Полетный контроллер DJI Naza M v1

Volver

Вот мое первое ФПВ (правда посадка была уже без очков, как-то стремно было в первый раз по очкам сажать)
Первые 40 сек - можно проскочить, к сожалению пока вырезать не могу.

A_Nitro

Ну и вдогоночку на русском сайте NAZA обновили прошивку и сделали много изменений
из важных
1 Max tilt angleis changed from 35° to 45°
2 Max Yaw Angular Velocity is changed from 150°/s to 200°/s
3 In “Cut Off Type”-“Immediately” Mode: By using this mode, in any control mode, once motors start and throttle stick is over 10%, motors will stop immediately when throttle stick is back under 10% again. In this case, if you push the throttle stick over 10% in 5 seconds after motors stop, motors will re-start, CSC is no need.
4 New self-check LED indication.
5 New LED indication for stick center point.
6 4-channel transmitter support (default mode is “Atti” if there is no cable on U channel), then there is no fail-safe.

Gurdzhy

А за что отвечает вкладка “Автопилот” с изображением спутника? Что за намеки такие?))

A_Nitro
Gurdzhy:

за что отвечает вкладка “Автопилот” с изображением спутника? Что за намеки такие?))

Георгий – прогу лепили из вукунговской! так что эта картинка это наследие:)

Volver

вот новый гимбал, про который писал пиранья под раму от Назы за 99 баксов.

Gurdzhy
A_Nitro:

Георгий – прогу лепили из вукунговской! так что эта картинка это наследие:)

Сцуки дразнятся - кетайский маркетинг.))

Volver:

вот новый гимбал

И как он тебе? Качество изготовления ОК? Не играет конструкция?

Bluebird

Тыкс, с плюшами 30А ничего пока не получается. Расходы газа сделал и 120% и 140% - толку ноль. Плюши не запускаются.
Есть вероятность что после прошивки на Афро - начнут работать. Взял программатор - буду проверять.

Ситуация понятная - DJI ориентируется на нормальные или хорошие компоненты. Косвенно это подтверждается поддержкой топового Футаба S.BUS.
Смысл ориентироваться на регули низкого качества? Хотя, может быть внесут изменения в прошивку и Плюшам будет открыта дорога 😉

A_Nitro
Bluebird:

Тыкс, с плюшами 30А ничего пока не получается. Расходы газа сделал и 120% и 140% - толку ноль. Плюши не запускаются.

Попробуй прошивочку обновить у назы вышла новая

Bluebird:

DJI ориентируется на нормальные или хорошие компоненты

Нет не прав! они просто слишком бедные что бы покупать дермовые компоненты-- меньше 8 футабы там в руках ничего не видал:)

Covax
Bluebird:

Смысл ориентироваться на регули низкого качества? Хотя, может быть внесут изменения в прошивку и Плюшам будет открыта дорога

Плющи низкого качества?) Вот как же вы любите хвалить свое болото, друзья, и никогда в нем бревно не видите)) Плющи виноваты, которым сто лет в обед, а не новый сырой контроллер)))

Bluebird

Ну были бы у Артема регули от ДЖИ - взял бы сразу. Прошивку обновил вчера.
Сереж, спорить не буду. С другими контроллерами - летали. С Назой - нет, пока. Тут надо разбираться - вот и все.
Хвалить болото? 😉 Неа… С СС эти “плющи” летают классно.😉 Только давай глянем их стоимость - 11 уе за 30А. Майтеч в три раза дороже.

Covax

И что? Хочешь я тебе Плющи продам в три раза дороже по дружбе? но не буду, я честный парень) Ребят, помоему вы начали загоняться на тему “дороже, значит сильно лучше” ) Сравни сколько людей успешно летают на матечах и сколько на плющах. Если плющи не работают, то это проблема не плющей.

Volver
Gurdzhy:

И как он тебе? Качество изготовления ОК? Не играет конструкция?

У меня его нет, его только на днях начали производить. Мой подвес, наверное, уже на почте, без трека, гады по ошибке выслали.

A_Nitro

Господа-- Мне кажется что дело именно в конкретных плюшах. у Алила то летают – я побывал на DJI регах на майтечах на хобби винге и на Aling вертолетном – все нах работает!

Может пора прекратить плюши смазывать салом?😃

Bluebird

Серега, 😉 Ребята? Кто? Загоняться начал ты 😉 Не сердись. Я описал проблему и продолжаю говорить - с 30 А плюшами не работает.

Добавлено: А вот с плюшами на 18А - работает! ВОт только что припаял последний проводок и попробовал.
Наверняка или разные прошивки в 18А и 30А или что то по схеме - не спец не шарю.

Covax

По поводу чего мне не сердится, я вообще спокоен как удафф 😃) Желаю чтобы заработало, чтобы удачно назе разродится в сторону плющей 30A 😉 Может скажу ересь, но попробуй сначала включить назу, а потом регули, у когото была проблема с ранним уходом каких-то регулей в несознанку, когда мозги долго загружались, а регули уже не хотели к тому времени.

x-tazz
A_Nitro:

Ну так сказать мой летающий камень

плюхнулся в конце реально как камень))) а так летает ахриненно!!! высоту держит на УРА

Piranha

Вот кстати косвенное подтверждение что “не все йогурты одинаково полезны”

Цитата с rcgroups

" I will start. please add what you have tried so others will know what to get, if they are NOT buying the complete NAZA kit, and just the FC.

Don’t Work with:

  1. Hobbywing ESC’s
  2. Possibly Turnigy 1080kv motors 2830 size.

Works With:

  1. Witespy 20 amp esc’s
  2. Turnigy Plush 30 amp esc’s
    3, KDA motors."
SavosRU

Весь вечер бился над установкой драйверов…
😦
Результата нет.

  • система Windows 7 Proffesional 64bit (лицензионная, все обновления регулярно ставятся)
  • мануал, разумеется, читал
  • перед подключением к компьютеру подаю на контроллер питание
  • после подключения и попытки винды поставить драйвера самостоятельно - я прерываю эти попытки согласно инструкции и запускаю вручную программу инсталляции драйверов
  • пробовал 64-битные, когда не получилось - 32 битные. На 32-битные система ругается, мол не подходят, на 64-битные предупреждает, что драйвера не подписаны и предлагает установить или отказаться - выбираю “установить”

Результат - на скриншотах…
Устройство вроде бы как установлено - но с ошибками.
Удалял, переустанавливал по нескольку раз… Перезагружал компьютер… Пробовал подключать в разные USB-порты… Все безрезультатно!!!
Теперь вот сижу и думаю - что делать дальше???

Bluebird
SavosRU:

что делать дальше

Ставить еще один образ с 32битной виндой ХР.

Piranha:

не все йогурты одинаково полезны

Хых, а у меня с плюш 30А на атмеге не работает, на 18А работает но не все, как оказалось… рано радовался… МОторы работают по разному - один уже раскрутился - другой еле плетется… Черти что…