тряслись, адреналин мать его...но после взлета привыкаешь быстро, и хочется исчо. Все как и у больщинства людей, висит сама, подкидывал ее и прижимал к полу все как в роликах у других товарщей! Отрабатывает все на 5!

P/s: единственное что не понравилось крутит ее, еле еле, в горизонтальной плоскости, против часовой стрелки. Пробовал тримирнуть по рудеру так и не понял помогло или нет. Может так и должно быть, попробую завтра на улице. Летал на дефолтных настройках. Ах да..... еще попробовал включить ФС в полете, садиться сама и крутит движки.

Ну, это сугубо индивидуально, я бы на вашем месте заледенел))).
    А как насчет идеи притянуть/защитить регуль термоусадкой подходящего диаметра? То есть термоусадка должна охватывать одновременно и луч, и регуль, уж в любом случае куда симпатичней пленки. И ваше леденящее душу событие при таком раскладе принципиально невозможно:-).

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Как долго эксплуатируете два 2200 параллельно? Как себя ведут аккумы?

Несколько лет.
    Летаю на вертолетах Align 450 и 500
    450 - одна батарея 3S
    500- две батареи 3S последовательно.
    На квадрокоптерах:
    450 одна батарея 3S
    650 две батареи 3S параллельно
    Батареи заряжаются отдельно.
    Удобно иметь один тип батарей ( парами подбираю одинаковые по типу и параметрам)
    Использую около 20 комплектов, чтобы не заряжать на поле.
    М.Б. это и не правильно, но летаю много , а батарей выкинул не так много.
    Главное не разряжать ниже минимума.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Рассматривали уже Конечно нет активации моторов ибо какой то канал, или несколько, из 4х не передает 100% расхода, который был откалиброван при первоначальной настройке в Асситанс. У себя щелкаю тублером - двойные расходы. Я думал вы Сереж это "отловили" сразу

Я то отловил, но не очень удобно еще один тумблер задействовать на переключение расходов.
    В ХА у меня настроено как в вертолетах - расходы завязаны с тумблером переключения режимов.
    Мне больше подходит на NAZA - просто взлетать в одном выбранном для взлета режиме, а на второй завести расходы отличные от 100%
    Последний раз редактировалось Конструктор; 30.03.2012 в 23:12.

Записей в дневнике
    9
    А как насчет идеи притянуть/защитить регуль термоусадкой подходящего диаметра?
    Можно, делают так.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, кто юзает FrSky и не только. Помните, у меня не становились в центр ползунки каналов? Перекалибровка не решала. Так вот, я решил эту проблему: надо перебиндить приемник! Только не забудьте файл-сейф запрограммировать. Повесил Basic Gain на одну крутилку (коллективный Питч и Ролл) и Attitude Gain на другую крутилку (тоже коллективный). Завтра буду крутить в полёте, надеюсь получится отстроить квад как надо! Больше беспокоит воблинг, будем избавляться.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Можно, делают так.

Пример в студию!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Пример в студию!!!
    Поищите на просторах форума.

Поищите на просторах форума.

Георгий, не надо ёрничать. С термоусадкой я работаю лет 10 и знаю её свойства. В предложенном варианте не даст она герметизации, она ещё и влагу соберет.

Записей в дневнике
    18
    Завтра пойду летать, квад настраивать, и сфоткаю это дело. Будет весь в плёнке!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    В предложенном варианте не даст она герметизации, она ещё и влагу соберет.
    Ну тут некоторая коллизия вышла. Я не учел, что разговор про назовскую раму. А к квадратным лучам прижимают с целью охлаждения, в первую очередь. Ну и герметичность будет на уровне.

А к квадратным лучам прижимают с целью охлаждения, в первую очередь. Ну и герметичность будет на уровне.

Тут я руки вверх, согласен полностью. Но маленкая дырочка даёт обратный эффект. Попробуйте банку закрыть плотной крышкой и проделайте дырочку даже 0.5 мм. Поставьте в морозилку, а через час вытащите в комнатную температуру. Получите около 1 мм воды на дне. Называется конденсат.

Записей в дневнике
    23
    Саш, а чего конденсат, когда регули сверху на лучах и обтянуты термоусадкой, весь конденсат внизу термоусадки, а регули сухие. Сам в пленку заворачиваю, термоусадка закончилась прозрачная )

Саш, а чего конденсат, когда регули сверху на лучах и обтянуты термоусадкой, весь конденсат внизу термоусадки, а регули сухие.

Сергей, добрый вечер!
    Разговор был о том, чтобы загермитезировать регули, а дырки там две - вход и выход проводов. Где они стоят - не важно. Аппарат падает во влажную среду ногами вниз и ногами вверх. Их расположение значение не имееет. А конденсат собирается имеенно со стороны тепла. Окна запотевают изнутри, а не с наружи. Я это имел ввиду. Я сделал просто - сантехнических герметик на входе и выходе проводов (но при комнатной температуре) и проблемму решил. Аналогичная проблемма иногда возникает, когда устанавливаеш камеры видеонаблюдения в термокожухе с подогревом.
    И лично для Георгия - Эффект термоусадки в том, когда (например) сращиваются провода с применением термоусадки, последняя нагревается промышленным феном до температуры 500-700 градусов (кратковременно). При этом происходит усадка, незначительное расплавление термоусадки и изоляции провода, они как-бы сростаются. Вот и получается герметизация и изоляция.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 31.03.2012 в 00:35.

Собственно, тогда и пленка не очень выручает!

Собственно, тогда и пленка не очень выручает!

Временно ДА, т.е. прямого контакта с влагой не происходит, но её накопление ДА. Если плёнка на один полётный день, ну и дай бог. Но придя домой, снимите, пусть всё просохнет.

+ Ответить в теме