Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 500 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Android1 А у меня что-то колбасит. Чего только не крутил.. Олег ты ее нашел?...

Учит правила (до 29.01.2017)
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    А у меня что-то колбасит. Чего только не крутил..
    Олег ты ее нашел?

2.  

Записей в дневнике
    11
    Прошу прощения за оффтоп:
    может кто-нибудь подсказать про очки Fat Shark Predator? У меня сейчас очков вообще нет никаких, хочу купить, дак вот пойдут для полетов такие очки? Читал про угол обзора в очках-25 градусов это мало? Экранчики в этих шарках 640х480? или ткните в теу про эти очки чтоб почитать.

Учит правила (до 22.02.2017)
    Записей в дневнике
    22
    В ФПВ ветке есть тема, обычно сверху висит. "Мучительный выбор очков для ФПВ" почитайте. Там еще есть пару тем про очки. А так.., многие на шарках летаю.
    Разрешалово больше чем 640х480-все равно на сколько я знаю, ничего не в состоянии из доступного передавать. Поэтому смысла нет...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Олег ты ее нашел?
    Это запасная.

DVE
    DVE вне форума

Народ, у всех стоковые движки Назы выдают противный такой высокочастотный свист? Два квадрика, 440 и 330, на обеих такой эффект.

[QUOTE=x-tazz;3312643]Прошу прощения за оффтоп:
    может кто-нибудь подсказать про очки Fat Shark Predator? Живем недалеко-можешь подъехать и я тебе включу их посмотреть,даже можно полетать.Но очень важно ,какая камера стоит на коптере-с камерой 380 линий или 420,не самая лучшая картинка.Еще раз извините за офф.

А у меня что-то колбасит. Чего только не крутил...
    Впечатление толи подшипники в моторах раздолблены, толи винты не отбалансированы. Возможно последствия каких-то аварий. Вибрации короче. А летает Наза просто достойно...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Народ, у всех стоковые движки Назы выдают противный такой высокочастотный свист?
    Да! У меня так же свистят, пищат итд, итп )))

Блин, ничего не колбасит, летает ровно, в ветер за 10ку тоже летает, высоту держит, что я не так делаю???

Позитивчик

Записей в дневнике
    2
    Хорошее видео. А желтая "граната" это что?
    PS Андрей, насчет ветер за 10ку, перебор . При таком ветре стоять то тяжело, а уж летать на коптере . Я на слопере Визеле про 8м на дамбе летал, так одно неверное движение и уносит на десятки метров назад. Вот видео при 3-5м, на ровной поверхности висел градусов 10 к ветру, что бы не сносило, а динаме так просто чуть не убрался

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Хорошее видео. А желтая "граната" это что?
    Замена разбитому контейнеру после неудачного падения - защита от снега ВУ и приемыша из ближайшего киоска

Про 10 м\с не вру могу продемонстрировать и именно на Планерной горке: в зоне лифта не так сдувает... жаль снятое видео не могу выложить до выхода фильма, там хорошо видно, как народ с гребня сдувает

Записей в дневнике
    2
    Креативненько так .
    Ладно про 10 поверю, но это реальный экстрим на коптере.

Добрый день.
    Подскажите, как по качеству в этом ките
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: jdi330.jpg
Просмотров: 25
Размер:	40.5 Кб
ID:	636118
    моторы(ресурс,балансировка), винты и регули.
    Мозги будут MWC MultiWii SE.
    Стоит ли покупать ради моторов и регуляторов?

Моторы-то ничего, но пропеллеры... г.... А другие на них поставить проблематично.

Подлетнул тут малость. Поскольку на коптере пока сильно непривычно, летал медленно и величаво. Ветер был метра 3, порывы до 5.

Что скажут знатоки, уровень колбасни в норме? Мне так казалось временами, что колбасит сильно.
    А. Ещё один был момент... Подвёл метров на 5 на высоте метров 7-10, ветерок был, включил fail-safe, Наза садиться отказалась.. Как висела так и висит. Автопосадка настроена и проверена.
    Последний раз редактировалось modsley; 23.04.2012 в 14:55.

