Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 500 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Это ответ на фразу Сообщение от Bluebird ИМХО эти тесты сродни тестам с допаккумулятором на одном луче (гдето на форуме ...

Записей в дневнике
    18
    Это ответ на фразу
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    ИМХО эти тесты сродни тестам с допаккумулятором на одном луче (гдето на форуме было видео).
    Как раз это видео и было. Вы профиль пользователя гляньте на ютубе, и что там у него за видео...

2.  

Цитата Сообщение от salamir2k Посмотреть сообщение
    Вопросик к назоводам. Регуляторы Hobbyking SS Series 18-20A ESC теперь работают на назе или до сих пор китайцы не исправили ошибку ?

У меня вот такие Hobby king и работают отлично
    http://www.foxtechfpv.com/hobbywing-...esc-p-289.html

Сережа правильно растолковал Хоть раз...
    Наза - единственный контроллер который я не триммировал вообще!

Речь шла про этот тест

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    У меня вот такие Hobby king и работают отлично
    http://www.foxtechfpv.com/hobbywing-...esc-p-289.html
    Что-то мне кажется даже через чёрную термоусадку, что это плюш версии 3.1.

Все может быть, самому богу наверное не известно от какой они мамы

Кто ни будь победил систему настройки отсечки?

Конфигурация:
    Пульсо 2814/22, Гекса.
    Полезный вес около 800 грамм.
    Батареи 5000 4s в параллель.

Current Voltage: 16.8V
    First lvl prot. 15.8
    Secont lvl prot. 14.8

Взлетаю - Через секунды начинает мигать красный диод.
    Сажусь, меняю батарею, ставлю First lvl prot на 14.8 Sevont lvl prot. 13.8

Взлетаю - та же история.
    Как вообще выставлять эти долбанные пороги защиты.

Можно ли выставить в First'е и Second'е, значения При которых я хочу получить срабатывание порога. А в Loss'е ничего не ставить.
    Пример:
    Ставим в FIRST lvl prot. 14V , в LOSS = 0 , в Loaded получаем 14V - Это будет порог срабатывания первой защиты.
    Ставим в SECOND lvl prot. 12.8 V , в LOSS = 0 , в Loaded получаем 12.8V - тут будет срабатывать Автопосадка.
    Вообщем вся мысль в том, что можно ли не использовать графу LOSS, а просто выставлять порог срабатывания, без лишних заморочек. ?

Чтоб не сгорел бек !!!!!!!!! так как под нагрузкой сервы жрут прилично

LM1084IT-5.0/NOPB ТО-220 тоже 5 ампер , при 12 вольтах на входе без радиатора , 2 микро сервы греют преобразователь как кипятильник , даже если учесть ч то в назе что то подобное то радиатора там явно нету + все закрыто термоусадкой

Надо понять что стоит , открыть даташит и посмотреть рекомендованный радиатор для этом микрухи !

П.С

Для развязки питания наза-сервы , использую вот такую платку на двух LM1084IT-5.0/NOPB , сейчас радиатор снят с нее !
    Миниатюры

А где такую штуку купить можно, или она самодельная?
    Картинка не вставилась, пост 1841

с аккумулятором 5000 3S время полета составило 16-30 минут спокойного полета.
    это на моторах 750кв, винты 1045, работающая камера, ОСД и передатчик 500мвт

полетал с клеверами 5.8 лучше не придумать! залетал за мленькие здания - линк не терялся и не падал ни разу. рекомендую!

жду трикоптерную раму и кролика. будет возможность сравнить с назой. пока не победил до конца тряску при снижении/ даже в мануале тряска есть. вообще летать фпв в мануале интересней гораздо. стабилизацию включаю при взлетах, посадках, и если зарулился - удобно.

Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение
    А где такую штуку купить можно, или она самодельная?
    Картинка не вставилась, пост 1841
    самопал

Записей в дневнике
    3
    просто отключил и не думаю об этом

Записей в дневнике
    2
    Глюков как у вас у меня нет, правда 3S акумы. В настройках loss поставил "с потолка" 0,6. Соответственно первый порог получился 9,8, посадка 9,2, вроде так. В акуме при подключении на зарядку остается 10 с не большим вольт и забивается 1800-1900 (у меня 2200). Если отключать автопосадку, то надо ставить "пищалку" ИМХО.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    +1

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Тормоза придумал трус?
    Мне вот эта мигалка помогла определить, что в полёте у меня батарея просаживается...

