Полетный контроллер DJI Naza M v1

modsley

Оооо, назревает холивар.
Мне большой попкорн, пожалуйста!

ctakah

Недорого?Алексей,неужели Вы думаете , что цена 7400руб за бушную назу это недорого???.Новая 7500…Или я неправильно понял-6400 наза и бек под нее за 1000 руб?? Кстати зачем она без бека нужна-там же светодиод,как немаловажный компонент всей системы? Насчет дергается при снижении-заметил у многих многороторных систем такое . Вот на назегексе вообще проблема у меня-не хочет резко снижаться.Уменьшать газ ниже уже боюсь что остановятся движки а она все равно еле еле нехотя снижается-кстати совсем без расколбаса.А вот квадроназа легко и быстро снижается,но с расколбасом.Наверно все зависит от нагрузки-вмг. Теперь насчет роликов-на трехе я даже не понял что он пытается показать …Возврат???.Надо говорить и сравнивать системы с одинаковыми функциями-так как бы правильнее.У меня вертолет такое 3д выдает-ни один квадрик не может такое…На первом ролике …Красиво …Природа супер…

Covax
StormAlex:

а вы гейны уменьшите до 115 по элерону и элеватору. скорее всего у вас из-за высоких гейнов квадр просто не наклоняется достаточно для преодаления ветра.

Алексей, чем выше гейны аттитюд pitch&roll на назе, тем сильнее она наклоняется в ответ на стики и лучше тормозит, а не наоборот.

StormAlex
Bluebird:

А вот СС так не сможет… НИКОГДА!

ЭЭэээээ чего то я не понял… ты видо не ошибся??? В горизонт стабилизируется любой контроллер. Даже самый дешевый. Если ты включишь голову и подумаешь о назначении контроллера то поймешь, что так будет делать любой самый дешевый. Чего ты показать то хотел?

ctakah:

Недорого?Алексей,неужели Вы думаете , что цена 7400руб за бушную назу это недорого???.Новая 7500…Или я неправильно понял-6400 наза и бек под нее за 1000 руб?? Кстати зачем она без бека нужна-там же светодиод,как немаловажный компонент всей системы?

Там написано ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ. Это значит с беком. Бек есть еще один на случай если у кого то умер или разбили.

Про ролики.
Согласитесь, первый ролик впечатляет!? На первом ролике видно как квадр на СС пикирует вообще без расколбасов. У меня хреначит так, что я вижу в очки то землю то небо.

На втором видео видно, что СС очень устойчив даже вертикально без бародатчика. А горизонтальная стабилизациия на уровне назы и других контроллеров. У меня ощущение что весь спор из-за того что большинство людей просто висят перед собой и восторгаются тем как здорово, что квадр вот тут перед носом может висеть.

Уверен, что 75% владельцев назы не умеют летать в мануале и для многих это вообще первый контроллер.

Мне лично висение перед носом не интересно ВООБЩЕ! Поэтому я летаю только ФПВ. И возможно из-за этого я вижу несколько лучше как стабильность назы, которой все востаргаются в висении перед собой, превращается в ее недостаток при маневрах. Когда вы смотрите на мир через камеру ФПВ, любой расколбас заметен сразу. Можно перед собой блинчиком летать годами и радоваться. Оденьте очки поднимитесь на 40 метров и сделайте вираж вниз с тангажом и креном градусов в 35! И многое узнаете о вашей назе. По-началу мне и фпв на назе очень нравилось. Но сейчас понимаю на что это похоже. Вы едите на машине вперед, вышли развернули ее руками за попу )) в обратную сторону, сели и снова едите вперед и так перед каждым поворотом. А хочется немного BMW ))

ИМХО сделали бы возможность отключать удержание высоты не отключая горизонтальную стабилизацию - было бы супер! Ведь по сути дела на назе мы управляем не моторами и датчиком высоты.

Dronavt
StormAlex:

В горизонт стабилизируется любой контроллер. Даже самый дешевый

Не все йогурты одинаково полезны, не все контроллеры со своей прямой обязанностью справляются как надо. Не все хотят пилотажить на коптере, не все летают FPV…
Под разные задачи - разные контроллеры и рамы.
Как-то так, наверное?
BMW за цену жигулей - не реально ( ИМХО)

TimAU
StormAlex:

4S точно ничего кроме веса и цены не прибавляет, а нормальные характеристики начинаются у винтов от 12 дюймов и выше

Гы. Это какие такие нормальные характеристики у 12 дюймовых лопат? Висеть блинчиком?

Bluebird

Я не могу включать или выключать голову ибо она включена у меня постоянно 😉 А ваша способность включать или выключать весьма замечательна. Вы проверьте контакты - там у вас явный дребезг.

