Полетный контроллер DJI Naza M v1

Gurdzhy
A_Nitro:

Короче пока не отпустило провел серию экспериментов без результативных
регули порог регулей старта опускался до 800 мс и подымался до 1500 мс не хуа

Артем, повтори когда отпустит.))

seva7

Артем, а ты пробовал сначала Назу включать, а потом регули?

Bluebird
A_Nitro:

Нет все банальнее – есть у автомобилистов одна приблуда – если бы сам в шоссе в 10 не ездил то бы не знал!

Прикольная шняга, Артем)
Когда я ездил в 10-ках таких приборов не было), давно да, 10 лет назад.

seva7:

Артем, а ты пробовал сначала Назу включать, а потом регули?

Валер, я пробовал… Нихау не говорят - все одно, молчат.

seva7

Самое интересное, что регули которые мучает Артем от Gaui 330 ,10 амперные, по статистике они вроде должны работать а на деле ни хуа. Если сначала подать питание на Назу, два запускаются, а другие два ни в какую. В тоже самое время Maytech, работает на ура.

Piranha

Моя наза уже в “транспортном средстве FedEx” 😃

Bluebird
seva7:

Самое интересное, что регули которые мучает Артем от Gaui 330 ,10 амперные, по статистике они вроде должны работать а на деле ни хуа

Вот это номер! У меня только гаечные и работают без проблем воообще…

Piranha:

Моя наза уже в “транспортном средстве FedEx”

Это радует)

Piranha

Йоу!!! Файнали итс хиар! 😃 Вот она вот, она на гхм …столе намотана 😃

nain
Piranha:

Файнали итс хиар!

это радует ИШШО больше!!!

seva7
Piranha:

Йоу!!! Файнали итс хиар! 😃 Вот она вот, она на гхм …столе намотана 😃

Ну что Димон, понеслась регули подбирать:)

Covax
Piranha:

Йоу!!! Файнали итс хиар! Вот она вот, она на гхм …столе намотана

Поздравлямсы! ) Тоже засру топик, посетую что, а вот на меня походу кое-кто забил кое-что с НАЗой 😦

Piranha
seva7:

Ну что Димон, понеслась регули подбирать

Быгыгы, Димон вэтот раз умный, Димон в этот раз проблему выбора регулей переложил на хилые плечи кузнецов из Поднебесной:)

…и вот она перед Вами, коробка с карандашааами,
в неё поместиться может даже пи#%$ с ушами 😃

Covax

Ты смотри какой прозорливый, КИТ заказал )

Bluebird

Вовремя заказать Серега, это не прозорливый - это опытный 😉))
Поздравляю Дим, ждем впечатлений 😉
Будет рама - “Спешл фо Наза” или сразу “Спешл фо Наза анд гимбал” ? 😉

Covax

Учитывая, что Дима с китайскими мозгами сталкивается не часто, в отличие от присутсвующих в этом топике, то уверен что прозорливый))) опытный он и так)

Piranha

Первое что бросаеться в глаза-тонененькие силовые провода от бека на аккум-всего 20AWG причем регули-то в комплекте большие, аж 30А каждый, тут косые явно передознулись 😃

devv

Piranha поделитесь плиз где заказывали кит-а. И сколько посылка шла по времени ?

Piranha

заказывал через парней из rcteam.ru 😉 (когда заказывал у них просто в наличии небыло а ща вроде есть) ехало долго(две недели) всвязи с гребанными праздниками

Piranha

такс, насчет проводочка тонкого это я чегото затупил каюсь:) онже тока на мозги идет 😃 заработался 😃
Ну короче вроде чегототам мозг настроил к приемнику подключил, прогу на мак под винду ХР из-под параллелс десктопа поставил 😃 вроде в проге все отображаецца и калибруеццо как надо, осталось аоткнуть все это дело в носитель и подлетнуть!

Два момента которые мне сразу непонравились-
во-первых опять клубок из проводов от приемника к мозгу-ну чтож они за уроды, нельзя было саттелит тупо тремя проводками подключить было?
во-вторых это чтож выходит? мне жосско навязали два полетных режима, один из которых мануал, читай тупой рейт без акселей и выравнивания, а второй аттитьюд с гирами акселями автогоризонтом но при этом и удержанием высоты по барометру? или я чото невкуриваю? а где режим с удержанием горизонта но мля без барометра? Не хочу рулить коптером тупо как крановщик указывая только вирра/майна но не контролируя при этом газ???

Covax

А такая же муйня на вуконге помоему, если не путаю, вот меня тож напрягло((

Piranha

ну да такаяж точно! Но мля на дворе 21й век а тут клубок проводов, при этом чтоб вывести например на одну крутилку аппаратуры чувствительность, а на вторую управление камерой по питчу, легкого шестиканального приемыша уже недостаточно!!! 😦
А с полетными режимами так вообще подстава

и еще один непозитивный момент-светодиод жосско прихреначенный к BECу, ну мля неужто проводов пожалели? Тоесть чтоб направить светодиод туда куда я хочу я терь должен думать как его вместе с беком туда закрепплять (ну это дело поправимое, можно конечно и провода между беком и светиком вживить но всёже)