Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 500 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Taiga У меня галочка на закладке Cut Off стоит в положении Inteligent. При этом будет автопосадка? ...Сегодня поставил ...

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    У меня галочка на закладке Cut Off стоит в положении Inteligent. При этом будет автопосадка?
    ...Сегодня поставил Аttitude Gain по элеронам и элеватору по 80%. Хочу посмотреть, будет ли более плавный полет? Basic Gain все по 110%. (Гекса, 1.6 кг. 64см.) Поеду полетаю, посмотрю, хорошо бы ветерок был...
    Он имел в виду что не в назе, а в самом регуле.

2.  

Понятно, но для меня это темный лес.
    ...Отлетал на настройках Аttitude Gain по элеронам и элеватору по 80% на брата. Basic Gain тангаж, крен, поворот, высота все по 110%. (Гекса, 1.6 кг. 64см.). Сравнил по картинке видеокамеры, стало намного лучше чем на дефолтных настройках, правда ветер был очень слабенький. Вопрос: Не опасно ли летать в сильный ветер с такими настройками? Я имею ввиду Аttitude Gain 80%.

Записей в дневнике
    1
    Полетал сегодня полноценно на своём квадре (1.7 кг без камеры и подвеса) Попробовал вертолётный режим, поносился. Тут разница с Xaircraft мозгами видна невооружённым взглядом. Летает как по рельсам, несмотря даже на здоровенные мягкие slow fly пропы 12". Вертолётный режим не хуже XArcraft`овского (кто то говорил что наоборот). Не порадовала только скорость снижения в интеллектуальном режиме управления, как то очень медленно, а если стик даю ещё ниже то отрубаются моторы. В вертолётном с этим всё ок, летай как хочешь. Пришлось убрать экспоненту с канала РН, и всё равно как то медленно поворачивает.
    Больше всего порадовал переход от режима к режиму, очень адекватный и стабильный, на контроллере Xaircraft мозги очень часто преподносили выкрутасы в виде заваливаний и даже переворотов во время переключения.

Записей в дневнике
    18
    Полетали сегодня с коллегой, у него FY91Q, у меня Наза. Если так в Назе будет работать автовозврат и удержание позиции, то нафиг он такой нужен Удержание высоты по баро на Назе держало, даже несмотря на очень сильные порывы до 6м/с (был анемометр с собой а не бла-бла-бла, как бывает - "летал вчера в ветер 10м/c"), а вот при пролётах снижается, при возврате обратно поднимается, давление разное? От скорости не зависит, так что задувание исключено, хоть ползи, хоть рвани в ту сторону.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    а вот при пролётах снижается, при возврате обратно поднимается, давление разное? От скорости не зависит, так что задувание исключено, хоть ползи, хоть рвани в ту сторону.
    ПОдтверждаю. Я блин уже весь квадрик перелопатил, думал у меня что-то не так... Сначала думал вибрация от моторов, сменил моторы, коробку Назы виброразвязал. (Да да, своя виброразвязка есть, но я перестраховался)
    Проводил тестик: висм в 3 метрах. Начинаем качаться из стороны в сторону, примерно на 4-6 раскачивании коптер сам идет на посадку, бодренько так. Приземляется, сидит думает секунды 3 примерно, после чего Наза делает морду кирпичем взмывает на прежнюю высоту и там зависает. Вокруг штиль, ручку газа не трогаю, даже руку убираю.
    Похоже еще на глюк акселерометров, от раскачки вправо-влево им может стать дурно, НО, как описал Сергей выше - вперед снижаемся, назад взлетаем блин............ О_О
    ИМХО = косяк программирования, чегото там наковыряли. Пока вернулся на версию 1.2, буду проверять дальше.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Тут разница с Xaircraft мозгами видна невооружённым взглядом.
    это вы бросьте. ХА плавнее летает , мягче.Кроме того газ не зарезан. Мелочь, но... И перечисленных Вами проблем не встречал ни разу. Наза просто стабильнее в удержании высоты. Это не маловажно и это привлекает. Кроме того удачный интерфейс настроек для пользователя. Как дополнение, ожидаем и хорошего результата с навигацией, поглядывая на старшего брата WK. Ранее как то говорил на форуме, что все летает примерно одинаково, выигрывать будет только тот аппарат, у которого выше и точнее дополнительный набор возможностей.
    У датчиков назы и дискретность намного пониже. И кодик попроще , даже очень. Ну никак ненужно ждать от него полного шоколада как у WK, когда из него всю вкусное вытянули , что бы удешевить до среднего уровня и таким образом сделать массовым. Так что все соответствует своей цене
    Последний раз редактировалось delfin000; 27.05.2012 в 23:58.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Начинаем качаться из стороны в сторону, примерно на 4-6 раскачивании коптер сам идет на посадку, бодренько так.
    А вот такого у меня нет. Спецом раскачивал, проверял на устойчивость, типа, в паре метров над землёй, дрючил элероны туда-сюда, висит, не глючит, ну и высота железно держится.

