Полетный контроллер DJI Naza M v1

Gurdzhy

Не понимаю пофигизма DJI по отношению к НАЗЕ. Такое ощущение, что у них это побочный продукт, получившийся случайно.)) Запускаю Асистанс, просит обновить, версия установленная на компе при этом работать отказывается. Жму на ссылку, перехожу на страницу сайта, где о НАЗЕ вообще не упоминается. Иду в саппорт\даунлодс - про назу опять таки не слова… На сайте djirus.ru тоже, ссылка на асистанс ведет в никуда… И где искать новую версию асистанса?

З.Ы. Или это квест от ДЖИ, что бы продукт кому попало не доставася?))

DVE
Gurdzhy:

Не понимаю пофигизма DJI по отношению к НАЗЕ. Такое ощущение, что у них это побочный продукт, получившийся случайно.))

Все просто - Naza это облегченная демо-версия Вуконга 😃

Gurdzhy
Alex-13:

Крути вниз

Да я покручу, но почему я это должен узнавать на форуме?))

IgorKKK
Gurdzhy:

Да я покручу, но почему я это должен узнавать на форуме?))

Уже прикалывался на эту тему. Удивительный китайский дизайн 😃 Вся информация на одной странице.

Vladimir_Volkovich
Gurdzhy:

Запускаю Асистанс, просит обновить, версия установленная на компе при этом работать отказывается. Жму на ссылку, перехожу на страницу сайта, где о НАЗЕ вообще не упоминается.

помойму вы придираетесь !

Andrey_Lopatko

Не, не придирается, это та самая ложка дегтя… Почему заплатив за продукт человек должен платить еще и своим временем за такую фигню(для разработчиков), как кривая ссылка? Если бы этой ссылки вообще не было - не было бы и привкуса

Конструктор
Dronavt:

Попробуйте стиками задать нужное положение машинок для FS и нажмите кнопочку на приемнике на 2сек. п.2.2.

SergSV:

Не могли бы сразу со ссылкой? Спасибо!

С Fail-Safe пока не разобрался
(Раньше пробовал - не запоминал, попробую на втором.
ссылка на приемник http://www.eflyone.ru
Приемник по дальности не уступает родному.

Wishnu

Коллеги, если кто разобрался как на футабе 8fg с 8ми канальным приемником s-bus нормально настроить фейл сейф - напишите плиз в личку. У меня никак не получается слайдер в серединку зоны FS выставить

Covax
Wishnu:

Коллеги, если кто разобрался как на футабе 8fg с 8ми канальным приемником s-bus нормально настроить фейл сейф - напишите плиз в личку

Не надо малодушничать, выложите здесь информацию пожалуйста. А то как то хочется купить футабу, а в ней нормального ФС есть или нет, непонятно…

ctakah

Есть и футаба 9 и джи эр 9,использую джи эрку ,потому что она удобнее .И есть файлсейф.

Wishnu
Covax:

Не надо малодушничать, выложите здесь информацию пожалуйста. А то как то хочется купить футабу, а в ней нормального ФС есть или нет, непонятно…

Ну у меня ощущение, что по s-bus фейл сейф как-то по-другому работает, нежели ФС по обычным каналам. При выключении аппаратуры слайдер в программе назы уходит в положение Fail-Safe, но не в серединку (как хотелось бы) а ближе к концу синий линии. Вот никак я не могу подвинуть этот слайдер в серединку синий линии.
ФС я кстати проерял в боевых условиях - отключал пульт во время висения на улице. После отключения пульта коптер начал автопосадку, так что все ок. Мне просто не нравится, что я сам не могу выбрать положение ФС по s-bus’у, хотя делаю все по мануалу

Covax
Wishnu:

При выключении аппаратуры слайдер в программе назы уходит в положение Fail-Safe, но не в серединку (как хотелось бы) а ближе к концу синий линии.

Так можно с ендпоинтами поиграть! А вообще ждем инфо от знающих людей.

Wishnu

Ну на этом же канале висит переключение полетных режимов, поэтому ендпоинты не проканают )

Сергей_Вертолетов

Зачем серединка, ведь зона файл сейфа очень широка, в центре и за пределами режимов! Мне наоборот трудно было в переключение режимов попасть, все время горел Файлсейф! Пришлось ендпоинты двигать!

Wishnu

Протестил другие каналы - на всех ФС работает корректно, кроме 7ого (как раз переключения режимов) так что видимо проблема где-то у назы, а не в аппаратуре

Bluebird
Сергей_Вертолетов:

Воткните в канал U любой канал с приемника, до 7-го. Что получается?

Wishnu:

Ну у меня ощущение, что по s-bus фейл сейф как-то по-другому работает, нежели ФС по обычным каналам.

Честный помидор… Антон пробует S BUS!!!

Gurdzhy
Vladimir_Volkovich:

помойму вы придираетесь !

Почему? Мне что, должен приснится адрес того, другого сайта?

З.Ы. Володя, я тебя умоляю, либо пиши “Вы”, либо давай на “ты”, при том, что знакомы лично.

Covax:

А то как то хочется купить футабу, а в ней нормального ФС есть или нет, непонятно…

Сергей, что не понятно? При включенном приемнике выставляешь в пульте процент газа для ФС и все.

osy13
Gurdzhy:

Почему? Мне что, должен приснится адрес того, другого сайта?

Незнаю конечно как у кого, но толи на коробке от назы толи где то внутри коробки был именно этот сайт. И чему снится нужно и зачем …

Gurdzhy

Ссылка в предложении обновится, ведет на совершенно другой сайт, на котором нет упоминания о назе вообще. Про сайт, на котором есть раздел посвещенный назе - упоминания в программе нет.

З.Ы. Посмотрел, да, на коробке есть. В следующий раз, буду заучивать на изусть все, что пишут на коробках. Спасибо.)))