Полетный контроллер DJI Naza M v1

vtoryh
nain:

так что НАЗА тут не рулит, проверьте сначала аппу, если там расходы “распущены”, то ассистанс, если в ассистансе “распущены” - то АППА

Пишу же что и от наза и регулятора неполностью крутится.
Я не пишу что только от приемника лажа.
В ассисте минимум -1000 максимум 1000, середка 0.
X2 к наза вообще не подключал.

Makser
vtoryh:

-1000 максимум 1000

Xaircraft мозги вытягивают до 1500 в обе стороны.

merab2020
Makser:

очень интересно что получится

То что на фото, у меня весит 2080 гр., включая акк 5800. При взлете унесло чуть вперед но сразу выпрямился. Если не сильно рулить то висит нормально, но при манипуляциях сразу заметно что нет центровки (начинает качатся). Завтра переставлю акк сверху на дополнительной площадке и камеру сдвину к центру, думаю должно быть лучше.
Что касается видео, подвес свою работу выполняет, только на ней пока стоят дешевые сервы с люфтом.

Basil
vtoryh:

Пишу же что и от наза и регулятора неполностью крутится. Я не пишу что только от приемника лажа. В ассисте минимум -1000 максимум 1000, середка 0. X2 к наза вообще не подключал.

Прямо от приёмника или сервотестера нормально работает?

Makser
merab2020:

То что на фото, у меня весит 2080 гр.,

мощи хватает для энергичного полёта?

Vladimir_Volkovich

по мощности там все нормально , тяги с мотора примерно 1кг = 4кг \ 2 = 2кг коптер , висеть должен в полгаза

vtoryh
Basil:

Прямо от приёмника или сервотестера нормально работает?

От сервотестера нормально. От приемника также наполовину, но я аппу и не копал особо.

ndn
vtoryh:

От приемника наполовину, но я аппу и не копал особо.

„Лопату в зубы и копать отсюда и до обеда”

merab2020
Vladimir_Volkovich:

висеть должен в полгаза

Совершенно верно, висит на полгаза, взлетает примерно на 75-80%, передвигается без проблем.

Andrey_Lopatko
Makser:

Xaircraft мозги вытягивают до 1500 в обе стороны.

У меня не вытягивает, не дает ввести значение больше 1000… Какая прошивка???

Тьфу, не заметил, что Xaircraft… Вопрос снят

У меня серва дает 120 гр. и ее можно загнать в крайние значения апой, но за пределами 90гр. Наза не стабилизирует камеру. На глаз угол стабилизации еще меньше

nain
vtoryh:

От приемника также наполовину, но я аппу и не копал особо.

100500 дело в аппе

vtoryh
nain:

100500 дело в аппе

При чем здесь аппа?
Я же говорю мне нужно чтобы наза сама стабилизировала, а канал управления X2 от аппы я даже не подключал.

piligrim-andy
Makser:

Xaircraft мозги вытягивают до 1500 в обе стороны.

Я так и сделал - наза летает, а контроллер (+AHRS) от хаира управляет только подвесом. у назы как мне показалось кроме ограничений на ход серв и отсутствие установок по регулировке углов компенсации по подвесу еще и скорость реакции по управлению подвесом на глаз вроде пониже.

vtoryh
piligrim-andy:

отсутствие установок по регулировке углов компенсации по подвесу

То есть как НАЗА думает что это правильно так и будет?
Если фактически с компенсацией он переборщил, то это уже не исправить?
Как итог можно забить на компенсацию НАЗА и пользоваться другими мозгами?

Makser
vtoryh:

Как итог можно забить на компенсацию НАЗА и пользоваться другими мозгами?

Если вы используете качалки от серв (не шестерни) то можно чисто механически увеличить ход путём установки большей качалки на серву. Ну и плюс ко всему если хотите хорошее видео получить, то нужно летать как можно более плавно, тут и стандартной возможности назы хватит.

vtoryh
Makser:

Если вы используете качалки от серв (не шестерни) то можно чисто механически увеличить ход путём установки большей качалки на серву.

Не. там маленькая камера сразу на вал наклеена. 😃

piligrim-andy

регулировка ходов подвеса механикой весьма неудобна, к тому же попасть точно в нужное значение размера качалки при котором ход будет правильно компенсировать крен непросто. но если особых требований к работе подвеса нет, то можно использовать и штатную назовскую стабилизацию.

vtoryh
piligrim-andy:

но если особых требований к работе подвеса нет, то можно использовать и штатную назовскую стабилизацию.

У меня особых нет. чисто для фпв. проблема в том что она серву максимум в пределах 90 градусов крутит. в итоге если посильнее наклонить уже не хватает угла.

Andrey_Lopatko

Если на камере широкоугольная линза, то Назовских углов под ФПВ за глаза, если узкая (ставил напрямую от апы, сервы 180гр), то как башкой не верти - летать крайне не комфортно, я не смог

Bluebird

Братцы… У обычной сервы угол отклонения 90 градусов, это при диапазоне управляющего сигнала от 1000 до 2000 микросекунд, середина 1500. У Назы этот диапазон от -1000 до 1000 с центром в “0” (то же самое только размазано по обе стороны ноля и дискретность в два раза уменьшена.). 😉))
Не будет она крутить сервой больше 90 градусов ибо импульсы идут в диапазоне 1000 микросекунд. Даже если серва может 180 градусов дать… Надо чтобы программеры расширили диапазон, к примеру 500-2500, тогда у Назы это будет -2000 - 2000, вот тогда будет от Назы крутиться серва на 180 градусов.
Нужно больше - ставьте отдельную плату компенсации или стабилизации камеры. 😉

И настройки аппы тут никаким боком… 😉

Andrey_Lopatko:

Если на камере широкоугольная линза, то Назовских углов под ФПВ за глаза

Совершенно в дыроку, товарищ Лопатко 😉

vtoryh:

проблема в том что она серву максимум в пределах 90 градусов крутит

Ограничение наклона у Назы не более 55 градусов, кажется 😉 И то - при максимальный числах Гейна Аттитуде, чет мне кажется Вам вполне хватит 45 градусов наклона при любом режиме полета ))) Попробуйте с неподвижной камерой сначала, или пробовали?