Полетный контроллер DJI Naza M v1

Конструктор

Я тоже не пробовал 4S
Использую 3S и 6S - на 500 вертолетах ( две батареи 3S последовательно)

piligrim-andy

Вчера пробовал на 4S - rcopen.com/forum/f123/topic258633/1436 при весе 1800 даже не пытается шелохнуться на холостых, хотя они намного больше чем у Хаира. Прошивка последняя 1.04

Andrey_Lopatko

У меня гекса на 4S в постройке, скоро раскажу.

Какая то маленекая фигня происходит: пришел с работы и сразу за пульт - вылетать дежурную вечернюю батарейку. Но коптер, блин какой то не такой по управлению, не такой как вчера. Больше дрейфа, хуже высоту держит и вроде совсем чуть чуть, но все равно какой то не такой. Ну думаю, погода другая, пилот работой залюблен, ветер довернул и с соседского дома турбулу гонит и в общем то недурственно отлетал эту самую батарейку, сломав всего одинт проп, но остатлась какая то недосказанность… Ставлю я батарейку на зарядку и приходит ко мне мысль! Да да, я сам удивился, приходит мысль, я хватаю все причиндалы, подключаюсь к ноуту, лезу в асистант, открываю ТХ калибровку и что вы думаете? Ползунки на ТХ мониторе таки дрожат яки блохи при виде дихлофоса! Делаю калибровку, бегу на улицу, взлетаю и ощущаю две большие разницы! Произошедшая фигня действительно ничтожно маленькая, но дзен пилота безвозвратно утрачен - это что же теперь калиброваться перед каждым вылетом?

ctakah

Ого.Спец посмотрел свою-все нормально.Стоят как вкопанные.Еще не хватало чтоб назу глючило-тогда кому верить?😃

Andrey_Lopatko

Один случай еще не статистика, но как то неспокойно стало

A_Nitro

Ну вот и след этап развития Naza-лета – серийная гекса попала в нашу тестовую лабораторию:)
Потихоньку снял видео про сборку и надо будет снять облет и настройку.

Сергей_Вертолетов
Andrey_Lopatko:

лезу в асистант, открываю ТХ калибровку и что вы думаете? Ползунки на ТХ мониторе таки дрожат яки блохи при виде дихлофоса

Андрей, а что даёт эта калибровка? Типа адаптации Назы к сигналам с приемыша?

shura2000
Сергей_Вертолетов:

многие коптероводы тут по несколько контроллеров имеют

а был ли у кого опыт сравнения с кроликом?

Andrey_Lopatko
Сергей_Вертолетов:

а что даёт эта калибровка? Типа адаптации Назы к сигналам с приемыша?

адаптация - термин из живого мира. Растекатся мыслью по древу не буду, т.к. процесс представляю в общих чертах, ребята, кто сечет в софте и железках лучше объяснят

A_Nitro:

аппаратура то какая у вас?

Мультик про, радиотракт спектрум

в общем без паники, все очень субъективно, при каждой возможности буду проверять калибровку

Сергей_Вертолетов
Andrey_Lopatko:

в общем без паники

Не стоит так будоражить общественность, ведь Наза - такой подающий большие надежды контроллер…

Сергей_Вертолетов

Вот, Ушастый уже в МСК засветился, а Наза все еще летает где-то… ну очень стабильно посылочка на складе лежит! Баро держит высоту отлично, и в горизонте ее не болтает!

StormAlex

Хелп!

Обзовелся назой , все настроил вроде, передатчик отколибровал, гейны выставил, тип выбрал, проводку пёрепроверил, направление вращения винтов верное. При попытке взлета Квадр отрывает только правые плечи! Левые остаются на месте. В чем причина?

Covax

Что значит отрывает только правые плечи? Потом переворот или просто стремно? На сугроб поставь на доску и смело подлети, если перевернется ничего не пострадает, снег страхует.

Сергею отключите интернет, а то он нас графоманией не по делу замучаИт!

Сергей_Вертолетов

Молчу, молчу, молчу. А ведь у меня контроллеры (ESC) разные есть. Я ведь и тестик полезный могу сделать, как Наза Диджиевна соизволит приехать 😃

TimAU

Кто подскажет максимальную мощность стоковых DJI 2212 моторов при работе с 4S?
Просто один сломался вот ищю альтернативу им, прямую замену иль что получше. Покупать оригинал не хочу, пропы фиг найдеш с 8мм дыркой да и дорого 35 баксов за мотор.

maximius

[ATTACH]
Вот такой подвесик заколхозил, держит отлично, совсем не тяжелый, угол наклона камеры меняется, винты не цепляют камеру. И главное пепелац по прежнему компактен )))

Covax

Кстати зря, насколько я понимаю стоковые моторы качеством на уровне Пульсо, а дешевые моторы (у меня Rctimer 2830) внесут свою какашку в стабильность и качество видео с борта… Если это не важно, то можно брать rctimerы.

maximius:

Вот такой подвесик заколхозил, держит отлично, совсем не тяжелый,

На режиме R5 будет желе, в R3 еще более менее… Но так просто проха нормальное видео с борта не покажет…