Полетный контроллер DJI Naza M v1

TimAU
nain:

Тим, попробуй побаночно поднять напряжение до 3В

Попытался зарядить её в режиме металгедридной батареи (без балансного порта) током в 2А и вот только сейчас смог включить зарядку в липо режиме. На даныый момент первые 3 элемента показывают 3 с копейками а 4ый 2.5 вольта.
__________________
Подскажите, а если у этих винтов (APC 10x4.5) рассверлить дырку до 8мм (чтоб на DJI моторы налезли) пропы не развалятся? или лучше оригинальные искать?
www.ebay.com/itm/…/140672271912

Alex-13
ctakah:

вот в нормале ее сильнее колбасит когда наза стоит на верхушке моей рамы в виде буквы Н.

Вот интересно а как высоко стоит MC относительно плоскости вращения винтов?

V8Max
TimAU:

оригинальные искать?

Искать оригинал, с центровкой не попадете

sergyalta

пару раз было у меня так, что забывал про напряжение и не выключал уже посаженную батарею, в итоге хиперион 3300 3s разряжались в нули, замеры давали на всех банках 0.5 вольта. оба раза выручила маломощьная е-скаевская зарядка с балансиром на 0.8А и после этого батареи живут и радуют уже многократно…
модель зарядника могу уточнить.
сорри если офф.

ctakah
flyer39:

Подскажите пожалуйста, какое полетное время с таким аккумом?

Вопрос ко всем - какое у вас время в полете, если подцепить подвес (100-120гр) и цифромыльницу (120-150гр)?

Получилось 20 минут ,после чего акк закачал на себя 4700мА с зарядника. Вес с акком 1250 грамм.

Alex-13:

Вот интересно а как высоко стоит MC относительно плоскости вращения винтов?

Немного не так поняли.Представьте себе букву Н.это рама-моторки расположеня на кончиках ,а мозг я размещал в реометрическом центре и пробовал двигать ее по всей плоскости условно говоря перекладинке буквы Н)Надеюсь Вы меня поняли.Насчет выше или ниже вращения винтов ,то наза все время находилась в их плоскости ,меняя положение лишь в плоскости рамы.И еще-запуская в очередной раз плохо закрепил назу-оказалось она отлипла и встала немного бокомградусов 15. Немного оттремировав квадр я добился его висения практически на месте.Странно что наклон назы был вправо и квадр тянуло вправо.По идее наоборот должно быть.

sergyalta:

пару раз было у меня так, что забывал про напряжение и не выключал уже посаженную батарею, в итоге хиперион 3300 3s разряжались в нули, замеры давали на всех банках 0.5 вольта. оба раза выручила маломощьная е-скаевская зарядка с балансиром на 0.8А и после этого батареи живут и радуют уже многократно…
модель зарядника могу уточнить.
сорри если офф.

поддерживаю-было так,причем акк лежал день разряженный в 0.Емкость 8000мА и ничего-восстановил сначала под кадмий а потом уже и литий.Месяц после этого работает и токоотдача не поменялась.

Zorik

Помогите ответами на вопросы новичка с назой)
Это мой первый квадрик, поэтому прошу не кидаться помидорами)
Собрал назу(у меня кит), скачал софт, юсб драйвер установил 64-битный(у меня винда 7-ка, на работе ХР) - не видит прога назу( Мигает vc output on и все. Еще странность - при загрузке проги настройки необходимо нажать skip и тогда прога загружается.
Подскажите куда копать.

ЗЫ: Тему курил, но ответов найти не смог. Вроде как-то порешали это, а у меня не получается(

Bluebird
Zorik:

странность - при загрузке проги настройки необходимо нажать skip и тогда прога загружается

Это программа Ассистанс не видит подключенный контроллер.
Значит вам надо устанавливать ХР.

ctakah

Короче у меня пока я не зарегился она ни в какую не хотела запускаться. причем потом приехал к другому компу и опять пришлось с него региться на другую почту-по старому паролю не пускал в прогу…И еще-без инет соединения у меня не пускает в прогу почему то. Ввожу пароль и если нет соединения посылает.Дальше-если ты подключил .что-то с ошибками ,то прога тебе даст знать.Даже если ты их исправишь,то надо обязательно перезапуститься и перегрузиться-лучше два раза.У меня только после этого уже исправленные ошибки исчезли из окошка ошибок.Немного скомканно,но я не писатель))).Еще после того как все настроишь лучше сохраниться в экспорте,не знаю почему,но у меня после этого вроде все заработало.Могу и ошибаться-если кто знает точнее напишите пожалуйста.Начинай летать в аттитьюде! Иначе на мануале его колбасит как кука.Еще писали про вынос настроек на регулятор пульта-не нашел я этого в проге.У меня джи эр 9 ка и в ней нет крутилок - может быть поэтому я не нашел ничего меняющегося)))У меня виста и все работает. на другом компе ХР.