Пока вернулся на версию 1.2
    Ого, а это что, да как? У меня прошивка 1.04, последняя официальная, вы явно про гранаты другой системы рассказываете, уж не про Вуконг ли?

Спецом раскачивал, проверял на устойчивость, типа, в паре метров над землёй, дрючил элероны туда-сюда, висит, не глючит, ну и высота железно держится.
    Хм... а у меня при раскачке и пролетах вперед и любые пролеты вбок и по диагонали - просадка по высоте.
    У меня прошивка 1.04
    Нууу, 1.02 значит Сносим новый, ставим предыдущий Ассистанс и прошиваем его прошивкой. Неужели я Африку открыл?

Записей в дневнике
    18
    Африку не надо, там крокодилы и жарко Я предполагал, что у Диджиев прошивка скачивается через интернет прямо перед прошиванием, а тут вот, оказывается, как можно

Учит правила (до 29.01.2017)
    Записей в дневнике
    5
    ИМХО = косяк программирования, чегото там наковыряли. Пока вернулся на версию 1.2, буду проверять дальше.
    у меня мозги не накрыты колпаком, что я заметил - вчера в полный штиль давая коптеру команду вперед - до газа можно было не притрагиваться. Сегодня легкий ветер, летал по фпв, постоянно работал газом., больше всего не нравились провалы, бывает летит себе летит, высота метра 2-3 и тут вижу начинает к земле давить, даю ей газку а ей как то по барабану, а потом резко взмывает, но я все же грешу на задувание на баро., т.к. в штиль такого нету, летает как по рельсам., особенно данный эффект заметен после того как летел и кинул стик элеватора в нейтраль для уменьшения скорости.
    Что скажу, Наза летает класс, нужна однозначна нормальная рама, в моем случае., нужны хорошие быстрые регули, либо оригинал, либо перешитые, тогда будет просто сказка., в сети есть ролики удержания позиции по гпс на назе, стоит колом, не шелохнется - что еще нужно!

Хм... а у меня при раскачке и пролетах вперед и любые пролеты вбок и по диагонали - просадка по высоте.
    у меня высота уходит только при пролетах в ветер., если на улице штиль все гуд., качаешь ее сколько влезет нет провалов.

Гы) Да, Африка далеко.
    Я так понимаю - какой Асистанс стоит такую прошивку и льет с сайта )... Ведь парни выше ставили 1.6 - а прошивки нет... И Получается только Ассистанс стоит - посмотреть на новые приколы можно, а полетать нельзя.
    Сергей, регуляторы прошитые используете? Или обычные?

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    в сети есть ролики удержания позиции по гпс на назе
    Где? В студию!

Я предполагал, что у Диджиев прошивка скачивается через интернет прямо перед прошиванием, а тут вот, оказывается, как можно
    Можно легко откатываться и там и здесь. Главное сохранять предыдущие дистрюбьетивы. А уж через них все что нужно в полном доступе

тут вижу начинает к земле давить, даю ей газку а ей как то по барабану, а потом резко взмывает, но я все же грешу на задувание на баро
    В том то и дело, летишь мордой к себе и коптер к земле тянет.... ((( А насчет задувания = задувание должно быть и при пролете вперед и при пролете вбок и назад... А поведение при разных эволюциях - разное!

