Полетный контроллер DJI Naza M v1

Gurdzhy
мар:

А с регуляторами от Хаиркрафт сабж кто-нибудь пробовал?

Да вроде же как говорят, что у ХА там все совсем свое, и ни с чем не стыкуется. Хотя, вот лежит у меня гекса с ХА регулями, может завтра подключу и попробую - чем черт не шутит.

devv:

такс
у меня Плюши и Таймеры. Значит я курю в сторонке и надо вместе с назой брать еще и регули другие ?
Или есть шанс что Наза подружится с моими регулями ?

Bluebird:

Я описал проблему и продолжаю говорить - с 30 А плюшами не работает.

Bluebird:

А вот с плюшами на 18А - работает!

и вот еще:

Piranha:

Works With:

  1. Witespy 20 amp esc’s
  2. Turnigy Plush 30 amp esc’s

Так что, у всех индивидуально

nipel

На что конкретно обращать внимание при выборе регуляторов для Naza? Хотя… Я заказал 6 штук 60А (тяжелый квадр). Как бы не зря. На ХА любые работают, а тут фокусы оказывается еще есть

A_Nitro
мар:

А с регуляторами от Хаиркрафт сабж кто-нибудь пробовал?

Марат привет1 у ХА свой формат ультра пвм! с ним обычный пвм не работает! я сколько не пытался скрестить не получалось

nipel:

Я заказал 6 штук 60А (тяжелый квадр).

Извините за любопытство ! а куда это 60 амперные регули? под какие моторы? понятно что если взять 200А регули то квадр будет еще тяжелей но зачем вам такие?

nipel
A_Nitro:

Извините за любопытство ! а куда это 60 амперные регули? под какие моторы? понятно что если взять 200А регули то квадр будет еще тяжелей но зачем вам такие?

Ну вы чего на самом-то деле? ))
Для того, чтобы поднять зеркальную камеру Nikon d3 со светосильным стеклом 28-70 2.8. Большой вес - мощные двигатели, 12-е винты. Надо объяснять, что для этих моторов нужны соответствующие регуляторы? А регуляторы я привык брать с запасом, о чем ниразу не пожалел. Тут ведь под какие задачи строить аппарат. Все просто. Хотя, отчасти согласен, переборщил малость )

A_Nitro
nipel:

Ну вы чего на самом-то деле? ))

ЛИчно мне вообще все равно – ставьте хоть атомобильные:)

nipel:

Большой вес - мощные двигатели, 12-е винты.

Вода, а про двинацатые винты тоже смешно-- большие это вон у меня на стенке 15 весят — вот это большие:)

nipel:

Надо объяснять, что для этих моторов нужны соответствующие регуляторы?

Извините – просто что бы просветиться – какие были математические выкладки? (это не подъ…ба — век живи век учись)

nipel:

Тут ведь под какие задачи строить аппарат.

На назе? вам назу на сдачу от фотоаппарата дали?😃

nipel

Артем, давайте по делу, я же конкретный вопрос задал. Напомню. Я поинтересовался, на что обращать внимание при выборе регуляторов, чтобы они удачно работали в связке с назой. Если есть какие-то соображения, напишите пожалуйста.

mitmit
A_Nitro:

я сколько не пытался скрестить не получалось

что неудивительно) ультрапвм 200-1200us в отличие от 1000-2000us обычного.

nipel
Vladimir_Volkovich:

Да шош за моторы такие ?

Вот хар-ки:

KV (rpm/v): 920
IO(A): 2.3
Ni-Mh Ni-Cd Battery(cell): 8-12.
Lipo Battery (cell): 3 - 4
Max Current (A): 45
Running Current (A): <42
Weight: 135g / 4.76oz
Diameter: 35 mm
Length: 43.3mm without shaft, 60.6mm with shaft
Shaft Diameter(mm): 5
Thrust: 2200g / 77.6 oz
Propeller suggestion: < 12 x 6 inch

Vladimir_Volkovich

по мне так странный выбор , Кв нереальное ( для трех банок или на 4 банках но мелкий винт )

SavosRU
Bluebird:

Цитата Сообщение от SavosRU Посмотреть сообщение что делать дальше Ставить еще один образ с 32битной виндой ХР.

pnm:

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение Ставить еще один образ с 32битной виндой ХР. Советую посмотреть в сторону vmware или virtualbox. На виртуалку установите XP и будет счастье.

