Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dreadnought
Vederkin:

файерволы, особенно брэндмаузер…

😃 "зачем использовать иностарнное слово “файервол”, когда есть простое русское слово “брандмауэр”.
Это я к тому- что файервол и брандмауэр - это синонимы, но первое- на английском, второе - на немецком

StormAlex

Штатные регуляторы у назы 450герцовые. Почти все китайские и прочие дешевые регули - 50 герцовые. Что это значит? Скорость реакции регуляторов и моторов на команды конроллера (назы) в 8 раз ниже. Чем выше - тем лучше. 50 герцовые регули воспринимают каждую восьмую команду от назы.

Вычитал вчера статью на эту темку в вики по одному из сторонних контроллеров, где обьяснялось зачем эти герцы нужны.
MayTechовские регули 400 герцовые.

Все убежали смотреть на свои регули ))

ctakah

Да с назой у меня все плюши работают мачтехи ред брики авиониксы хобикинги и еще непонятные без всяких обозначений.У кого не заработали какие то регули-наверняка не откалибровали либо не настроили что-то.Единственное условие с назой-движки должны быть с невысоким кв-не больше 1000.Хотя у меня летают и с кв 1650,но это отдельная история

leprud
StormAlex:

Все убежали смотреть на свои регули ))

Только вот все знают, что все современные регули умеют до 490Гц по входу, а также, что дает перепрошивка регулей и почему MayTechовские регули не отличаются ничем от ширпотреба

ctakah
leprud:

Только вот все знают, что все современные регули умеют до 590Гц по входу, а также, что дает перепрошивка регулей и почему MayTechовские регули не отличаются ничем от ширпотреба

Расскажите чем…Интересно даже.

leprud
ctakah:

Расскажите чем…Интересно даже.

Дык известный баян. (590 - опечатка, 490 конечно же)
У регулей стоит lpf на входе, ибо они самолетные. Отсюда усреднение входных данных. У simonk и wii-esc сняты эти фильтры и функция переноса работает 1=1

StormAlex
ctakah:

Да с назой у меня все плюши работают мачтехи ред брики авиониксы хобикинги и еще непонятные без всяких обозначений.

Андрей, работать то они будут все. Речь идет о том, что чем выше герцовка тем быстрее реакция моторов на команды контроллера.

великолепный_макс

Так почему мои то не работают? Вернее только 2 запустились…Подключал которые не запускаются на те выходы наза, на которых другие запускаились…та же фигня, т.е.регули запускаются только на 2 выходах

ctakah
StormAlex:

Андрей, работать то они будут все. Речь идет о том, что чем выше герцовка тем быстрее реакция моторов на команды контроллера.

Так не поверишь-ставил и 400 герцовые и обычные-не заметил разницы к сожалению…Обидно переплачивать за 400 гц даже.Тут все просто- ВМГ имеет некую инерционность и она намного выше чем даже 50 гц в обычных регулях. скорее повлиять может тонкие силовые провода(просадка при резком газе) чем малая частота регулирования.Все таки 50 раз в секунду большая скорость для ВМГ.Не хочу спорить-все лишь мои наблюдения и опыты.

StormAlex
великолепный_макс:

Так почему мои то не работают? Вернее только 2 запустились…Подключал которые не запускаются на те выходы наза, на которых другие запускаились…та же фигня, т.е.регули запускаются только на 2 выходах

поставишь завтра родные OPTO и забудешь о пролемах )) никто тебе не скажет почему твои не запустили и один из них сгорел )

ctakah

Да сгорел в принципе понятно (если правильно все подключал)Бывает с ними такое.Надо понимать ,что за такую цену (350 руб) ожидать сверхнадежных дивайсов из китая неправильно.Поэтому при заказе всегда заказываю с запасом-ни раз выручало.Странно что при смене каналов в назе работающии регуляторы не работают…Очень странно.

великолепный_макс
StormAlex:

поставишь завтра родные OPTO и забудешь о пролемах ))

Я на это надеюсь…😃

А то обычно избавишься от одной проблемы, появляется другая 😃 Уже в принципе она появилась…это полная разборка коптера и перепаивание проводов для OPTO, так как отсутствие проводов на регуляторе лишает возможности их подключения на моей раме…все было сделано под стандартные регули

Bluebird
StormAlex:

Штатные регуляторы у назы 450герцовые. Почти все китайские и прочие дешевые регули - 50 герцовые. Что это значит? Скорость реакции регуляторов и моторов на команды конроллера (назы) в 8 раз ниже. Чем выше - тем лучше. 50 герцовые регули воспринимают каждую восьмую команду от назы.

Абсолютное незнание предмета разговора, бред.

ctakah

Скорее команда драйверам на ключи не 50 а 400 герц идет-назовем частотой обновления:)

Bluebird
leprud:

Дык известный баян.

+1, Уже разжевали несколько раз. Но у нас каждый неофит снова и снова открывает Секрет Полишинеля 😉

leprud
ctakah:

Скорее команда драйверам на ключи не 50 а 400 герц идет

на ключи идет 8/16кГц

Bluebird:

Секрет Полишинеля

Им еще не говорили про тайминги и частоту ШИМа, ага 😉

Alex-13

Я использую с Наза вот такие регули
foxtechfpv.com/hobbywing-18a-flyfun-esc-p-289.html
Они почти в 2 раза дешевле Назовских. Все работает, жалоб нет, А вот сейчас задумался, может они не 450герц? Может с родными будет лучше?