Полетный контроллер DJI Naza M v1

A_Nitro
SavosRU:

она с таким расположением аккумулятора лучше работает???

Бред

SavosRU
A_Nitro:

Бред

Дык и я о том же… Значит просто НОВАЯ МОДА???

Просто раньше такого не наблюдалось, а сейчас прям волна какая-то…
Вот и интересуюсь целесообразностью такого подхода.

smotors

… как по мне, то сверхурасположенный аккумулятор удобнее с точки зрения быстро поставить-снять.
присматриваюсь к такому варианту расположения. Возможно на новой раме попробую.

A_Nitro

Так замумукали меня вопросами – отвечаю

Всем владельцам аппаратуры Spektrum- как сделать файл сейф (проверенно на приемниках от 7000 и выше).
Все помнят, что Spektrum при биндинье запоминает только положения газа, но мало кто знает, что есть второй режим биндинья при котором, приемник, запоминает параметры каждого канала.

И так – все как при обычном действии – втыкаете биндилку – приемник начинает судорожно моргать – а дальше тупо дело магии , при мигающем приемнике вынимаете биндилку – приемник все так же судорожно мигает! ВУАЛЯ теперь вы можете выставлять тумблера и ручки как вам угодно (он запомнит положения всех ручек и тумблеров) и биндить как обычно! пред использованием проверить в программе — работает ли файл сейф или нет

Всем удачи

Volver

Вот мое первое ФПВ (правда посадка была уже без очков, как-то стремно было в первый раз по очкам сажать)
Первые 40 сек - можно проскочить, к сожалению пока вырезать не могу.

A_Nitro

Ну и вдогоночку на русском сайте NAZA обновили прошивку и сделали много изменений
из важных
1 Max tilt angleis changed from 35° to 45°
2 Max Yaw Angular Velocity is changed from 150°/s to 200°/s
3 In “Cut Off Type”-“Immediately” Mode: By using this mode, in any control mode, once motors start and throttle stick is over 10%, motors will stop immediately when throttle stick is back under 10% again. In this case, if you push the throttle stick over 10% in 5 seconds after motors stop, motors will re-start, CSC is no need.
4 New self-check LED indication.
5 New LED indication for stick center point.
6 4-channel transmitter support (default mode is “Atti” if there is no cable on U channel), then there is no fail-safe.

Gurdzhy

А за что отвечает вкладка “Автопилот” с изображением спутника? Что за намеки такие?))

A_Nitro
Gurdzhy:

за что отвечает вкладка “Автопилот” с изображением спутника? Что за намеки такие?))

Георгий – прогу лепили из вукунговской! так что эта картинка это наследие:)

Volver

вот новый гимбал, про который писал пиранья под раму от Назы за 99 баксов.

Gurdzhy
A_Nitro:

Георгий – прогу лепили из вукунговской! так что эта картинка это наследие:)

Сцуки дразнятся - кетайский маркетинг.))

Volver:

вот новый гимбал

И как он тебе? Качество изготовления ОК? Не играет конструкция?

Bluebird

Тыкс, с плюшами 30А ничего пока не получается. Расходы газа сделал и 120% и 140% - толку ноль. Плюши не запускаются.
Есть вероятность что после прошивки на Афро - начнут работать. Взял программатор - буду проверять.

Ситуация понятная - DJI ориентируется на нормальные или хорошие компоненты. Косвенно это подтверждается поддержкой топового Футаба S.BUS.
Смысл ориентироваться на регули низкого качества? Хотя, может быть внесут изменения в прошивку и Плюшам будет открыта дорога 😉

A_Nitro
Bluebird:

Тыкс, с плюшами 30А ничего пока не получается. Расходы газа сделал и 120% и 140% - толку ноль. Плюши не запускаются.

Попробуй прошивочку обновить у назы вышла новая

Bluebird:

DJI ориентируется на нормальные или хорошие компоненты

Нет не прав! они просто слишком бедные что бы покупать дермовые компоненты-- меньше 8 футабы там в руках ничего не видал:)

Covax
Bluebird:

Смысл ориентироваться на регули низкого качества? Хотя, может быть внесут изменения в прошивку и Плюшам будет открыта дорога

Плющи низкого качества?) Вот как же вы любите хвалить свое болото, друзья, и никогда в нем бревно не видите)) Плющи виноваты, которым сто лет в обед, а не новый сырой контроллер)))

Bluebird

Ну были бы у Артема регули от ДЖИ - взял бы сразу. Прошивку обновил вчера.
Сереж, спорить не буду. С другими контроллерами - летали. С Назой - нет, пока. Тут надо разбираться - вот и все.
Хвалить болото? 😉 Неа… С СС эти “плющи” летают классно.😉 Только давай глянем их стоимость - 11 уе за 30А. Майтеч в три раза дороже.

Covax

И что? Хочешь я тебе Плющи продам в три раза дороже по дружбе? но не буду, я честный парень) Ребят, помоему вы начали загоняться на тему “дороже, значит сильно лучше” ) Сравни сколько людей успешно летают на матечах и сколько на плющах. Если плющи не работают, то это проблема не плющей.

Volver
Gurdzhy:

И как он тебе? Качество изготовления ОК? Не играет конструкция?

У меня его нет, его только на днях начали производить. Мой подвес, наверное, уже на почте, без трека, гады по ошибке выслали.

A_Nitro

Господа-- Мне кажется что дело именно в конкретных плюшах. у Алила то летают – я побывал на DJI регах на майтечах на хобби винге и на Aling вертолетном – все нах работает!

Может пора прекратить плюши смазывать салом?😃

Bluebird

Серега, 😉 Ребята? Кто? Загоняться начал ты 😉 Не сердись. Я описал проблему и продолжаю говорить - с 30 А плюшами не работает.

Добавлено: А вот с плюшами на 18А - работает! ВОт только что припаял последний проводок и попробовал.
Наверняка или разные прошивки в 18А и 30А или что то по схеме - не спец не шарю.

Covax

По поводу чего мне не сердится, я вообще спокоен как удафф 😃) Желаю чтобы заработало, чтобы удачно назе разродится в сторону плющей 30A 😉 Может скажу ересь, но попробуй сначала включить назу, а потом регули, у когото была проблема с ранним уходом каких-то регулей в несознанку, когда мозги долго загружались, а регули уже не хотели к тому времени.