Где? В студию!
    Полно, гугль рулит. И на палочку не нужно смотреть.Так как и у старшего. Придется все равно поднимать повыше. Ну извините , за 160 баксов у них палочки удлинителя не вышло. Но это ведь просто и не столь важно. А то к штангам начнем придераться. Лучше моторы балансировать и пропы.... гайки потуже затягивать, люфты в лучах убирать и все тогда полетит как хочется. Без тюненга все так и в середняке усредненом и останется.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    это вы бросьте. ХА плавнее летает , мягче.
    А мне показалось наоборот, но это первые впечатления, да и на X650 летал не так много как хотел бы, то регулятор родной глючил, то потом не смог подружить обычные регули с мозгами.

И перечисленных Вами проблем не встречал ни разу.
    Пишу как есть, проблемы были, делал всё возможно что бы решить их, но увы Даже некий страх остался, когда прикасаюсь к переключателю режимов

Ну никак ненужно ждать от него полного шоколада как у WK,
    А я вот и не жду, полетав сегодня, понял, что пока мне большего не нужно, да GPS пока не нужен, задачи такой нет.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    то потом не смог подружить обычные регули с мозгами.
    В этом главные причины, но не вина ХА. И наза чаще всего страдает от таких же проблем(и другого рода оплошностей хозяина), да и другой любой аппарат аналогично. Все зависит от нас самих на 90%, просто свои неудачи и проколы сваливаем на мозги аппарата.

Записей в дневнике
    18
    Сергей, регуляторы прошитые используете? Или обычные?
    Реги стоят 12А SkyWalker Hobbywing, для моих полетов хватает, какие токи Назу питают - вы видели, не раз графики выкладывал. Пока что Назу ни на каких других регуляторах не тестировал, всё как то больше разные пропы ставлю. В принципе, чуть желатинчику в очках есть, если поставить камерку похуже, то желе нивелируется общим низким качеством картинки

Угу Сереж, принял. У меня 30А перешитые ПЛюши.
    Полетал вот с прежней версией..... Правда штиль, это не поле для проб. Но поведение Назы улучшилось! Просадок по высоте почти нет, если и проседает то не резко, как было в крайней версии 1.4...
    Остаюсь на 1.2 или 1.02.

Забанен
    ..
    у меня высота уходит только при пролетах в ветер., если на улице штиль все гуд., качаешь ее сколько влезет нет провалов.
    В дополнение к назовцам скажу, что ситуацию с самопроизвольным и медленным уменьшением высоты в пролете (т.е. не в висе) за все время замечал пару-тройку раз и на своем вуконге. И надо сказать что здесь это резко ощущается и бросается в глаза ввиду обычной мегастабильности аппарата.
    Начал вспоминать сопутствующие обстоятельства - вроде был ветер в те дни..
    Мозги под колпаком, лопасти далеко от центра рамы (окта), так что задуваний в обычных режимах не бывает.

Записей в дневнике
    18
    Ну уж в ATTI GPS высота будет стабильна, просто обязана быть

Забанен
    В этом режиме летаю большую часть времени, в нем-то и наблюдалось изредка медленное снижение

Naza - зараса!!! При запуске отмигивает 4 раза зелененьким, а потом начинает жёлтую стробоистерику. И не фига не запускается. При линковке с компом все работает. Ни кто не сталкивался с такой ситуацией ????

Цитата Сообщение от kit_d Посмотреть сообщение
    Naza - зараса!!! При запуске отмигивает 4 раза зелененьким, а потом начинает жёлтую стробоистерику. И не фига не запускается. При линковке с компом все работает. Ни кто не сталкивался с такой ситуацией ????
    наза в режиме файлсейф, настраивай канал управления полетными режимами (U)
    надеюсь что так

Записей в дневнике
    3
    жёлтую стробоистерику
    нет сигнала от приемника (как вариант)

высоту она и так держит идеально, бародатчик намного лучше справляется с этим чем GPS. точность GPS ниже чем баро

Учит правила (до 29.01.2017)
    Записей в дневнике
    5
    У меня такой вопрос! Регули ДЖИ 30ампер и например перешитые блюсериез 30ампер прошивкой саймонк! Разница в работе будет между ними?

Вадим, разница только в том что родные ДЖИ это 30А пиковый ток а с ХК 30А это постоянка, пиковый 40А.

Ваша проблема обсасывается на этой ветке примерно каждые 3-5 страниц. Уже просто невозможно.