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Блин, ничего не колбасит, летает ровно, в ветер за 10ку тоже летает, высоту держит, что я не так делаю???
    Тезка, оператора смени. Его колбасит больше чем коптер ))))

Цитата Сообщение от PoroHard Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать ради моторов и регуляторов?
    Нет.

А у меня что-то колбасит. Чего только не крутил...
    Честно просмотрел больше 5ти минут... Не увидел ничего "особливого", может быть завышены гейны... Опять таки без описания сета выдать диагноз нереально...
    Похожее повизгивание были при винтах ЕРР 12х4.5, из-за их гибкости...

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Поэтому смысла нет...
    Почему то народ выбирает снятые с производства очки не просто так... Видимо смысл есть... Но разговор не для этой темы

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    А нету случайно в установках контроллера NAZA "Минимального газа"
    Нет!
    Последний раз редактировалось Bluebird; 23.04.2012 в 15:53.

Хочу поделится не хитрой методой с начинающими. Короче привязал я шасси своей гексы к полу ниточками по 5-7см. Этого вполне достаточно, что бы определить, куда "рвется" пепелац. И как оказалось привязал не зря. Потому как нумерация движков, которая была у меня в голове от предыдущего контроллера, совпадала лишь с двумя моторами гексы на NAZE!

...Отчего такая перестраховка? Да порубал я себе руки квадриком, когда его настраивал. Опыта мало, зато страх остался.

Что еще хочу сказать: Запускается хорошо и при этом сразу не взлетает. Висит чуть меньше половины стика газа (вес 1750гр. 6Х2213N; АРС 10Х3.8). Всем удачи, и что бы без травм!

Да Забыл спросить. У меня два новых мотора оказались погремушками. Как это опасно, кроме колбасни?

Записей в дневнике
    18
    Мужики, а в особенности тов. А. Лопатко. Вот висит Наза, я её пускаю тупо вперед, например, так она так и чешет, с постоянной скоросью, при этом мода Аттитьюд! В чем был прикол у тов. Лопатко, что он переходил в Мануал? Она держит угол, не выравнивается в горизонт, надо оттормаживаться в обратку, по камере очень стрёмно ) Это они в новой прошивке что ли так сделали? Раньше надо было стик держать, что бы летела? Шпарит в 50см от асфальта по стоянке, в очках, конечно, супер ощущения, да еще и в Шарках с их 46 градусами, и огромным "экраном". Шпарит и не проседает и не восходит, когда оттормаживаешься. Круть, конечно, неимоверная. Шняга такая, на которую народ смотрит, как на инопланетную тарелку, скользит над дорогой в полуметре, поднимает как верт у земли, клубы пыли... завораживает. Но блин, скорость постоянна, тормозить сама и не собирается ))) Можно ведь и самому засмотреться, фиг найдешь ее потом, или впилишься куда-нить )) Или это беспокоит только меня? ))

Учит правила (до 22.02.2017)
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Почему то народ выбирает снятые с производства очки не просто так... Видимо смысл есть... Но разговор не для этой темы
    Ну да разговор не от сюда, но прошу заметить, про "смысла нет" я говорил, что не нужно гнаться за большими разрешениями очков, потому как HD видео, по радиоканалу передавать и тяжко и дорага...
    А что касается шарков, у меня у самого, 3-х годовалой давности.., поэтому я не парюсь..
    Показывают хорошо, мне нравяццо...

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    В чем был прикол у тов. Лопатко
    На тот момент тов. Лопатко не умел пользоваться гейнами, не выведены были на аппу... Сергей, не спеши в очках летать пока тебя данный факт парит, набей пальчики до автоматизма ну или летай высоко в полях, желательно, чтоб кто-то следил, куда упало... Самолетчикам наоборот висеть труднее, чем лететь, все индивидуально, влетаешься еще!