Прилепил над ней маленькое выпуклое зеркальце. Отлично видно.

Записей в дневнике
    3
    родную мигалку днем слабовато видно, а доп. пищалка намного эффективнее при ближних полетах, на дальних телеметрия покажет остаток питания.

Записей в дневнике
    25
    Подскажите, где правильно и надежно купить Назу?

Записей в дневнике
    23
    Где купить написано на первой странице этой ветки этого форума

Парни, добрейшего вам.
    Разобрался с этой своей шестикрылой Серафимой на Назе; -запустил движки. Не знаю, что помогло- или переустановка дров, или калибровка регулей с другого приёмыша, или волшебство Antona_vrn ( с Хели-спб, кто знает, -тот понимает), за что огромное спасибо -но всё пришилось и друг друга увидело. Моторы запустил. Раскрутил их, держа гексу в руках- разорвало один проп. Когда ещё несильно раскручивал- успел заметить какуют непонятную то-ли вибрацию, то-ли нестабильную работу моторов.
    Пропы- дрянь; -куплены случайно и необдуманно. Ссыль на них не могу дать. Знаю, что они 13е, Слоу-Флай с отв. 5мм. и резьбовыми втулками внутри, которые я выбил и рассверлил до 6мм. Сопливые такие- никак они для моей гексы не подходят, но хотел хотя-бы подлетнуть на них, пока АПСы дойдут.
    Регули у меня ХоббиВинг 40А, моторы http://www.***************2334/product/114996/ рама 700мм., двухосевой подвес под Сони 5н. Завтра в 7:00 АПСы будут у меня в руках. И хотел сразу с утра подлетнуть.
    Так вот , собсно, вопрос: в мануале написано об отдельном BEC при раме более 650 и подвесе. Так получается, в моём случае надо воткнуть плюсовые провода регулей обратно в Назу ? Может, это нехватка напряжения давала эффект вибрации-нестабильности; или пока подвеса не установлен не надо- эта неприятная хрень могла от пропов исходить ?

Добое утро всем!
    Сегодня облетал раму ХА с ногами Align 700
    моторы Avionix 2839 950 KV (185 вт)
    регуляторы MAYTECH 25A
    винты АРС 10х4.7
    Подсветка под крышкой красный зад, зеленый перед
    Сравнивал с подсветкой на лучах - лучше видно при установке подсветки под крышкой.
    Далеко все равно подсветки не видно не зависимо от ее расположения.
    Индикацию NAZA видно очень хорошо через крышку.
    Вложение 631267
    Аппарат летает хорошо.
    Буду устанавливать камеру с передатчиком ( полки для крепления уже предусмотрены на раме).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zheleziaka Посмотреть сообщение
    Разобрался с этой своей шестикрылой Серафимой на Назе;
    Возможно один канал стоял в реверсе

Доброго дня! Назу покупал здесь:http://www.foxtechfpv.com/dji-multir...-c-93_107.html Там-же заказывал пропеллеры - все пришло достаточно быстро без проблем. Что касается регулов у меня заработали нормально с Назой эти регулы от хай-модел http://www.himodel.com/electric/HiMo...ional-30A.html . Назой очень доволен она полетела практически без особых настроек, учитывая то что я не умею летать на вертах и им подобным вообще. Квадрик к тому-же не маленький 700 между осями и вес 1.5 кг. Видюха одного из первых моих полетов здесь там и фотки и вся конфигурация изделия описана:Формованная рама под многороторные системы.

Записей в дневнике
    1
    Планирую сменить мозги X-Aircraft на назу. Имею раму от первого Х650, 4 движка родных, регули синие турниги на 30А, 2-х осевой подвес. Вопроса собственно два:
    1) как будет наза дружить с моим комплектом?
    2) где купить в Москве назу, ссылка на первой странице третий день не открывается. Заказывать из Китая смысла не вижу, экономия 700 руб. и ждать месяц...

