Полетный контроллер DJI Naza M v1

Сергей_Вертолетов
V8Max:

Сегодня сделал маленький тестик с моторами и винтами…

Красота то какая!!! Уже хочу 😃

Макс, а правда что рамы эти очень крепкие? Китайцы их из окна на асфальт кидали 😃

V8Max

Я их пока не бил, да и не хочеться, наза летает, ну очень хорошо…

delfin000
V8Max:

Моторчики 2215 на 3х банках кушают 12А в режиме висения на 1045 винтах, 13-14А на 8045 винтах.
Моторчики 2212 на 3х банках кушают 11А в режиме висения на 1045 винтах, 12-13А на 8045 винтах.
Пока 4 банки не пробовал, нет маленькой емкости ну а 6А вешать на 8е винты…хм

Макс, об этом писал в теме о моторах и пропах несколько раз и даже дрался виртуально… потому что не верили и ржали , …некоторые теоретики-мечтатели.
Но факты не оспоримые. Железнобетонные. Дня три там ругались, но еще и по другим вопросам аналогично. Хотел даже на прямое пари вызывать для урегулирования полемики. 😁

Сергей_Вертолетов:

Макс, а правда что рамы эти очень крепкие? Китайцы их из окна на асфальт кидали

Рамы прочные но слишком тяжелые для своего размера. Могу поделится. Все равно летать на ней не буду. Стоит на полке как экспонат.
вес рамы 280 грамм.
120-140 грамм - норма для такого размера

delfin000:

Могу поделится. Все равно летать на ней не буду. Стоит на полке как экспонат.

Упс,… и ушла рама… Перехватили;)

Сергей_Вертолетов
delfin000:

Рамы прочные но слишком тяжелые для своего размера. Могу поделится. Все равно летать на ней не буду

Ну если не планировать большую полезную нагрузку (а я не планирую) то думаю сойдет! На счет поделиться, спасибо, но я уже кит заказал 😃 Так что, может быть, кому нить другому? Я уступаю 😉

delfin000
Сергей_Вертолетов:

Ну если не планировать большую полезную нагрузку (а я не планирую) то думаю сойдет!

Тогда нет вопросов. На ней учится будет хорошо тем кто только начинает. Может и в пилотажке здюжить многие удары …но конечно не в асфальт.
А рама пойдет к очень хорошему человеку.
Все замечательно разрулилось.

A_Nitro
merab2020:

вот тут

Извините за вопрос: а что кто нибудь уже лучи сломал?

seva7:

чувствительность 160 и питч и ролл.

Валер а в новой прошивки по дефолты столько стоит:)

Bluebird
A_Nitro:

Извините за вопрос: а что кто нибудь уже лучи сломал?

Я нет, а про запас? Я вообще про гексу думаю на этих лучах… 😉

merab2020
A_Nitro:

Извините за вопрос: а что кто нибудь уже лучи сломал?

А вы прочтите кому я ответил и на какой вопрос

Andrey_Lopatko
Andrey_Lopatko:

Парни, у меня в асистанте на вкладке питалова сама вкладка неактивна. Я за каким-то поставил марку на “офф”, а обратно она меня не пущает. Пережамкал все поля, вся вкладка - просто неактивная картинка… Неужели переустановка асистанта?

Переустановил асистант, ни чего не изменилось… Такое ощущение, что мозги прошились протэкшн свич офф, а обратно не шьются…
Только что долетался до отсечки. На высоте 8м встал на нож и вниз, у земли каким то чудом поймал и посадил. Я надеялся, что он хоть подмигнет при разряде - фиг там, как мигал желтым - так и продолжал мигать, а регули уже не крутили…
Пошел курить мануал и писать в поддержку

ua6jhm

А прошу меняли перед полетами? Может стоит на старую откатится?

Andrey_Lopatko

Неа, только апдейт делал, сейчас попробую

Фиг там, не дает откатиться, предлагает ввести новый код авторизации 32 знака, вся панель неактивна кроме инфо и языка…

A_Nitro
Andrey_Lopatko:

Неа, только апдейт делал, сейчас попробую

Фиг там, не дает откатиться, предлагает ввести новый код авторизации 32 знака, вся панель неактивна кроме инфо и языка…

Откати программу и с нее прошейся! код скопируй из закладки инфо

Andrey_Lopatko

Все, нашел! Не было контакта на сигнальном проводе VU. Выткнул\воткнул разъем - все работает. Сижу репу чешу: непропай или контакт окислился? Разбирать как то неохота совсем…

Bluebird

Нуу Андрюха… Навел страху. 😉
ВНИМАНИЕ вопрос к тем кто имеет родные регули от ДЖИ, белые красивые (Макс!) - каким либоь образом эти регули программируются? Есть к ним карта или с передатчика?
Чет мне кажется что там кастомная прошивка и ничего не программируется - развейте сомнения, пожалуйста.

A_Nitro
Bluebird:

Чет мне кажется что там кастомная прошивка и ничего не программируется - развейте сомнения, пожалуйста.

Андрюх призовая игра:)

Ну и к выпуску 330 рамы прям сразуже вышла и 550 на коротких ножках:)

Model Flame Wheel 550 (F550) Frame Weight 478g Diagonal Wheelbase 550mm Takeoff Weight 1200g ~ 2400g Recommended Propeller 10 × 4.5in ; 8 × 4.5in Recommended Battery 3S~4S LiPo Recommended Motor 22 × 12mm (Stator size) Recommended ESC 30A OPTO

merab2020

Ну ребята отравили вы и меня НАЗОЙ, вчера оплатил, сегодня уже получил трекинг, через недельку получу КИТ.

Bluebird
A_Nitro:

Андрюх призовая игра

Ага… Жму лапу Артем 😉 . Сажусь за перепрошивку. Отпишусь.

merab2020:

Ну ребята отравили вы и меня НАЗОЙ

Мераб, вам понравится)

V8Max

одного не пойму зачем там 30А регули, в режиме висения 12-13А максимум, следовательно по 3-4А на мотор, мне кажется 12А вообще за глаза, попробую поставить в понедельник 12А авиониксы или турниги, посмотрю как оно будет… Сделаю замерчики и температурку померию)

Covax

А чего плохого в 30A кроме +6гр., вот коротнет немножко моторчик (от влаги скажем, после падения в снег) и ничего ему не будет.

мар
merab2020:

Ну ребята отравили вы и меня НАЗОЙ

Чего-то рано ты сдался!Даже на Хаиркрафте толком не полетал.

ua6jhm

Да ладно будет 2 квадрика, можно сравнивать.