StormAlex:

У меня ощущение что весь спор из-за того что большинство людей просто висят перед собой и восторгаются тем как здорово, что квадр вот тут перед носом может висеть

Весь спор в том что ВЫ в теме про Назу начинаете бесполезный и никому не нужный холивар. Я эксплуатирую СС с момента появления, плата у меня из первых партий, май 2010 года. Так что мне есть с чем сравнивать. Просто выбирайте контроллер по нраву и летайте и не надо учить других что им делать.

StormAlex

ок. давайте закончим обсуждение других контроллеров пока все не передрались )) Я сказал свое мнение про разные контролеры, потом кто-то за что-то зацепился словом и поехало.
Обсуждаем НАЗУ!

Как победить осциляции при резком снижении?

TimAU
StormAlex:

Как победить осциляции при резком снижении?

Гы… Винты поменьше поставить … Это кстати не прикол.

ctakah
TimAU:

Гы. Это какие такие нормальные характеристики у 12 дюймовых лопат? Висеть блинчиком?

Экономия мистер:)Если Вы попробуете заменить свои пропы 1206 на 1503 напри мер,то заметите ,что время полета увеличится примерно на 20 процентов.Это не меняя ничего кроме пропов.Про остальные параметры ничего не говорю-много факторов.

StormAlex
Covax:

Алексей, чем выше гейны аттитюд pitch&roll на назе, тем сильнее она наклоняется в ответ на стики и лучше тормозит, а не наоборот.

Конечно наоборот, спасибо! Сорри если кого ввел в заблуждение, писал поздно ночью … Но в общем идя понятна. Нужно попробовать человеку увеличить гейны до 115 чтобы наза на стики реагировала лучше.

TimAU
ctakah:

Экономия мистерЕсли Вы попробуете заменить свои пропы 1206 на 1503 напри мер,то заметите ,что время полета увеличится примерно на 20 процентов.Это не меняя ничего кроме пропов.Про остальные параметры ничего не говорю-много факторов.

Да нафига, извините мне летать 20 минут как дельтаплан, если я хочу так но 10 минут.

А так только с 8ками можно

ctakah

Выбирать Вам как летать и на чем:)

StormAlex

Слушай, TimAU! Ну это просто апофиздец называется 😃 Ты мне выше показывал как наза летает и СС никогда так не сможет и тут же выкладываешь видео своей мечты где коптер леатет на СС … умора ))

Усе, молчу молчу про СС… просто не смог уержаться ))

TimAU
StormAlex:

Слушай, TimAU! Ну это просто апофиздец называется Ты мне выше показывал как наза летает и СС никогда так не сможет и тут же выкладываешь видео своей мечты где коптер леатет на СС … умора )) Усе, молчу молчу про СС… просто не смог уержаться ))

Во первых не ты а вы, я с вами коров не пас, и Вам уважаемый с кокаином заканчивать пора, галюли замучают, я вам никакую назу не показывал. моя наза вообще в шкафу 2 недели лежит, я сейчас на таймкоповской летаю.

Covax
StormAlex:

Нужно попробовать человеку увеличить гейны до 115 чтобы наза на стики реагировала лучше.

115 мало, >160 хорошо реагирует на стики

StormAlex

Попутал тебя с блубердом )) не серчай. И блуберд не серчай! )) Усе попкорн кончился, пойду лучше полетаю пока не посабачились! Всем хорошего вечера!

Bluebird
StormAlex:

Нужно попробовать человеку увеличить гейны до 115 чтобы наза на стики реагировала лучше.

Covax:

115 мало, >160 хорошо реагирует на стики

Не… Сереж… для того человека и 200% будет мало для нормальной реакции на стики 😉

TimAU:

я сейчас на таймкоповской летаю

Тимур, и как таймкоповская ? 😉 Есть впечатления, если сравнивать с Naza?

TimAU
Bluebird:

Тимур, и как таймкоповская ? Есть впечатления, если сравнивать с Naza?

А их нельзя сравнивать, они как мерседес (NAZA) и BMW (таймкоповская Naze32). Наза хорошо держит высоту, хорошо управляется но нет динамики совсем. А Naze32 летает как шибанутая, очень динамичная, уровень держит на ура. Я например могу взететь на 100 метров убрать газ в ноль и она будет лететь кувыркаясь камнем в низ а перед самым падением метров за 7-5 включить газ на все 100% и она выправится и опуская газ посадить мягко на землю. Такие финты Наза делать просто не может в принципе.

Я летаю на DJI F450 раме 4S батарея 2665, 8ки DJI винты, 2212 мотры. Думаю заменить раму так как она очень тяжела и инерция из за этого большая, еще планирую батарею заменить на 2200 еще грам 100 сбросить.

spartanec

Что делать с с регулятором у меня не получилось прошить его через ардуино но при подключении он мне аккумулятор коротит

великолепный_макс

“Ассистент” не может подключиться к интернету, в чем может быть проблема?
win7 x64
Я даже регистрацию пройти не могу 😦