Курильщик
Сергей_Вертолетов:

То есть, рекомендуете вскрыть VU Unit для инспекции на предмет непропая?

Сергей, я бы не рекомендовал без надобности вскрывать любое устройство “не навреди”, т.е. если нет симптомов нештатной работы даже при лёгкой деформации пальцами “не мешай механизму работать”, не всем попадается пуговица в пудинге как мне.
Я рассказал о моём случае, т.к. неоднократно читал сообщения о таких же симптомах нештатной работы с софтом и индикацией, неожиданных переходах в файлсэйв при расстоянии от ТХ единицы метров?
Хотя сам я раскрутил Назу 😈 при получении и получил эстетическое удовольствие от аккуратного пролаченного монтажа, вообще мне всё в Назе понравилось кроме избыточного веса лучей, по этому я может чрезмерно эмоционально возмутился разгильдяйством при окончательной сборке и отсутствием выходного контроля VU.
К сожалению я эгоистически забыл сфоткать это безобразие. VU состоит из сандвича двух платок монтажом внутрь скреплённых по углам медными стойками на пайках одновременно являющимися электрическими соединителями.
За моральный ущерб получил неожиданную сатисфакцию, при сборке запечатал снова в чёрный конверт, одел взрезанную термоусадку и обмотал одним слоем канцелярского скотча - VU засветился всей площадью корпуса 😎 из за светорассеивающего слоя клея, вроде такого не было.

swat0russia
ctakah:

меня джи эр 9 ка и в ней нет крутилок

В ней есть слайдеры, которые могут выполнить функцию крутилок

ctakah
swat0russia:

В ней есть слайдеры, которые могут выполнить функцию крутилок

Вы про те четвертинки права и слева?.если да-то я их помтоянно сбиваю когда эксплуатирую пульт. Но в любом случае спасибо за подсказку-прямо сейчас проверю).Еще вопрос-на какой из двух Х посадить гейн?Или там их два гейна?Забыл на даче шнур юсб,а он немного отличается от обычного микроюсб блин…Теперь до выходных.

yakav

Беру свои слова, по поводу центровки, обратно. Конечно есть небольшой дрейф в сторону перетяжеленной стороны, но в целом NAZA компернсирует лишний вес. Видимо когда ставил первые эксперименты с камерой, слишком медленно взлетал и моторы неуспевали отработать перегруз на сторону. Сейчас взлетаю быстро (уверенно) и NAZA висит ровно.
Подшипники заменил, стало намного лучше, но еще присутствует небольшой осевой люфт. Не понял как осадить ось для компенасции люфта, открутил стопор, но ось сидит мертво и никуда не двигается, не молотком же ее бить?

ctakah

Подложите еще шайбочку…Лучше бронзу…

yakav

Подскажите где купить бронзовые шайбы.

DVE

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.
Собрал аппарат, установил драйвера, сделал активацию софта, выставил все настройки - Х4, запуск моторов immediate.
Включаю - проходит инициализация, моторы пищат, значит коннект есть, редко мигает желтый, значит по мануалу все ок. Но даю газ - ноль реакции, движки не крутятся. Если любой стик кроме газа двинуть влево или вправо - быстро мигает желтый.

Что этой собаке еще надо? 😃

Приемник Futaba, движение стиков в программе видно, вроде на вид все корректно.

Vladimir_Volkovich
Alex-13:

Лучше взять DJI контроллеры

www.foxtechfpv.com/dji-30a-opto-esc-p-422.html

Парни вот у меня вопрос !? Вот вы рекомендуете и посылаете народ закупаться за бугром , а вчем собственно смысл ? цены примерно такие же как им там в чем тогда прикол ? Я так понимаю что если чтото случится с электроникой dli то придется решать вопрос с рекламацией , если я куплю начинку здесь то я пойду к дилерам скажу что вот сдохла и мне должны обменять так как гарантия есть ,а если я куплю там то придется отправлять обратно так как здешний представитель меня пошлет и в принципе я его пойму почему .

сравнил цены там и тут

Alex-13
DVE:

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.
Собрал аппарат, установил драйвера, сделал активацию софта, выставил все настройки - Х4, запуск моторов immediate.
Включаю - проходит инициализация, моторы пищат, значит коннект есть, редко мигает желтый, значит по мануалу все ок. Но даю газ - ноль реакции, движки не крутятся. Если любой стик кроме газа двинуть влево или вправо - быстро мигает желтый.

Что этой собаке еще надо? 😃

Приемник Futaba, движение стиков в программе видно, вроде на вид все корректно.

Два стика в любои комбинации как на картинке

Piranha
DVE:

2 All:
Что-то я не могу понять китайскую логику.

Что этой собаке еще надо? 😃

Этой собаке надо в первую очередь чтоб Вы инструкцию всеж прочитали, раздел арминг/дизарминг