Полетный контроллер DJI Naza M v1

delfin000
Makser:

то потом не смог подружить обычные регули с мозгами.

В этом главные причины, но не вина ХА. И наза чаще всего страдает от таких же проблем(и другого рода оплошностей хозяина), да и другой любой аппарат аналогично. Все зависит от нас самих на 90%, просто свои неудачи и проколы сваливаем на мозги аппарата.

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

Сергей, регуляторы прошитые используете? Или обычные?

Реги стоят 12А SkyWalker Hobbywing, для моих полетов хватает, какие токи Назу питают - вы видели, не раз графики выкладывал. Пока что Назу ни на каких других регуляторах не тестировал, всё как то больше разные пропы ставлю. В принципе, чуть желатинчику в очках есть, если поставить камерку похуже, то желе нивелируется общим низким качеством картинки 😃

Bluebird

Угу Сереж, принял. У меня 30А перешитые ПЛюши.
Полетал вот с прежней версией… Правда штиль, это не поле для проб. Но поведение Назы улучшилось! Просадок по высоте почти нет, если и проседает то не резко, как было в крайней версии 1.4…
Остаюсь на 1.2 или 1.02. 😉

Echelon
vadson:


у меня высота уходит только при пролетах в ветер., если на улице штиль все гуд., качаешь ее сколько влезет нет провалов.

В дополнение к назовцам скажу, что ситуацию с самопроизвольным и медленным уменьшением высоты в пролете (т.е. не в висе) за все время замечал пару-тройку раз и на своем вуконге. И надо сказать что здесь это резко ощущается и бросается в глаза ввиду обычной мегастабильности аппарата.
Начал вспоминать сопутствующие обстоятельства - вроде был ветер в те дни…
Мозги под колпаком, лопасти далеко от центра рамы (окта), так что задуваний в обычных режимах не бывает.

Echelon
Сергей_Вертолетов:

Ну уж в ATTI GPS высота будет стабильна, просто обязана быть 😃

В этом режиме летаю большую часть времени, в нем-то и наблюдалось изредка медленное снижение 😃

kit_d

Naza - зараса!!! При запуске отмигивает 4 раза зелененьким, а потом начинает жёлтую стробоистерику. И не фига не запускается. При линковке с компом все работает. Ни кто не сталкивался с такой ситуацией ???

lexyngton
kit_d:

Naza - зараса!!! При запуске отмигивает 4 раза зелененьким, а потом начинает жёлтую стробоистерику. И не фига не запускается. При линковке с компом все работает. Ни кто не сталкивался с такой ситуацией ???

наза в режиме файлсейф, настраивай канал управления полетными режимами (U)
надеюсь что так

piligrim-andy
kit_d:

жёлтую стробоистерику

нет сигнала от приемника (как вариант)

Сергей_Вертолетов:

Ну уж в ATTI GPS высота будет стабильна, просто обязана быть 😃

высоту она и так держит идеально, бародатчик намного лучше справляется с этим чем GPS. точность GPS ниже чем баро

vadson

У меня такой вопрос! Регули ДЖИ 30ампер и например перешитые блюсериез 30ампер прошивкой саймонк! Разница в работе будет между ними?

Bluebird

Вадим, разница только в том что родные ДЖИ это 30А пиковый ток а с ХК 30А это постоянка, пиковый 40А.

TimAU
kit_d:

Naza - зараса!!! При запуске отмигивает 4 раза зелененьким, а потом начинает жёлтую стробоистерику. И не фига не запускается. При линковке с компом все работает. Ни кто не сталкивался с такой ситуацией ???

Ваша проблема обсасывается на этой ветке примерно каждые 3-5 страниц. Уже просто невозможно.

kit_d

Радует две вещи. 1-я что не оди я штудируя тему пропускаю эту 3ю-5ю страницу.( Наверное ФЛУДА на 94 страниц процентов 50-60 --ПРИМЕР ПОСТ ВЫШЕ 😃 .2-я Радосная ШТУКА что кто-то тут что-то обсасывает 😃
Если не сложно можно просто номер поста где я моГГбы уразумит причину светодискотеки моей НАЗЗЫ 😃

modsley

Вот вы какой хитрый. Мы, значит, всю тему читали, пробираясь через всё это, а вы вот так, на готовое… 😃

То, что вам нужно, описано на стр 15 руководства. STEP 5: Control Mode Switch

shura2000

в аппе триммером и эндпоинтами канала управления выбора режима добейтесь, чтобы курсор попадал в зоны А и М, а не в файлсев.

modsley

Или просто выньте из этого канала в назе провод, идущий к приемнику.
Если всё наладится, значит точно он.

iiibax

Каждый раз перед полётом приходится тримировать (на 3-4 деления), чтобы коптер не уносило вперёд (при нулевом ветре).
Есть ли какой-то способ решить эту проблему? А то так и места не останется на шкале.

modsley

Полётные режимы в аппе. Включаете коптер когда аппа в режиме, где триммеры в 0, затем переключаете аппу в режим с триммерами.

Сергей_Вертолетов

Мужики, ну вот и моя Наза сделала сальто! Выгуливал её в парке, как собачку на поводке, спереди бежала, и тут бац! Я в расстройствах! Такой подставы от моей любимой Назочки я не ожидал! Всё, продам её нафиг, и буду на КУКе летать!

Уфф… Расслабьтесь, коллеги 😃 Наза - супер, и просто так никогда не падает, если, конечно, ей в этом не поможет пилот! Причина краша - сел аккум, а красное моргание из-за яркого солнечного дня я просто продолбал 😃 И не дал ей ровно плюхнуться самой, начал рулить зачем-то!

Удачных полётов на Назе, и, главное, любите её! Дарите ей подарки (недорого, предзаказ сами знаете сколько сейчас стоит) и она ответит вам взаимностью!

shura2000
Сергей_Вертолетов:

Причина краша - сел аккум

Используйте пищалки. Очень удобно.

pnm

И еще желе из кадра убрать бы)