Полетный контроллер DJI Naza M v1

ua6jhm

Мераб на пульте настроил расходы видимо?

Gurdzhy
gsa19:

Подскажите, пожалуйста, бедут ли с NAZA работать эти регуляторы?
goodluckbuy.com/ultrapwm-brushless-esc-20a-500hz.h…
Буду очень признателен за ответ.

Не должны. Эти регуляторы должны работать с мозгами от ХА и версией Назы для Ultra PWM регуляторов - BambleBee.

Gurdzhy
TimAU:

почему все ищут им замену?

Потому, что обычные регуляторы стоят в 2-2.5 раза дешевле. А Опто ничем особенным от них не отличается.

merab2020
ua6jhm:

Мераб на пульте настроил расходы видимо?

Да Антон, настроил, очень помог nain, у него тоже спектрум. Кстати интересно кто либо пользовался новой прошивкой и ассистансом?

Shumacher

а инструкция на русском существует? 😇

merab2020

В инструкции НАЗА указано соединить разьем U процессора с любым 2 позиционным переключаемым каналом приемника. Подключаю его к каналу Gear, при переключении тумблера Gear на передатчике в ассистанте переключается позиция А на М но они почемуто не активируются (просто ползунок перепрыгивает с А на М), при этом активирована (горит синим цветом) - Fail Safe. Тоже самое повторилось когда на передатчике Gear привязал к Aux1. В инструкции по моему также указывается, что ползунок надо совместить с обозначением А или М тримерами, но как я не понял. Аппа у меня Спектрум ДХ8, кто в курсе пожалуйста, обясните.

yakav

Вы зайдите в меню, где изменяются расходы этого канала и уменьшайте проценты, ползунок будет двигаться, загоняйте его в середину нужного режима, переключите и аналогично со вторым. У меня около 80 процентов стоит.

VIKTOR50
merab2020:

что ползунок надо совместить с обозначением А или М тримерами, но как я не понял. Аппа у меня Спектрум ДХ8, кто в курсе пожалуйста, обясните.

В этой теме уже есть сообщение про эту проблему.Необходимо поставить значение на аппе не 100, а 80%.
А вот у меня другая проблема ,не запускаются двигатели с регуляторами TURNIGY-30 А,покупал ровно год назад .Может кто решил эту проблему?

Bluebird
VIKTOR50:

не запускаются двигатели с регуляторами TURNIGY-30 А,покупал ровно год назад

Аналогично, описывал тут все, выше читайте, боролся с ними долго - “ни в какую”! Отдал свои Плюши потестить - вот вернутся - перепрошью - надеюсь исправятся.

VIKTOR50:

Необходимо поставить значение на аппе не 100, а 80%

Не на всех аппах, иногда и 75% 😉

merab2020:

ползунок надо совместить с обозначением А или М тримерами

Мераб, зайдите в меню передатчика, в расходы этого канала и щелкайте увеличивая или уменьшая расход - вы увидите как ползунок в Асистанс сдвигается. И все получится 😉

Covax

endpoints канала gear это называется, че ж вы человека мучаете расходами 😃

stepann

Прикрутил Назу к старой версии ХА, регули поставил плюши 25А версия 3,1. Проверил работают как и положено, если просто подключаю к приемнику. Наза мигает одиночным желтым через паузу, А - М режимы переключаются как тут и писали. Но моторы стартовать не хотят, с расходами и реверсами игрался, теперь не знаю что и делать. Пробовал и один подключить, и схему гексы в настройках поставить, уже не знаю, что и придумать, чтобы хоть что-то заработало.

VIKTOR50
Bluebird:

Не на всех аппах, иногда и 75%

Настройку можно установить по центру синих шкал ,подключив NAZU через USB .У меня она где -то 85-70% (плывёт от напряжения на аппе).

stepann:

Прикрутил Назу к старой версии ХА, регули поставил плюши 25А версия 3,1. Проверил работают как и положено, если просто подключаю к приемнику. Наза мигает одиночным желтым через паузу, А - М режимы переключаются как тут и писали. Но моторы стартовать не хотят, с расходами и реверсами игрался, теперь не знаю что и делать. Пробовал и один подключить, и схему гексы в настройках поставить, уже не знаю, что и придумать.

То же самое ,только плющи на 30А .Хотя стабилизатор подвеса заработал сразу ,даже не пришлось менять направление движения - немного только добавил скорость (50).С мозгами FY-90Q не было никаких проблем - работает прямо из коробки с этими регуляторами.

stepann

и что теперь другие регули покупать?

Shumacher

Народ, не могу установиться NAZA_USB_Driver 😦 Может из-за ХР SP2 ???

merab2020

Всем спасибо, заработало.

Shumacher:

Может из-за ХР SP2

попробуйте SP3, у меня без проблем установилось.
И еще раз новый ассистант и прошивку никто не пробовал?

Vetal_ATV
merab2020:

И еще раз новый ассистант и прошивку никто не пробовал?

Я пробовал, никаких изменений кроме как добавки Y6 не заметил.

AGSDima

Народ, схему У6 уже кто-нить пробовал?

Сергей_Вертолетов
stepann:

и что теперь другие регули покупать

Видимо да. Сам сижу на Плюшах уже более 3х лет, на самолётах без нареканий. Есть Basic-и, есть HK регули, но нету Назы, что бы проверить. А с контроллером, что я планирую поставить на DJIевскую раму - FY30A - работают любые регули, равно как и с FY91Q и т.п.

Bluebird
stepann:

Но моторы стартовать не хотят, с расходами и реверсами игрался, теперь не знаю что и делать. Пробовал и один подключить, и схему гексы в настройках поставить, уже не знаю, что и придумать, чтобы хоть что-то заработало

VIKTOR50:

о же самое ,только плющи на 30А

Блин, а для кого я месяц назад описывал проблему работы Плюшей на Назе???