Полетный контроллер DJI Naza M v1

SlavikR

Проверь правильность подключения s-bus проводка он подключается в верхний разъём , у меня так же было !

Zheleziaka

В вехнем. Проводок менял на другой на всякий случай. В Наза втыкнут по мануалу.
ЗЫ. Вообще никак не реагируют регули на попытку откалибровать тротл- показалось по запарке, что они отдупляются. Что с включенной аппой, что с выключенной- отигрывают одну мелодию кабут всё нормально. Что на полном газу, что на нулевом… Кабут приёмыш не забинден… Непонятно. Скорее всего, не в Назе дело; а в приёмыше ? Но на нём горит зелёный диод; аппу выключаешь- красный.

SlavikR

На передатчике удали полностью модель , и заведи всё ПО НОВОЙ !

Zheleziaka

Заводил. И вертолётную с Н1, и самолётную. Микшеров нет.

modsley

Не, всё-таки Наза - фигня какая-то
Вишу я себе, подёргиваю коптер да гейны кручу… И тут

Про Назу - шутка. Наза - хорошая 😃
Вот так вот, на ровном месте отстрелило лопасть. Винты новые.
Для себя сделал вывод - родные винты - фтопку!

Кстати, кто что думает про применимость ДВСных винтов APC в нашем деле? Просто есть у меня запасец.
Весит ДВСный винт на 5 гр. больше, чем родной. Как вы считаете, может это быть критичным?

PS. Отдам в хорошие руки 5 пар DJIевских винтов 10-ок и 6 пар 8-ок (это не те, на которых падал. Это новые.)

modsley

Гекса. Но упала.
Хотя тут как сказать… У меня, если честно, есть сильные сомнения, что с половиной винта гирам не снесёт голову… Это ж какие вибрации.

И почему была… Вот она, есть 😃

Alex-13
Zheleziaka:

Заводил. И вертолётную с Н1, и самолётную. Микшеров нет.

Попробуй подключить без 5 канала. Просто отсоедини и посмотри что получиться. Если есть изменения, можно дальше разбираться

Zheleziaka

Не могу.

Zheleziaka:

с моим приёмышем R6203SR (чисто S-BUSный, с двумя выходами на доп. каналы) не получиться.

Bluebird
Zheleziaka:

Откалибровать стики в Ассистенте не получается- Ассистент не видит мои стики.

Ой… ну сколько ж раз… Драйвер установлен? Какая Винда? Сначала калибровать надо а уж потом лететь.
И регуляторы вы не откалибруете через Назу - надо напрямик через приемник.

Zheleziaka

7-ка. Если дрова-это Ассистент, то устанослен. Работает. Пишет ошибку. Ни Ассистент, ни регули не видят аппу (приёмник)
Ой… ну сколько ж раз … одо и то же пишу.

Bluebird

Ну если дрова это Ассистент, а не драйверы устройства USB… То есть желания глянуть в неустановленные устройства нет…
Ничем помочь не могу… Жаль…

Zheleziaka

Неустановленное устройство орёт красным диодом после подключения акка, и не видит приёмник и с компом, и без него.

Alex-13

Если мигает красным, согласно мануал “низкий вольтаж или другие ошибки”
Может глупый вопрос, но кто знает, а вы правильно контроллеры воткнули в Наза? В Наза минус идет вверху, не как у всех приемников

А вы как проверяете? Передатчик вкл, затем силовой акк, потом USB. Может у вас силовая батарея накрылась?

SergSV
Zheleziaka:

Пишет GFG-ERR(8)

В About\Error Code глядели?
Re-calibrate your transmitter,and power cycle your controller and check all of the parameters.
Configuration error, this may cause by firmware upgrade from old version.or abnormal Tx calibration.
… типа не актуальное ПО или не откалиброван передатчик…

salamir2k

Поймите вы уже Если отстрелилась пол лопасти - это гарантированное падение.
Вы попробуйте прикрутите на мотор винт с одной лопастью и дайте немного газа - Вибрации будут дикими. На коптере любой контроллер от них сойдет с ума.

DVE

Мда, вот и думается теперь, есть ли толк от гексы в плане надежности 😃 Аппарат получается дороже, а вот живучесть не сильно повышается…

Zheleziaka
Alex-13:

Передатчик вкл, затем силовой акк, потом USB. Может у вас силовая батарея накрылась?

Всё так. Акки новые 4шт. Заряжал, разряжал 1С, опять заряжал перед установкой;- всё как положено 😃

Alex-13:

В Наза минус идет вверху

правильно 😃

piligrim-andy:

драйвера до асистента ставили?

С этим может быть засада: я уж не знаю, что я там понакачал- вроде всё, на что ссыли были на то-ли здесь, www.dji-innovations.com/en/, то-ли на русском ФАКе по Назе. Но вот не уверен. -Я какбэ юзер в компах 😃 Ды и чего это оно так ругаеться громко и красно; оно-же и по умолчанию должно как-то что-то видеть; какие-то различия же должны быть между вариантами включений с аппой, без аппы, с газом, и без него ?
Но за ссыль с дровами был-бы благодарен.

SergSV:

… типа не актуальное ПО или не откалиброван передатчик…

ХЗ Как его откалибровать- что конкретно имеется ввиду: если регули, то как это сделать по отдельности на S-BUS… Маялся дурью: отключал все ESC, и по-одному “калибровал”. Естессно, без толку. Завтра сниму приёмыш с 500-ки, попробую; с пятым каналом поиграю.

Gurdzhy
salamir2k:

Поймите вы уже Если отстрелилась пол лопасти - это гарантированное падение.

Если не ошибаюсь, в ветке про КК Киевские ребята выкладывали видео, где КВАДРИК с отстрелянной лопастью удалось привести в точку и посадить. ХА 650 окту самолично сажал с отстрелянной лопастью.