Записей в дневнике
    9
    Ну там две ссылки, обе открываются, в обоих местах есть в наличии:

http://www.rcteam.ru/dji/dji-naza.html
    http://megakopter.ru/index.php?route...product_id=152

По первому вопросу: Поищите в ветке про совместимость Назы и Ваших регулей - остальное не вызовет проблем.

Записей в дневнике
    1
    сайт rcteam всё равно не открывается. Но я так понимаю что цены одинаковые?

Всё прекрасно открывается. Только что проверил.

Записей в дневнике
    1
    провайдет 2com не открывает Через мибильник открылся, спасибо всем.

Записей в дневнике
    2
    регули должны заработать , а моторам пофигу от каких мозгов крутить)))
    у меня наза на раме ХК - нормально летает

Записей в дневнике
    2
    Вчера решил взлететь при, как мне казалось, небольшом ветре на нашей "слоперной" горке . Но если для слопера ветерок был слабоват, то для квадрика очень даже сильный. Висеть в точке приходилось с небольшим наклоном против ветра, а когда я влетел в зону слопа, воздушные потоки сначала поставили квадрик почти вертикально, а потом начали его прижимать к склону. Но резкая подача "газа" помогла вытащить квадрик из пикирования в склон и дальше он стабилизировался (на видео с 55 секунды). Летал в режиме "atti". Думаю, что Гайка с родным мозгом просто бы вошла в склон или перевернулась бы при выравнивании, так как ситуация, глядя со стороны, была крашевая.

Первый мой краш за последние пол года, а может и дольше:

Чегой-то случилось с авиониксом 12а на правом луче Х гексы, на видео к сожалению не видно этот мотор.
    Висел мордой к себе - коптер начал заваливаться вправо, я по инерции дал крена в противоположную сторону, результат на видео.
    Вывод - наза не умеет летать без одного мотора на гексе, вообще не умеет.
    Из потерь один пропеллер и один регулятор (причем не тот, который глюканул), остальное вроде как живо.

Что случилось с регулем так и не понял, до сегодняшнего дня летал на них уже много часов.

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется на такой высоте просто не выровнить. Неужели 6-ка не может сесть без пропа? Тогда останусь на квадрике

Был момент когда я ее поймал, на видео видно, что она по началу медленно наклоняется, а потом начался расколбас, там уже было не поймать.
    Когда пришел домой, попробовал в руках покрутить назу без одного мотора - результат пичальный, начинается нарастающий расколбас, такой же как на видео.
    Гекса на coptercontrol у меня летала без одного мотора, именно летала, а не болталась как г-но в проруби. СС практически до нули останавливал мотор по диагонали, превращая гексу в квадрик.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Вывод - наза не умеет летать без одного мотора на гексе, вообще не умеет.
    Согласен. Мой случай: пересобрал гексу на 11-е пропы, подлетел в первый раз. Летал минут 5 низко, подстраивал гейны. Решил подлететь повыше. При наборе высоты вдруг кувырок и со всего размаха в землю. Потери небольшие. При разборе полетов оказалось, что был непропай в силовой цепи одного из лучей, минус брался по тонкому проводу из управляющего шлейфа. Вот он при нагрузке и вырубился. Как эта хрень больше 2-х кило весом вообще взлетела - не представляю.

Асистанс 1.2 ругается на подключение к инету. На двух разных компах, но в одной сетке. Раньше все было ОК. Есть какие-то решения по этому случаю?
    Последний раз редактировалось Gurdzhy; 14.04.2012 в 18:56.

Тоже мой сегодняшний краш, вроде без последствий...

Что произошло, х.з., тупо перестал адекватно рулится...

