Полетный контроллер DJI Naza M v1

RWSAndrey420

Регули с Efyi аоникс 18А пашут только два из четырех. Два просто пикаюс будто невидят ррм. Вот и засада! Два работуюших работают во всех каналах.

Gurdzhy
RWSAndrey420:

Регули с Efyi аоникс 18А пашут только два из четырех.

Вот блин. Собирался брать их после праздников.

RWSAndrey420

приобретал в разное время, возможно разные прошивки надо пробовать в магазе сразу подключать к назе если активируется значит и работать будут как надо.

Gurdzhy
RWSAndrey420:

надо пробовать в магазе

Весь вопрос - а дадут?

nipel
Gurdzhy:

Весь вопрос - а дадут?

Нет конечно. А если и дадут, то один. А один не показатель. Подлянка с назой какая, надо же. Хорошо пока не купил регуляторы, буду следить за темой )

yakav

Ну что, минус один проп. Не полетела, при старте стало переворачивать. Попробовал как на гайке приподнять чуть с газом, а а она хрясь и нет лопасти , хотя сначала подержал в руке, вроде все нормально, на стики реагирует, клонится куда надо. Даже чудная гайка полетела сразу, хотя ее отлавливать трудно, все кудато тянет. Хорошо в симе потренировался. Что с Назой не так, непонимаю.

Gurdzhy
yakav:

Ну что, минус один проп. Не полетела

Проверьте еще раз правильность подключения двигателей. И уберите жвачку из-под шасси.)))

yakav

Если про назу, то она на тонком скоче из комплекта, О-образном, стоит очень жестко я бы сказал, это не гайковские подушки 5мм толщиной. Моторы сейчас буду смотреть, но вроде правильно крутились.
Проверил, движки крутятся куда надо, перехние внутрь, задние наружу, по мануалу Х. Сейчас еще раз прошью.

Bluebird
RWSAndrey420:

Регули с Efyi аоникс 18А пашут только два из четырех. Два просто пикаюс будто невидят ррм.

Плюши 18А точно так же себя ведут. Добро пожаловать в клуб 😉

Torpedon
RWSAndrey420:

Регули с Efyi аоникс 18А пашут только два из четырех.

Вот сцуко! (((

yakav

Перепрошил, пробую в руке, как то не одинаковая тяга кажется, особено наклон право-лево, как то не так. Сыкотно в воздух понимать, проп то один запасной остался. Как лучше проверять?

Volver

Проверять в режиме мануал, в руках над головой.

yakav

Сейчас попробовал на веревке вертикальной, так у меня впечатление, что он прошит под+, хотя я прошивал под Х. Как правильно закреплять, прошивку, я нажимаю “запись” синий диодик в проге перестает моргать быстро, потом ускоряется. Потом закрываю прогу, отключаю питание отсоединяю провод. Правильно?

yakav

Прошил и на другом компе, что то пока никак не летает. А можно как нибудь стереть все информацию в Назе, что бы настраивалась с “0” ?
Еще пробный запуск на подвязках, старт нормальный, плавное увеличение газа, и вдруг один из передних двигунов резко добавляет скорости и переворачивает назад коптера.

RWSAndrey420

Победил свои регули. Вопервых отцентровал полку газа на премую от преемника а затем попробовал поменять х1 на х4 и как нестрано неработующий регуль запустился. Поменял и вторую пару и они зароботали. Прям чудеса какието. После колебровки газа нерабочии регули все равно неработают в портах х1х2. Народ обезательно тыкайте регули местами мне токое шаманство помогло!! Облетал на дефолтных настройках неплохо удержание высоты вообше супер.

A_Nitro
yakav:

Ну что, минус один проп. Не полетела, при старте стало переворачивать

Если у вас типа все правильно но при взлете ее кувыркает вперед или назад - то скорее всего вы перепутали и поставили назу задом наперед!
було такое на вукунге – когда поставил правльно его – только в проге указал не правильное направление морда- жопа:)

yakav

Все, проблему решил, естественно невнимательность. Подключал моторы по часовой стрелки 1234, зациклившись на Гайке, а с сотого раза увидел в мануале ,что моторы то против счтаются 😃. Переподключил, прошил и все работает.

PS Похоже так и получилось, перед зад и вообще 😃
Ну и намусорил я в теме.

seva7

Парни! У китайцев сайт повис. Не могу скачать прогу для Назы. Не будет ли кто нибудь так любезен кинуть мне архив.

Bluebird
RWSAndrey420:

Вопервых отцентровал полку газа на премую от преемника а затем попробовал поменять х1 на х4 и как нестрано неработующий регуль запустился. Поменял и вторую пару и они зароботали. Прям чудеса какието.

Чудес не бывает ) Брррррррррр…
МОжно подробнее что и как? Как победили? ЧТо работает и что не работает. ИБо в Ваших словах тут работает, а тут не работает, а тут полетело…

RWSAndrey420

Вот тут как раз чудеса(или заложенный производителем касечок дабы в продаже не застаивались регули от назы родные)
B назе в каналах х1-х2 скаковота хрена стартовые точки чуть выше и не все регули стартуют (видят ноль) а втыкая те же не стартующие регули в каналы Х3-Х4 заставило их стартовать и работать в обычном режиме. ИТОГО: пробуйте подбирать порты, а потом монтируйте регули на пепилац.