Полетный контроллер DJI Naza M v1

Сергей_Вертолетов

Ну собрать - я её соберу!!! А потом паять, паять, паять… Разъемы на моторы, регули, общую “шину” силового питания (не буду подпаиваться к фирменному текстолиту, КМК так никто не делал из наших коллег?)

Covax

Гпс в составе телеметрии, выводит координаты, направление домой, напряжение на борту и т.д. Такая штука нужна чтобы летать по камере от первого лица (fpv), подключается между камерой и видеопередатчиком обычно.
Наза отдельно, телеметрия отдельно.

AGSDima

Пока болею и сижу дома решил полетать в квартире. Для этого снял Назу с шестерки и поставил на стоковый Gaui 330x (первая версия, не со скорпионовскими моторами), но хрен-с два! из 4 моторов запускаются только 2, причем один из них примерно с 30% стика газа, остальные два - молчат. Калибровал регули через канал thr на приемнике, вытягивал красную фишку из разъема регулей - нифига не помогает. Чешу репу…

AGSDima

Регулируя коптер при включенных моторах я наклонил его и моторы выключили, почему?
Из соображений безопасности, в режиме Attitude, при запущенных моторах и наклоне коптера в любую из сторон более чем на 70 градусов относительно вертикали происходит отключение моторов.

ух ты! а я не знал:)

DVE

Если просто полетать то Naza если по**ся а потом полетать то Wii 😃 Хотя в результате наверно и то и то летать будет.

Вообще, по Wii отдельная ветка есть: rcopen.com/forum/f123/topic221574

Bluebird
devv:

Вроде не было еще такой ссылки: FAQ-Naza

Не успели прилизать как уважаемый бомонд вычислил и принес) Надеюсь будет помогать) Ибо у нас тут такие вопросы задают… О_о

Конструктор:

Готовлюсь стать обладателем NAZA - контроллера.

Велкам! 😉 Звучит как “готовлюсь стать отцом!” 😉

VIKTOR50:

TURNIGY-30 А -плющ (купленный год назад) заработал после установки последней прошивки NAZA(была версия 1.2)

Хых! Надо бягом проверить своих инвалидов… Спасибо! )

TimAU

Опять помогите люди добрые…

Наконец дошел до стадии испытаний и тут облом, машина переворачивается через голову на спину при старте, Такое ощушение что задняя пара винтов крутится быстрее передних и машину переворачивает.
Направление врашения лопостей перепроверил 10 раз. В ассистанте все проапдейтил. Pitch Roll Yaw Vertical 100% по дефолту. Где регулировать?

На всякий случай фотка моего пилотируемого средства, - может какой косяк есть который мне не виден.

Alex-13

Проверь правильность подключения моторов по каналам и направление вращения.

Проверь подсоединение моторов к приемнику согласно фото

TimAU
Alex-13:

Проверь правильность подключения моторов по каналам и направление вращения.

Все перепроверил, оказывается перепутал местами 2 и 3, по проблему это не решило, он все так же переворачивается.

Решил попросить сына порегулировать пультом а сам это время держал назу над головой двумя руками. Очень явно чувствовалась сила от 2 двигателя, даже при малейшем увеличении газа он просто хотел вырвать квадрик у меня из рук. Прям не знаю что делать. Может паленый контроллер?

ole

Не надо торопиться! Надо еще раз все разобрать(имеется ввиду электросоединения) и НЕСПЕША!!! собрать по инструкции. И все получится! Где то ошибка в соединениях, И еще, стрелка на контроллере вперед смотрит?

Alex-13

Проверь какои порядок каналов на приемнике , может не такои как я написал Посмотри мануал на радио, какая последовательность на приемнике
Aileron, Elevator, Thr. Rudder or Thr,Elev,Ail, Rudder
Remember: Ailerons- Roll Elev- Pitch Yaw–Rudder

TimAU

Alex
Вот ваш конфиг

А вот с назавсого мануала

пробовал оба варианта, нижний левый мотор тянет сильнее всех ?!?!?

rippers

пару фоток с полетов 😃

вопрос на злобу дня. зачем ей пилот если она само могет летать ?

Covax

Леш, батарейки заряжать и таскаться за ней))

Alex-13:

Проверь правильность подключения моторов по каналам и направление вращения. Проверь подсоединение моторов к приемнику согласно фото

Не надо пытаться чтото комуто советовать, если сами не знаете! Картинка порядка подключения моторов не правильная!!! Читайте мануал, там все написано как подключать.