Полетный контроллер DJI Naza M v1

shura2000

Я такой комбинацией всегда заводил. Напряг с монитором напряжения тоже напрягает. Нужно разбираться. Поэтому использую, как и многие, пищалку.

Dronavt

возможно, дело в триммерах или субтриммерах пульта или калибровке центральной точки? Имеется в виду, что для типовой комбинации стиков не хватает расходов канала, а в противоположном направлении - вполне достаточно.

Сергей_Вертолетов
Dronavt:

не хватает расходов канала

Полностью поддерживаю версию, Андрей! И хочу добавить для разочаровавшихся Naza-“новичков”, что после разбитой люстры я тоже было разочаровался в Назе… а всё потому, что пренебрег тщательными настройками. Поставил маленькие пропы, вот квад и стал очень неустойчив по высоте! Гейны никто не отменял… Вообщем не забивайте на настройки - Naza в этом смысле очень простая и дружелюбная!
То ли еще будет, когда с GPSом в сумме станут доступны режимы на Назе:

  1. Ручной режим
  2. Режим автобаланса (Attitude)
  3. Автопосадка (принудительный fail-safe)
  4. Удержание позиции
  5. Возврат домой
  6. CareFree или IOC (Интеллектуальный контроль ориентации)
  7. Автовозврат с автопосадкой (возможно, отдельно автопосадки не будет)
Bluebird
Swooper:

Одним словом - я в NAZA разочаровался…

Одним словом почитайте инструкцию!!! Комбинаций для запуска 4 варианта.
А про индикацию “VOL-LOW[4]” я писал еще полгода назад - Вы установили такие высокие пороги срабатывания монитора контроля питания что Наза считает что у вас просажен аккум.
Наверняка поставили 4-х баночный аккум, настроили и поставили 3х баночный.
А не запускалась Наза, как справедливо описано выше, изза расходов первых 4-х каналов. Наверняка были включены или выключены двойные расходы.
Каждые 2-3 страницы снова открываем секрет Полишинеля. Может быть стоит просто почитать форум на 4-5 страниц назад а не ждать полночи ответа на не заданный вопрос.
Тем более что Вашу конфигурацию как и настройки передатчика знаете только Вы, и не описали её.
Успехов Константин! 😉

Сергей_Вертолетов:

То ли еще будет, когда с GPSом в сумме станут доступны режимы на Назе:

Та ужас будет 😉 Сначала будет крики = Китайцы уроды и прочее… ГПС не работает, кэрифри не правильно работает и все в таком духе.

Piranha

Парни выскажу крамольную мысль - Я бы вообще GPS не продавал абы кому, еслии людям даже инструкцию лениво читать то о каком ГПС вообще речь идет? Это реально опасно, и реально прям предчувствую как наше хобби скоро закончится с появлением Наза ДжиПиЭса в свободном доступе, пичалька 😦

Bluebird
fess_7575:

А разве в Immediately режиме они запускаются комбинацией? По моему только одним стиком и все.

Бред. Ибо, это режимы остановки винтов при опускании стика газа в положение ниже 10%. В Имедиатли они остановятся сразу, а в Интелигент они будут крутиться 3 секунды и потом остановятся.

Piranha:

Парни выскажу крамольную мысль

Дим, не крамола, я всеми конечностями “ЗА”.
Почему с Вуконгом нет подобных проблем? Потому что народ там читает инструкцию к контроллеру и читал инструкцию к аппе. И знает что такое ендпоинтс или тревел аджуст или экспонента.
У меня на тумблере стоит экспонента и расходы правого стика в Моде 2, если включить её - моторы не запускаются, если выключить - запускаются. Давно привык взлетать на обычных расходах и в полете включать “плавность”.

Piranha

Дык вокунг люди за дорого покупают вот и большинство инструкцию читают ибо всёж жалко аппарат за пару косарей отправить в свободное плавание, а с Назой китаёзы народ расслабили стоит типа дёшего, летает вроде как искаропки, вот и каждый второй считает себя мегаASSом а реальным пацанчикам инструкцию читать ниразу не круто:) Хотя есть индивиды умудряющиеся запускать Вокунга, управляя им 35баксовой аппаратурой, ох не к добру всё это!

