Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax
StormAlex:

Нужно попробовать человеку увеличить гейны до 115 чтобы наза на стики реагировала лучше.

115 мало, >160 хорошо реагирует на стики

StormAlex

Попутал тебя с блубердом )) не серчай. И блуберд не серчай! )) Усе попкорн кончился, пойду лучше полетаю пока не посабачились! Всем хорошего вечера!

Bluebird
StormAlex:

Нужно попробовать человеку увеличить гейны до 115 чтобы наза на стики реагировала лучше.

Covax:

115 мало, >160 хорошо реагирует на стики

Не… Сереж… для того человека и 200% будет мало для нормальной реакции на стики 😉

TimAU:

я сейчас на таймкоповской летаю

Тимур, и как таймкоповская ? 😉 Есть впечатления, если сравнивать с Naza?

TimAU
Bluebird:

Тимур, и как таймкоповская ? Есть впечатления, если сравнивать с Naza?

А их нельзя сравнивать, они как мерседес (NAZA) и BMW (таймкоповская Naze32). Наза хорошо держит высоту, хорошо управляется но нет динамики совсем. А Naze32 летает как шибанутая, очень динамичная, уровень держит на ура. Я например могу взететь на 100 метров убрать газ в ноль и она будет лететь кувыркаясь камнем в низ а перед самым падением метров за 7-5 включить газ на все 100% и она выправится и опуская газ посадить мягко на землю. Такие финты Наза делать просто не может в принципе.

Я летаю на DJI F450 раме 4S батарея 2665, 8ки DJI винты, 2212 мотры. Думаю заменить раму так как она очень тяжела и инерция из за этого большая, еще планирую батарею заменить на 2200 еще грам 100 сбросить.

spartanec

Что делать с с регулятором у меня не получилось прошить его через ардуино но при подключении он мне аккумулятор коротит

великолепный_макс

“Ассистент” не может подключиться к интернету, в чем может быть проблема?
win7 x64
Я даже регистрацию пройти не могу 😦

StormAlex
TimAU:

Наза хорошо держит высоту, хорошо управляется но нет динамики совсем.

вот это как раз та мысль которую я пытался донести. Нет динамики.
Может мне конечно так попадает, но все самые динамичные стабильные из динамичных видео сняты с СС.

Вес рамы ИМХО великоват. Хотя сделана качественно и нравится плата по раздаче питания!
Мне идет еще одчень интересная рама 102 Евро за раму с двухосевым подвесом! Делюсь ссылкой - думаю многим пригодится. quadframe.com/collections/…/lunar-explorer-4
Планирую ее на ардукоптер2 и по точкам с камерой летать.

spartanec:

Что делать с с регулятором у меня не получилось прошить его через ардуино но при подключении он мне аккумулятор коротит

чего делать с регулятором???

великолепный_макс
великолепный_макс:

“Ассистент” не может подключиться к интернету, в чем может быть проблема?
win7 x64
Я даже регистрацию пройти не могу 😦

help

Это что, каждый раз, что бы войти в программу настройки нужно иметь доступ к инету???

DVE
Сергей_Вертолетов:

П.С. потестил лак Уретан 71 в ЧиД (500р ужос) - но лак хороший!

Оффтоп конечно, но ЧиД надо забыть как страшный сон - магазин с ценами, задранными в 2-10 раз.

Вот тот же лак за 370р: megachip.ru/item.php?item_id=47466

Сергей_Вертолетов:

Про пропы зеленые и черные с ХК. У меня на них оба коптера с ума сходят по высоте, Наза особенно.

Пропам с ХК место в помойке имхо. Если надо, заходи как-нибудь, отдам пачку, валяется где-то даже ставить никуда неохота.

Vederkin
великолепный_макс:

“Ассистент” не может подключиться к интернету

Попробуйте отключить все файерволы, особенно брэндмаузер…

великолепный_макс
Vederkin:

Попробуйте отключить все файерволы, особенно брэндмаузер…

не помогает …

выскакивает окошко timeout с следующим содержанием:
“The network is abnormal,check the network status”

piligrim-andy
великолепный_макс:

“Ассистент” не может подключиться к интернету

если инет работает то проверьте не блокирует ли “Ассистент” антивирус или фаервол

ctakah

На всякий случай подключите акк к назе-без него она не работает:).И не обращайте внимание на эту надпись-нажимайте кэнсел и вперед.После установки лучше перегрузить комп.

spartanec
spartanec:

Что делать с с регулятором у меня не получилось прошить его через ардуино но при подключении он мне аккумулятор коротит

?😮

ctakah

Скорее всего регуль накрылся-было у меня такое.Накрылись ключи…

StormAlex
ctakah:

Скорее всего регуль накрылся-было у меня такое.Накрылись ключи…

Вы хоть про что? Просветите темных…

DVE

Было похожее, если полевой транзистор пробивается, его внутреннее сопротивление падает до нуля. Проверить можно обычным тестером.

swat0russia
StormAlex:

Вы хоть про что? Просветите темных…

про прошивку регулей))) наверное рикошетом влетело из другой темы))

великолепный_макс

Блин, ни одно так другое 😃 Включил я этот ассистент, все настроил …Пытаюсь запустить двигатели…0 эмоций…Перепробовал все комбинации в разных режимах, не хотят(

Andrey_Lopatko

Проверьте настройки Атти\Файлсейв\Мануал! Включ Атти должен светиться на шкале синеньким и подтверждаться в нижней строке асистанта