Изначально летал визуально, все было норм, забрался повыше (в поле видимости) и тут началось...я вижу, что НАЗУ на высоте болтает как говно в прорубе, стабилизация не отрабатывает...я кое как сажаю ее....двигатели не выключаются, выключаются только так как и запускаются, хотя в настройках было что при достижении 0 (потом через несколько сек. вырубается)
    Запускаю заново...отсутствует отклик на газ, движки крутятся, газ не работает (управление в норме) Опять перезапускаю...газ заработал, но жуткая колбасня, коптер не управляется

Подключаю к ноуту, там несколько каналов не в 0, пытаюсь заново откалибровать...ничего не выходит...И каждый раз на каком то любом канале не возможна калибровка, 2 канала не встают в 0, все криво и не так как должно быть) Потыкал потыкал, и только когда реверс в асистенте сделал (хотя мне не нужен он был) все стало калиброваться. Откалибровал, сделал реверс в аппе...пробный полет, возле себя нормально летает...приступаю к FPV:
    И вот что выходит, опять такая же лажа... но уже с падением: Летает летает, потом начинается сильная колбасня и квадр перестает адекватно управляться, живя своей жизнью...

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Изначально летал визуально, все было норм, забрался повыше (в поле видимости) и тут началось...я вижу, что НАЗУ на высоте болтает как говно в прорубе, стабилизация не отрабатывает...я кое как сажаю ее..
    Такая же история сегодня у меня, только с мозгами ХА - взбрыкивает на высоте не понятно почему и несет в сторону, еле сажал и потом опять нормально летает.

Записей в дневнике
    18
    Тоже мой сегодняшний краш, вроде без последствий...
    А что у вас с камерой? Ничего не разглядеть, как вы так летаете? Попробуйте другую камеру с этим передатчиком, у меня одна из камер так же кажет, а другая норм.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А что у вас с камерой? Ничего не разглядеть, как вы так летаете? Попробуйте другую камеру с этим передатчиком, у меня одна из камер так же кажет, а другая норм.
    на камеру можно не обращать внимание, китайцы надо мной пошутили, продав ЭТО)))))...ее цена 18$. Я по ней не летаю, нацепил ее для экспериментов. Кстати она только при солнечном свете и при очень ярком дне так показывает, когда начинаются сумерки и темнеет, камера показывает отлично...Плюс еще запись ставил на самое низкое качество, что бы видео много на ноуте не занимало и не тормозило во время полета. В реальности, камера включается в черно белое, но картинка нормальная...В плане пикселей, лучше чем KX181...а вот цвета, конечно....

Я теперь боюсь взлетать на НАЗЕ, придется ждать тепла, когда не будет озер на поле и дальше тестировать....ибо в городе летать я на ней больше не буду (от греха подальше). Либо летать только возле себя...

DVE
    DVE вне форума

Подключаю к ноуту, там несколько каналов не в 0, пытаюсь заново откалибровать...ничего не выходит...И каждый раз на каком то любом канале не возможна калибровка, 2 канала не встают в 0, все криво и не так как должно быть)
    Вроде 1:1 такую проблему кто-то описывал уже на форуме, причем причина похоже так и не было найдена.

Записей в дневнике
    7
    Изначально летал визуально, все было норм, забрался повыше (в поле видимости) и тут началось...
    Вот так и у меня в понедельник было. ветер вроде и не сильный был но на высоте метров 30-ти перестала адекватно рулиться. При этом до квадрика было около 100 м и вижу что ветерок относит его за деревья а я не могу справиться. Квадрик крутит то вправо то влево и не могу подтянуть к себе поближе ни боком ни задом ни раком с этим вращением. И когда он скрылся за деревьями (полоса метров 200 шириной) я выключил передатчик. Надеюсь НАЗА распознала ФС и села. Но там местность слегка болотистая, есть небольшие участки воды. И местами прошлогодний камыш выше меня. Короче, найти пока не удалось, я каждый вечер после работы до темна ищу, каждый раз с мокрыми по щиколотку ногами прихожу домой. Срочно собираю второй квадрик, поставлю камеру на запись и буду дальше искать.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    причем причина похоже так и не было найдена.
    без ТХ аппаратов мы не сможем понять причину странного поведения , скорее всего их всех чтото связывает

Записей в дневнике
    23
    А можно написать на какой версии прошивки глючили коптеры с Назой?
    P.s. Друзья, кому кинул в корзинку помидор и убрал в течение дня, значит поставил случайно)))
    Последний раз редактировалось Covax; 15.04.2012 в 11:47.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А можно написать на какой версии прошивки глючили коптеры с Назой?
    на последней...

+ Ответить в теме