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

Почему с Вуконгом нет подобных проблем?

Потому что он стоит дорого. Покупают серьёзные люди, знающие чего хотят, и как этого достичь!

Bluebird

Даёшь ГПС к Назе после экзамена: Теория по аппе и Назе + сборка-разборка коптера и контроллера на время 😉

Piranha:

Хотя есть индивиды умудряющиеся запускать Вокунга, управляя им 35баксовой аппаратурой, ох не к добру всё это!

И будут Дим, и будут те кто на 40 МГц в городе или рядом…

Covax

Я летаю на 50долларовой аппе и чего? )))

Piranha
Covax:

Я летаю на 50долларовой аппе и чего? )))

У тебя хотябы мозг свой есть 😃 и способность читать и вникать в суть происходящего 😃
кстати склонен полагать что ряд мелких проблем твоих леталок связан с не самыми хорошими потенциометрами твоей писятбаксовой аппы 😉
Кстати положа руку на сердце- я себе по случаю тоже прикупил Авионикс/Турниги подобную аппу, но я четко отдаю себе отчет для чего я её купил и как я буду её использовать (пока валяется так и не вытащенная искаропке 😉 )
(off top Настройки реально не посмотрел ибо дома вчера был ровно 15 минут, сорри)

Covax

Да и на футабе бывают настолько разбитые потенцы, что аж жуть! 😃

Piranha:

(off top Настройки реально не посмотрел ибо дома вчера был ровно 15 минут, сорри)

я жду 😃

Piranha
Covax:

Да и на футабе бывают настолько разбитые потенцы, что аж жуть!

Ну кароче ты понял о чем я говорю, дело-то по большому счету не в аппе, а в подходе…
Плюс ко всему еще одна мысль-если на футабе потенцы разбиты, то эта аппаратура использовалась не одну сотню часов, и человек, владеющей ею(не берем частный случай покупки на барахолке) имеет достаточный опыт и налет чтоб не сильно париться по этому поводу 😃 а вот в аппе за писятбаксов потенциометры это лоттерея 😃

pnm

Потенциометры в T9х ужас, но если поставить прошивку ER9X и в кривой на 9 точек размазать 0 с шагом в единицу, то становиться вполне. Ссори за офф.

Piranha
pnm:

Потенциометры в T9х ужас, но если поставить прошивку ER9X и в кривой на 9 точек размазать 0 с шагом в единицу, то становиться вполне.

Так о том и речь, но чтоб прошить 9ку и размазать нуль - этож скока прочитать всего надо, а реальным поцикам читать лениво 😃

Bluebird
ATiGeR:

На гудлаке появлися ГПС-модуль для назы.
Цена - более 1000 долларов…
явшоке

Это для пацыков которые очччччень спешат и им надо Щас и Быстрааа 😉 Странно что Гудлакибай модемов для Назы не продает… Полет по точкам тоже Назе нужен 😉

flyer39
Bluebird:

И будут Дим, и будут те кто на 40 МГц в городе или рядом…

А на сколько надо? на 2.4G??? Чем вас 40 Мгц не устраивает?

delfin000
flyer39:

А на сколько надо? на 2.4G??? Чем вас 40 Мгц не устраивает?

В том что марально устарело как в вопросах дальности, так и в вопросах помехозащищенности (особенно в гор.черте). Дальше собственного носа на ней летать - это чисто русская рулетка с одним патроном в барабане и стволом у виска (хорошо если это будет собствееный висок, а не случайного прохожего).
Для машинок и корабликов еще как то сойдет, но вот для того что летает…!!!

flyer39
delfin000:

В том что марально устарело как в вопросах дальности, так и в вопросах помехозащищенности (особенно в гор.черте).

Уж не подскажи те ли на какой частоте нет помех 😉