Подскажите по настройкам!
    На закладке Autopilot, в программе настройки, в основных параметрах я ввел такие значения настроек (для гексы весом 1750гр):

Pitch____________Roll__________Yaw_________Vertical
    145% (120%)__ 145% (120%)__ 125% (100%)__ 160% (115%)

В скобках установки по умолчанию. Увеличил все позиции из-за того, что для гексы рекомендуют чуть более высокие значеня настроек. А в закладке "Vertical" поставил значение 160%. Слышал, что только при этом значении (и выше) идет хорошее удержание высоты. Какие будут замечания? Конечно потом буду подстраивать под себя, а пока впереди первый полет....

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Сергей, не спеши в очках летать
    Андрей, если бы ты видел, как я это делаю Я одеваю очки, даю немного газу, поднимаюсь на 3-5 метров. Газ на 50% - зависли. И мееедленно начинаю водить квад туда-сюда, без руддера, благо - курс как вкопанный. Увижу сам себя (стою спецом на разметке, стоянка а/м) и стараюсь точно сесть на белую полосу. Тоже самое, но с заходом сбоку, и сзади себя сесть можно Потом снимаю очки и оцениваю, где и на каком расстоянии я думал, что сел, и где же я сел на самом деле. Очень занимает! Хочется подняться повыше, но пугает спуск - трясти начинает! Так что пока вот так

Короче привязал я шасси своей гексы к полу ниточками по 5-7см
    Хорошая метода, аналогично поступал в прошлом году - четыре шнура по 50 см и к каждому гантеля. Но, надо в мануале пробовать - потому что а режиме Аттитуде мозги с ума сходят.

Она держит угол, не выравнивается в горизонт
    Совершенно верно товарищ Курышев, такой прикол есть. Беспокоит и нас. Но ДЖИ ща заняты выставками, был Лас Вегас, сейчас Пекин на носу. Рулинг они приспособили к S800 все теперь гамузом продают по бешеной цене. Так что им пока не до прошивок. Будем надеяться доделаю что обещали, и ГПС, и прочее.

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Показывают хорошо, мне нравяццо
    Ну главное чтоб нравилось . Я сравнил и выбрал альтернативу, деталей видно больше, регулировок больше.

Увеличил все позиции из-за того, что для гексы рекомендуют чуть более высокие значеня настроек
    Слышал
    Неправильный подход "Слышал"... Надо пробовать! У меня гекса с настройками квадрика не захотела летать. Начните с дефолтных значений и как указано в инструкции добавляйте по немногу.
    Тем более первый полет!

У меня два новых мотора оказались погремушками. Как это опасно, кроме колбасни?
    Небалансированые винты гораздо больше дают проблем. Так что вообщем нестрашно

Вот висит Наза, я её пускаю тупо вперед, например, так она так и чешет, с постоянной скоросью, при этом мода Аттитьюд!
    гм. т.е. вы хотите сказать, что коптер летит вперед слегка вперед же наклонившись, вы отпускаете ручки, а он не выравнивается в горизонт а также слегка наклонившись вперёд продолжает лететь?

Не верю. Всё выравнивается. А продолжает движение в том же направлении потому что в горизонт-то он выровнялся, но инерция никуда не делась. Вот вы в машине сцепление выжмете, она же не остановится. Так и будет ехать. Нужно притормозить. А для коптера притормозить - это наклонить его в другую сторону.
    Почему же мозги этого не сделают? Мне кажется потому, что прямолинейное равномерное (ну, в грубом приближении) движение никакими гирами и акселями не почувствовать.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать, что коптер летит вперед слегка вперед же наклонившись, вы отпускаете ручки, а он не выравнивается в горизонт а также слегка наклонившись вперёд продолжает лететь?
    Абсолютли. Попробуйте, Ручку вперед или вбок, подержите секунды полторы - две, и вот коптер чуть качнувшись летит в желаемом направлении нисколько не выравниваясь в горизонт.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, кто как высоко на Назе поднялся? Я вот так бы хотел, но страшно - жуть

Поднимался примерно на 500 метров-страшного нет ничего,кроме как спускаться долго-выключаешь двигатели и падаешь-не забыть за 3 секунды до земли включить их и поймать назу ну если не успел-есть много магазаинов с запчастямиЕсли серьезно,то лучше на самолете все это сделать.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    подержите секунды полторы - две
    гм. т.е. если не держать, а дёрнуть и вернуть, то выравнивается, а если подержать, то нет?