Радует две вещи. 1-я что не оди я штудируя тему пропускаю эту 3ю-5ю страницу.( Наверное ФЛУДА на 94 страниц процентов 50-60 --ПРИМЕР ПОСТ ВЫШЕ .2-я Радосная ШТУКА что кто-то тут что-то обсасывает
    Если не сложно можно просто номер поста где я моГГбы уразумит причину светодискотеки моей НАЗЗЫ

Вот вы какой хитрый. Мы, значит, всю тему читали, пробираясь через всё это, а вы вот так, на готовое...

То, что вам нужно, описано на стр 15 руководства. STEP 5: Control Mode Switch

Записей в дневнике
    25
    в аппе триммером и эндпоинтами канала управления выбора режима добейтесь, чтобы курсор попадал в зоны А и М, а не в файлсев.

Или просто выньте из этого канала в назе провод, идущий к приемнику.
    Если всё наладится, значит точно он.

Каждый раз перед полётом приходится тримировать (на 3-4 деления), чтобы коптер не уносило вперёд (при нулевом ветре).
    Есть ли какой-то способ решить эту проблему? А то так и места не останется на шкале.

Полётные режимы в аппе. Включаете коптер когда аппа в режиме, где триммеры в 0, затем переключаете аппу в режим с триммерами.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, ну вот и моя Наза сделала сальто! Выгуливал её в парке, как собачку на поводке, спереди бежала, и тут бац! Я в расстройствах! Такой подставы от моей любимой Назочки я не ожидал! Всё, продам её нафиг, и буду на КУКе летать!

Уфф... Расслабьтесь, коллеги Наза - супер, и просто так никогда не падает, если, конечно, ей в этом не поможет пилот! Причина краша - сел аккум, а красное моргание из-за яркого солнечного дня я просто продолбал И не дал ей ровно плюхнуться самой, начал рулить зачем-то!

Удачных полётов на Назе, и, главное, любите её! Дарите ей подарки (недорого, предзаказ сами знаете сколько сейчас стоит) и она ответит вам взаимностью!

Записей в дневнике
    25
    Причина краша - сел аккум
    Используйте пищалки. Очень удобно.

pnm
    pnm вне форума

И еще желе из кадра убрать бы)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Используйте пищалки. Очень удобно.
    Не знаю, как у вас в городе Серпухове, я не был, а у нас в Питере летающий квадрик и так собирает немало зевак, а если он будет при этом истошно пищать, думаю кому-то на четырёх лапах захочется его немного погрызть Нужно что-нибудь нано-технологичное...наушник в ухо, на борту передатчик...

Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    И еще желе из кадра убрать бы)
    Денис, это был тест новых пропов, заодно и краш-тест одного из них Так что желе было неожиданно!

Записей в дневнике
    25
    кому-то на четырёх лапах захочется его немного погрызть
    Ну нужно выбирать места, где народу нету. И собак тоже. А то чревато попасть не только на квадрик. Дети охотнее собак бегают за коптерами.
    Но это все прописные истины.

Зато Серега прогрессирует! Без обид, Сереж...
    Прокричал:
    Мужики, ну вот и моя Наза сделала сальто!
    Начал разбираться:
    Наза - супер, и просто так никогда не падает, если, конечно, ей в этом не поможет пилот!
    Разобрался и сделал выводы:
    Причина краша - сел аккум, а красное моргание из-за яркого солнечного дня я просто продолбал И не дал ей ровно плюхнуться самой, начал рулить зачем-то!
    И отчитался о проделанной работе. Маладец! Только где народ топчется не летай... Ну его.
    А то народ предпочитает спросить в надежде что телепаты сидят рядом и ждут ответа, вместо того чтобы внимательно прочесть инструкцию к контроллеру. Благо стараниями энтузиастов есть и русский вариант.
    Граждане свободного неба - будьте добрее к себе - читайте мануал

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Ну нужно выбирать места, где народу нету. И собак тоже.
    В прошлую субботу на украинском канале УТ1 в передаче Савика Шустера был сюрприз - полёт Юры Рогового в студии и анонс "Аэрошока", который сделали С.Помогаев и А.Саржинский.

Красиво, эффектно, но, на мой взгляд, опасно для присутствующих...

+ Ответить в теме