Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax

Приедешь, расскажешь 😃
У тебя то не плавает по высоте при рысканье?

lexyngton
Bluebird:

Пойду писать описание установок ГПС для Назы, опубликую не тут, зачем?
За сим откланиваюсь 😉 Удачи!

а где - а где???

x-tazz

Что-то обновление не хочет запускаться, инсталлятор выдает ошибку и орет, что надо закрыть все начатые ранее установки, пробовал на двух компах с Вин 7. У кого-нибудь получилось установить?

shura2000

у меня встало на вин7. Но доступ в инет через прокси, а как настроить асист не знаю…

aktsent

У меня нормально стало на Висте - предварительно удалил предыдущую версию.

aktsent

Очень похож на ассистант от старшего брата Вуконга - добавлена вкладка установки GPS mounting, в Motor Mixer - motor idle speed, в Control mode switch появился режим GPS , в автопилоте - настройки авто посадки - лучше самому увидеть 😃
Менять прошивку на Назе пока не приедет модуль GPS не буду.

Сергей_Вертолетов

Да, клёво! Вуконговскую прошивочку под Назу заточили, лишние функции “закомментировали” - и продукт готов! Молодцы разработчики, хорошо поработали вначале, теперь только камменты в коде расставлять 😉

aktsent

Интересно было бы увидеть сравнительный тест Вуконга и Назы с GPS - цена то больше чем в два раза отличается…

shura2000

а стоит ли использовать новую прогу со старой прошивкой?

x-tazz
aktsent:

Новый ассистант без смены прошивки функционала Назе не прибавит

…из без ГПС, думаю изменится только то, что холостой ход двигов можно задать самому и все, ну и какие то мелкие баги предыдущих версий.

benamur

Стаю перед выбором Naza или FlyCam NaviBoard последний обещает CareFree в следующей прошивки.
Для пробы на посмотреть поставил новую прогу Naza Installer 1.6
Во вкладки GPS внизу 4 появился CareFree (если не ошибаюсь).
Посмотрю тесты и наверное возьму NAZA;)

Сергей_Вертолетов

Важно, что бы хуже не стало. Меня полёт вполне устраивает…Можно ли будет назад откатиться?

Basil

Встали оба ассистента на вин7 64, но 1.4 работает только с первым.

x-tazz

установил новый ассистант, предварительно удалив старый. Подключил назу к компу. Как я понял новой прошивки еще нет для установки в контроллер, потому что при подключении проходит проверка версии и написано latest version for 1.6-N/А.

Сергей_Вертолетов

Возможно, с GPS каждому придет уникальный лицензионный код. Для разблокировки новых функций прошивки этот код может быть введен не более 30-ти раз, после чего Naza становится кирпичиком. Первичный код введен уже на заводе, он должен быть указан на коробке, что подтверждает подлинность продукта и законность использования фирменного ПО. Как вариант - приобретённый GPS будет привязан этим кодом к Вашей Назе, и его не получится подключить к другому контроллеру. Все это ИМХО, но соответствующее меню и функции, связанные с вводом лицензионных кодов об этом “какбэ намекае”… Так что, не стоит торопиться вводить код, если не уверены, что будете пользоваться GPS. Надо всё разузнать по этой теме, может Вуконговоды подскажут? У них система модульная и прошивка комплексная… будет ли работать GPS с разными Назами и будет ли работать Наза с разными GPSками?

MichaelKiev

NAZA GPS - новые возможности (flydrones.ru)

Официального релиза мы не дождались, но в наше распоряжение попала эксклюзивная информация о новых возможностях полетного контроллера Naza с подключенным модулем «GPS — Compass».

Итак, что нового? Появилась новая вкладка слева Mounting, в ней необходимо будет ввести расположение модуля относительно центра масс вашего коптера. Для жаждущих наконец то появилась вкладка с регулированием холостого хода моторов при активации запуска моторов. Спасет новичков при проектировании коптеров без просчета компонентов, у некоторых получалось так что на холостых оборотах коптер уже взлетал. Посадить такой коптер как вы понимаете будет весьма сложно. Переключатель режимов получил еще одну точку «GPS». Будем переносить на трехпозиционный тумблер, тем у кого на передатчике двухпозиционники наверняка избавятся от режима Manual, его мало кто использует. Появилась вкладка с тонкой регулировкой поведения коптера аля Wookong (справа внизу «2″). Не рекомендуется для новичков. В связи с обретением контроллера пониманием где он находится появился и выбор что делать в случае Fail-Safe (справа внизу «3″) - можно выбрать посадку, можно выбрать возврат в точку инициализации модуля GPS с последующей посадкой. Добавился так любимый новичками CareFree (справа внизу «4″), он при активации займет второй свободный канал управления, тем самым вытеснив управление GAIN. Компенсация подвеса, к сожалению, осталась без изменений. Увеличение диапазона работы сервомашинок, на которое некоторые расчитывали пока не состоялось, мы по прежнему ограничены обычным «1000 = -1000″.

lexyngton

Расскажите, пожалуйста, что такое Home lock и Course lock?