Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax

Дима, или кто владеет ХАВРом с баро, просьба по прибытию НАЗЫ сделать легкий сравнительный анализ, как летает НАЗА по критериям 1.стабильность полета 2.удержание высоты (в т.ч. во время полета, а не просто зависнуть). 3.приятность управления. А пункты 1,3 еще бы сравнить с CC.

Piranha

Кстати похоже есть разные 30амперные плюшки, у тех кто покуплял их давно наза не пашет, со свежими плишками вроде проблем нет! Пендосы уже долбят штаб джидаев на тему -а какого уя не пашет с некоторыми регами, давайте как чините прошивку!-
Джидаи пока молчат аки партизаны

Сергей, у меня хАвр без баро

Bluebird
Piranha:

Кстати похоже есть разные 30амперные плюшки, у тех кто покуплял их давно наза не пашет, со свежими плишками вроде проблем нет!

А я про что кричу уже пару страниц… свои плюши 30А я получил весной, свежие плюши видимо летают. Только так могу понять разброс.
Джедаи пилили прошивку для старшего - КэриФри и мультипоинт. МОжет быть теперь возьмуться за Назу.

devv
Bluebird:

свои плюши 30А я получил весной, свежие плюши видимо летают. Только так могу понять разброс.

Есть отличия в циферках версии на наклейке ? ну там 3.0, 3.1 ? У вас какая версия Плюшей не стыкуется с Назой ?

A_Nitro

Ну а если включить мозги и попробовать подумать. Наза не работает только с 30 амперными старыми плющами – про другие я не слышал а может дело не в назе а дело в плюшах?
может у них старт не с 1100 и с 1070 и все – сделают они старт ниже и все другие регули отвалятся! они поступили как любой нормальный производитель – сделали стандарт-- а кто в этот стандарт не вписывается то увы!
Но если мне кто-нибудь даст эти плющи которые не работает посмотреть то я может более подробнее скажу почему они не работают. Все остальное пока треп

Bluebird
A_Nitro:

Наза не работает только с 30 амперными старыми плющами – про другие я не слышал а может дело не в назе а дело в плюшах

Ну пока я с плюшами имел дело… НО, повторяю уже в который раз, у меня = Плюши 30А, Плюши 18А, ХоббиВинг 30А = не работает с ними Наза!
30А регуляторы = после подключения питания становятся в режим программирования.
18А регуляторы = проходят инициализацию но работают только 1 и 2 моторы.

A_Nitro:

может у них старт не с 1100 и с 1070

Ранее описывал = пробовал расходы газа от 140% до 80% - удается на 18А регуляторах запустить 3-ий двигатель и всё!. ПРи любых расходах моторы не работают нормально.
Артем - не вопрос - могу отправить регули тебе. С меня магорыч 😉

devv:

Есть отличия в циферках версии на наклейке ? ну там 3.0, 3.1 ? У вас какая версия Плюшей не стыкуется с Назой ?

У меня ПЛюши 30А версии 3.1 = вот такие 30 ампер
ПЛюши 18А = вот такие 18 ампер

Ладно, у меня руки кривые, не вопрос… На РцГрупс есть народ у которых кроме регулей не работают конкретные моторы = ну тоже криворукие как и я…
Надо сразу брать Майтеч или вообще Контроники. Только с КОнтрониками тоже никто не пробовал = будет смешно если с ними будут проблемы…
Достало уже - вторую неделю мусолим одно и тоже. Вродь Дистрибьютора нет в России, или только продавать?

SavosRU
Covax:

У меня как раз эти буллетпруфы 30a поэтому мне и не нравится все это))

Серега! Вот вернусь в Москву и (надеюсь) добью вопрос с драйверами НАЗЫ - сразу после этого готов помочь тебе в плане проверки ее (НАЗЫ) совместимости с твоими регулями. Чтобы уж ты мог определиться…

smotors

коллеги,я вот серьезно подумываю о приобретении назы, но вопрос невсеядности регулей меня озадачивает. это таки недоработка назы, которая будет устранена( может софт поменяется) , или принять как есть и искать"правильные" регули?
з.ы. покупку планирую делать не сейчас, а весной…

Covax

какого года? 😃 к тому времени мы все выясним Виталий 😃

A_Nitro
Covax:

У меня как раз эти буллетпруфы 30a поэтому мне и не нравится все это))

Серега дай мне их! я потестю

Covax

Тема, давай разберись с наличием НАЗЫ для меня 😉 я приеду с коптером и мы все поставим, на месте и проверим, у меня регули на рабочем коптере щас стоят.

smotors

…это года, на после 2012 не планируется ))

RWSAndrey420

Регули с Efyi аоникс 18А пашут только два из четырех. Два просто пикаюс будто невидят ррм. Вот и засада! Два работуюших работают во всех каналах.

Gurdzhy
RWSAndrey420:

Регули с Efyi аоникс 18А пашут только два из четырех.

Вот блин. Собирался брать их после праздников.

RWSAndrey420

приобретал в разное время, возможно разные прошивки надо пробовать в магазе сразу подключать к назе если активируется значит и работать будут как надо.

Gurdzhy
RWSAndrey420:

надо пробовать в магазе

Весь вопрос - а дадут?

nipel
Gurdzhy:

Весь вопрос - а дадут?

Нет конечно. А если и дадут, то один. А один не показатель. Подлянка с назой какая, надо же. Хорошо пока не купил регуляторы, буду следить за темой )

yakav

Ну что, минус один проп. Не полетела, при старте стало переворачивать. Попробовал как на гайке приподнять чуть с газом, а а она хрясь и нет лопасти , хотя сначала подержал в руке, вроде все нормально, на стики реагирует, клонится куда надо. Даже чудная гайка полетела сразу, хотя ее отлавливать трудно, все кудато тянет. Хорошо в симе потренировался. Что с Назой не так, непонимаю.

Gurdzhy
yakav:

Ну что, минус один проп. Не полетела

Проверьте еще раз правильность подключения двигателей. И уберите жвачку из-под шасси.)))

yakav

Если про назу, то она на тонком скоче из комплекта, О-образном, стоит очень жестко я бы сказал, это не гайковские подушки 5мм толщиной. Моторы сейчас буду смотреть, но вроде правильно крутились.
Проверил, движки крутятся куда надо, перехние внутрь, задние наружу, по мануалу Х. Сейчас еще раз прошью.