Полетный контроллер DJI Naza M v1

stepann

В соседней теме про DJI писали, что Наза уже едет, откуда заказывали напишите?

Sci_Rosso
Wishnu:

Поковырялся в софте

У меня что то софт вообще не грузиццо, спрашивает пароль и мэйл, потом подвисание и писес…
Дома поковыряю…

stepann:

откуда заказывали напишите

я с фокстеч ФПВ, там вроде как самый гуманный ценник…
У наших как всегда…
Да, там осталась одын чтук…, потом наверна с учетом ЧайнаНьюЕар, будет бэкордер глубокий…

Wishnu

220 долеров она стоит, это нынче 6800 + доставка
у наших стоит 7300
По-моему лучше уж взять здесь и сейчас, особенно при условии, что гарантийные обязательства берет на себя продавец 😃

nain
stepann:

Наза уже едет, откуда заказывали напишите?

нет, пока не едет (все еще висит в предзаказе), заказывал на фоксе, думаю ступил надо было тут в МСК предзаказ делать, разница в цене копееШная вышла (150рублисов).
Но заказывал там не потому что сэкономить хотел, а тут предзаказа не было, а там ни вапрос

Wishnu:

По-моему лучше уж взять здесь и сейчас

стопиццот

Bluebird
Volver:

сначала ошиблись в мануале (там был выбор Y6), потом его поправили. Как сказал “консультант” ДЖИ sydneys с рцгрупс, месяца через 4 выйдет новый продукт, поддерживащий Y6 (как мне кажется, там и ценник будет другой)

Ну вот, инсайдерская инфа? Выйдет третий продукт? Верх есть - Вуконг, низ тоже - Наза. Пусть будет ценник на него 450-500 уе. Будет поддерживать Y6.
А зачем?
Если в нем будет GPS с удержанием точки и возвратом в точку взлета и магнетометром - чем он будет отличаться от Вуконга?
Если в нем не будет GPS но будет магнитометр - то он функционально не сильно будет отличаться от Наза. Суть то одна - нет навигации.
Не понимаю заброса этой информации… Растолкуйте? 😉))

Volver
Bluebird:

Не понимаю заброса этой информации… Растолкуйте? ))

заброс инфы был без определенной цели. Это же форум, обмен мнениями и инфой. Лично себе я хочу взять Назу.

Wishnu
Volver:

Лично себе я хочу взять Назу.

Алил, для чего? Думаешь будет летать сильно лучше СС?
Я просто думаю брать назу или нет. Минус - что нет поддержки У6, значит придется делать классическую гексу.

Volver
Wishnu:

Алил, для чего? Думаешь будет летать сильно лучше СС?
Я просто думаю брать назу или нет. Минус - что нет поддержки У6, значит придется делать классическую гексу.

Вот хочу посмотреть, как оно будет.
Может будет удобнее с ней летать ФПВ, хз, да и поддержка подвеса есть. Если будет сильно хорошо летать, сделаю из У6 гексу, а пока буду на мелком кваде пробовать. Просто на попробовать вуконг брать не хочется.

Bluebird
Volver:

заброс инфы был без определенной цели

Спасибо Алил за ссылку 😉
Вообще не понимаю смысла… Наза для квадро и класической гексы, следующий контроллер с Y6 и …? Окто? И как там 10-ти моторный зовется? Третью ось в подвес добавят?
Не проще в верхний продукт вводить - Вуконг?

Имхо - для ФПВ Наза - самое то. Удержание высоты есть. GPS, так ставите ОСД и там он должен быть. Ну а поддержка подвеса так вообще приятно. Пусть и двухосевого.

devv

15 декабря на дворе…
Появилась/нет в Москве Наза ?

Wishnu

Я оставлял преордер в одном из наших магазинов - пока никто не звонил.

Wishnu

Хорошо висит… и высоту хорошо держит
а там точно наза? )))

Volver

по крайней мере не видно ЖПС приемника от вуконго ))))

Gurdzhy
Covax:

аурдукоптер за 300 практически то же что и Вукенг

Сергей, а у тебя получилось настроить арду так, что бы она летала как вуконг? Ну или близко к нему. Интерес не праздный ни разу.

Covax

Для моих задач арду детает великолепно (фвп, удержание позиции, возврат домой, полет по бесконечному числу точек), я и не ставил задач для арду повесить видеокамеру и снимать плавно плавно ( что вуконг тоже не умеет по дефолту, все надо настраивать), а автоприземление мне вааабще не нуно. Я вообще фото снимать хочу, а не видео) Видео полетов я выкладывал.

НО, если я буду делать гексу для хорошей камеры, я куплю вуконг полюбому, и хорошие моторы, и надежные регули. Как бы вопрос по средствам не стоит, стоит вопрос целесообразности.

Gurdzhy
Sci_Rosso:

На 3.00 это что он продемонстрировал…???
Типа автопосадку…???
Если автопосадку, то как то он у него жестковато плюхнулса…

Он пульт вырубил - фэйл сейф.

Sci_Rosso
Gurdzhy:

фэйл сейф

неразглядел…
Это очень, очень приятный “ништяк”…

Gurdzhy
Sci_Rosso:

Это очень, очень приятный “ништяк”…

Ну это может быть ништяк футабовского приемника - % газа на фэйл сейф. У меня так же было настроено.)

Wishnu
Gurdzhy:

Ну это может быть ништяк футабовского приемника - % газа на фэйл сейф. У меня так же было настроено.)

шляпа в том, что при такой настройке скорость снижения будет сиьно зависеть от остатка в аккумуляторе