Записей в дневнике
    25
    Прикольно так постобработку наблюдать по дате с временем

Да, интересно чем обрабатывался ролик? Судя по дате не хило трясёт... На моей назе даже с расслоившимися винтами и гнутым лучом так не трясло... Хотя на большой высоте бывают непонятные рывки

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    гм. т.е. если не держать, а дёрнуть и вернуть, то выравнивается, а если подержать, то нет?
    Именно так! Кому-то это просто зашибца, газом играть не надо, высота стабилизируется сама, все дела. Но разогнаться очень легко, а тормозной путь, даже при относительно небольшом разгоне - получается приличным! Поеду на поле, отведу подальше, попробую разогнать как следует - посмотрим как у Назы с тормозами...

ole
    ole вне форума

А как меряете высоту?

Записей в дневнике
    18
    я пока так, визуально Планирую поставить телеметрию или ET или FY, но пока учусь так

Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Да, интересно чем обрабатывался ролик? Судя по дате не хило трясёт...
    Глядя на это видео засомневался в необходимости подвеса для непрофессиональной съемки. Действительно, чем это приведено в порядок, кто знает?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Если серьезно,то лучше на самолете все это сделать.
    Коптер отлично поднимается под облака, и в пикировании опускается. В теме "Интересное видео" есть ролики от Саша_Пилот и Ботвоед, найдите, очень показательно. На Назе наверное так спуститься как они можно только в ручном режиме.

Интереса ради проверил холостые - ( для KD750 aka 570 Kv, максимальные обороты 4300, максимальный ток 12А, APC SF 14x4,7) rpm= 400, I= 0,2A? G= 20g. Всё это для одной ВМГ.
    Последний раз редактировалось SPer2010; 24.04.2012 в 17:49.

Потом снимаю очки и оцениваю
    Правильным путем идете, товарисч!

На самом деле не советую упираться только в очки, "визуальный" налет очень важен для тех же очков и чем виртуозней и агрессивней он будет - тем проще будет управлять в очках

Это разве высоко?
    Главное при высотных полетах без очков четко видеть ориентацию коптера в пространстве, что бы знать куда подруливать. У меня лично между задними двигателями квадрокоптера была натянута красная лента (цвет роли не играет), и на фоне светлого неба ориентация квадрокоптера была видна даже на 200 метровой высоте (Квадрик 500мм).
    ...Еще желательно встать лицом к ветру и "отпустить" коптер метров на сорок вперед, затем начать подъем. Если при подъеме коптер не сносит, то не надо боятся высоты. Хотя и рулить коптером, когда он высоко над головой не совсем обычно. Вот мои прошлогодние кадры воплащенные в киношку. Там во второй ее части есть кадр, _самого_ высокого моего подъема (2:45)! Недостаток этой киношки в том, что коптер был весь раздолбленный и колбасило его не по детцки!

http://video.mail.ru/mail/taiga_retro/_myvideo/58.html

Вот еще перелет через дом, хотя не высоко но довольно эффектно. Здесь коптер был вообще на грани вменяемости. Это был последний его полет перед разборкой...:

http://video.mail.ru/mail/taiga_retro/_myvideo/60.html
    Последний раз редактировалось Taiga; 24.04.2012 в 20:53.

Записей в дневнике
    25
    Ребята, тыкнете носом в русскую инструкцию. Помню была где то тут.
    Сегодня получил только на почте, будем изучать
    И как долго приходит подтверждение о регистрации назы?

Записей в дневнике
    18
    Саш, да быстро всё. Русская инструкция, тынц! Только она 1.3 - там нету Y6, ну да мне лично и не нада. Я гексу жду

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от IgorKKK Посмотреть сообщение
    Глядя на это видео засомневался в необходимости подвеса для непрофессиональной съемки. Действительно, чем это приведено в порядок, кто знает?
    В ютубе есть кнопочка "улучшить видео".

+ Ответить в теме