Коллеги! Спасибо, что не посоветовали сходить и купить НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР! К виртуалке я уже и сам склоняюсь, но…
Но зачем мне ставить 32-битную систему (новую полноценную или же виртуальную), если производитель ЯКОБЫ поддердивает и работу с 64-битной?

Нет, я все понимаю… Видимо, все дело в этом самом ЯКОБЫ???
Что, ни у кого тут не заработали драйвера для 64-бит??? И виртуалка не факт что сможет “поднять устройство”, которое основной системой не распознано как надо.

Но - практика критерий истины - вернусь домой (я сейчас на новогодних каникулах с ребенком) и буду пробовать.

Кстати - всех с Наступившим Новым Годом!!!
😁

Bluebird:

Летает очень приятно, высоту держит жестко. В состоянии висения, ручкой вперед - улетает без снижения высоты. Ручка газа превращается в указатель высоты

А-а-а-а-а!!!
Уже готов и новый компьютер купить - лишь бы все срослось и наконец-то полетело!!! 😁

Не сомневаюсь, что полетит - но без компа предварительных настроек ведь не сделать… 😦

yakav

У меня на 7 все встало отлично, а на ХР драйвер выдал ошибку. Компы виндовые. Виртуалка на МАСе мне не нравится как работает.

A_Nitro
nipel:

KV (rpm/v): 920
IO(A): 2.3
Ni-Mh Ni-Cd Battery(cell): 8-12.
Lipo Battery (cell): 3 - 4
Max Current (A): 45
Running Current (A): <42
Weight: 135g / 4.76oz
Diameter: 35 mm
Length: 43.3mm without shaft, 60.6mm with shaft
Shaft Diameter(mm): 5
Thrust: 2200g / 77.6 oz
Propeller suggestion: < 12 x 6 inch

Михаил я не придераюсь! что за производитель то мотора так как кв большое для больших аппаратов а вес как у 2814 ! и скорее всего 45 ампер он будет потредлять если вы проп руками держать будите:)

yakav:

Виртуалка на МАСе мне не нравится как работает.

С виртуалкой не советую связываться— а проги для мака у них выдут не скоро – мне 2 компании сказали что у них нету специалистов по маку поэтому хух:)

Feedback
yakav:

Виртуалка на МАСе мне не нравится как работает.

У меня с ваиртуалкой на маке проблем нет. Контроллеры (Вуконг и Наза) определяются и работают без проблем.

AGSDima

Вобщем по отзывам понятно, что с малыми ЛА наза хорошо себя показала, посмотрим как она себя поведет со средним классом. Заканчиваю свою гексу с длиной луча 280мм, моторами 2217/20 с винтами 11x4.7 (долго прокопался с рамой: доработал раму от Вовы до быстро разборной конструкции для перевозки коптера). Вес коптера в сборе получился примерно 2кг, завтра облетаю если погода позволит.

devv
Volver:

а вот более дешевая ОЕМ версия назы, без БЕКа, без подвеса (гимбала) и без автопосадки.

А вот и первый китайские РТФ с этим аппаратом, по слухам, стоит 360 баксов на китайское ебее

На GL продают за 427 что то похожее
Контроллер судя по описанию “ST55 flight controller”
см тут - goodluckbuy.com/hobbylord-bumblebee-carbon-firber-…

Интересно вот сколько отдельно стоит ““ST55 flight controller”” 😃

Piranha

А оно вам надо? Нумозги будут стоить на 50 баксов дешевле, таже наза но кастрированая

devv
Piranha:

А оно вам надо?

нет
просто интересно

Gurdzhy
Piranha:

А оно вам надо?

Если это реально кастрированная наза и летает так же - то почему бы и нет? Камера далеко не на всех коптерах стоит, и стоять будет. Контроль по питанию и вытекающая из него автопосадка с лично мне не импонирует - 2-х баксовая пищалка с ХК информативнее. А в случае фак-апа - я лучше батарею убью, чем коптер на дерево завешу. Ну а про БЕК разговор вообще лишний.

AGSDima

Кстати, тут у народа не всякий регуль с назой подружился, так вот для статистики: наза с Maytech 35A работает нормально.

xalex1377

парни ответьте мне на вопрос: так как же ведет себя контроллер с подвесом на морозе, стабильно или глючит ?