Полетный контроллер DJI Naza M v1

Конструктор
salamir2k:

Товарищи, а какие вы настройки выставляете в регуляторах Maytech? Или по дефолту летаете ?

В регуляторах MAYTECH изменил два пункта

  1. пункт 4 Low Voltage Cutoff Threshold - выставил Low 2.8V \50%
  2. пункт 10 Switching Frequency выставил 16kHz
великолепный_макс

Опробовал сегодня НАЗА, крутая штука) После платы Кука, что то невероятное для меня)

Я даже ничего не тримировал и не настраивал, тупо вбил в компе цифры которые в голову пришли и пошел летать…Вот что получилось, как летает не настроенная наза в легкий ветерок

Нужно будет с собой ноут взять, поиграться настройками…и добиться еще более стабильного полета

Zheleziaka

Парни, срочно нужна подсказка: при запуске прогы настройки пишет внизу “vol-low(4)” внизу в левой кнопке. Рамка кнопки моргает красным-белым. И во время калибровки не видит сиков.
Аппа- Футаба 8ЭфЖыЭс. Платформа- гекса.
Заранее спасибо.

Echelon
salamir2k:

Товарищи, а какие вы настройки выставляете в регуляторах Maytech? Или по дефолту летаете ?

В моем случае настройка Maytech 25A-BEC такая (по номерам пунктов их таблицы настройки):

  1. Brake: OFF
  2. Battery: LiPo
  3. Cutoff: 2,8V/50%
  4. Timing: Automatic
  5. Start: Start ACC
  6. Governor Mode: RPM OFF
  7. Rotation: Normal
  8. 16 kHz
  9. Low Voltage cutoff Type: Reduce Power

И после этого обязательно начальная калибровка (напрямую от канала газа приемника) каждого регулятора при полностью заряженой батарее и в паре с тем мотором, с который будет использоваться регулятор (на регулятор и мотор наносятся номера, чтобы позже их не перепутать).

Zheleziaka

Прдон за хрень с “лоу волем”.
Пишет GFG-ERR(8)
Подсоединена по S-BUS. Все настройки в аппе и каналы сто раз перепроверил.

joker13joker

в асистенте укажите s-bus и отколибруйте думаю поможет

piligrim-andy

Пробная съемка назалета. Конфиг - моторы от Х650С, пропы АРС 12*3,8, регули Авионикс пилот18А, расстояние между моторами 80см, акум 4S 6А, OSD AP-117, линк CS-H500, камера Sony CX-160, полный вес около 3 кг.

www.youtube.com/watch?v=-GNXcaGlODQ

Zheleziaka

Канеш поставил галку на “D-BUS”. Откалибровать отдельно каждый регуль с моим приёмышем R6203SR (чисто S-BUSный, с двумя выходами на доп. каналы) не получиться. Есть ещё один Футабовский, но он стоит на 500-ке, и его замена после калибровки, я так мыслю,- не поможет.
Откалибровать стики в Ассистенте не получается- Ассистент не видит мои стики.
Что характерно: “калибровке” моторы кучей поддаються судя по их характерному писку при подключении акка на полном газу в аппе, и последующей уборке его в ноль.
Ещё: комбинация моргалок диода BECа такова: сначала чёт там перемаргивает, потом четыре зелёных, и после них сразу кричит часто-красным. Что интересно: при подключении акка с выключенной аппой- выдаёт ту-же самую комбинацию. Приёмыш, естесно, забинден и на нём горит зелёный диод.
Нижние кнопки в Ассистенте не работают- только моргает та, которая пишет ошибку.
Чё делать- то, куда рыть?

SlavikR

Проверь правильность подключения s-bus проводка он подключается в верхний разъём , у меня так же было !

Zheleziaka

В вехнем. Проводок менял на другой на всякий случай. В Наза втыкнут по мануалу.
ЗЫ. Вообще никак не реагируют регули на попытку откалибровать тротл- показалось по запарке, что они отдупляются. Что с включенной аппой, что с выключенной- отигрывают одну мелодию кабут всё нормально. Что на полном газу, что на нулевом… Кабут приёмыш не забинден… Непонятно. Скорее всего, не в Назе дело; а в приёмыше ? Но на нём горит зелёный диод; аппу выключаешь- красный.

SlavikR

На передатчике удали полностью модель , и заведи всё ПО НОВОЙ !

Zheleziaka

Заводил. И вертолётную с Н1, и самолётную. Микшеров нет.

modsley

Не, всё-таки Наза - фигня какая-то
Вишу я себе, подёргиваю коптер да гейны кручу… И тут

Про Назу - шутка. Наза - хорошая 😃
Вот так вот, на ровном месте отстрелило лопасть. Винты новые.
Для себя сделал вывод - родные винты - фтопку!

Кстати, кто что думает про применимость ДВСных винтов APC в нашем деле? Просто есть у меня запасец.
Весит ДВСный винт на 5 гр. больше, чем родной. Как вы считаете, может это быть критичным?

PS. Отдам в хорошие руки 5 пар DJIевских винтов 10-ок и 6 пар 8-ок (это не те, на которых падал. Это новые.)

modsley

Гекса. Но упала.
Хотя тут как сказать… У меня, если честно, есть сильные сомнения, что с половиной винта гирам не снесёт голову… Это ж какие вибрации.

И почему была… Вот она, есть 😃

Alex-13
Zheleziaka:

Заводил. И вертолётную с Н1, и самолётную. Микшеров нет.

Попробуй подключить без 5 канала. Просто отсоедини и посмотри что получиться. Если есть изменения, можно дальше разбираться

Zheleziaka

Не могу.

Zheleziaka:

с моим приёмышем R6203SR (чисто S-BUSный, с двумя выходами на доп. каналы) не получиться.

Bluebird
Zheleziaka:

Откалибровать стики в Ассистенте не получается- Ассистент не видит мои стики.

Ой… ну сколько ж раз… Драйвер установлен? Какая Винда? Сначала калибровать надо а уж потом лететь.
И регуляторы вы не откалибруете через Назу - надо напрямик через приемник.

Zheleziaka

7-ка. Если дрова-это Ассистент, то устанослен. Работает. Пишет ошибку. Ни Ассистент, ни регули не видят аппу (приёмник)
Ой… ну сколько ж раз … одо и то же пишу.

Bluebird

Ну если дрова это Ассистент, а не драйверы устройства USB… То есть желания глянуть в неустановленные устройства нет…
Ничем помочь не могу… Жаль…