Полетный контроллер DJI Naza M v1

DVE
Сергей_Вертолетов:

Моя весит 900 грамм примерно, с акком 3 банки 2200 мач потребляет в спокойном режиме около 11-12 ампер и летает 10 минут.
Вчера летали с DVE на “Назах” - у меня F450 а у Димы F330, так вот с акком 3 банки 2600, Назовская фирменная ВМГ, токи у него были 13-14, на графиках логгера заметно хорошо, что больше, даже в спокойном висении! Сам квадрик меньше и легче, но на 960кв восьмёрки менее эффктивны, а больше винты туда не влезут!

Ага, мой квадрик на раме DJI F330 весит (с аккумом 2600мАч и FPV-обвесом) 880гр, твой 900 значит, в итоге почти одинаково, а потребление у меня на пару ампер больше.

(У меня пропеллеры штатные, а у тебя вроде другие, подороже и наверно поэффективнее).

shura2000:

У меня подозрение, что отверстия не металлизированы, если так что это большой минус для частой сборки/разборки. Хотя для компаса отсутствие металла в раме скорее плюс 😃

Makser
stepann:

HobbyKing 30A BlueSeries

Обычные регули, прошивать не очень удобно (если будете конечно) точки для подпайки по всей плате раскиданы. Но прошивка есть, так что было бы желание. Я уже заказал программатор 😃

Bluebird
stepann:

HobbyKing 30A BlueSeries - а эти нормальные считаются или тоже медленные?

Отлично и так летают, только с перешитыми стабилизация получше. Прошивал такие другу - отлично летают на гексе с Назой.

iiibax

Может ли дрожание канала быть причиной мелкого болтания коптера? Отклонения примерно на 1-2 сантиметра, из-за чего он постоянно уплывает.

TimAU
Makser:

Обычные регули, прошивать не очень удобно (если будете конечно)

Они не просто обычные, они лучшие из перепрошиваемых

ARXITEKTOR

Стоит ли заказывать назу с дпс на сайте мегакоптер. Написано что официальные диллеры.

shura2000
ARXITEKTOR:

Стоит ли заказывать назу с дпс на сайте мегакоптер. Написано что официальные диллеры.

Я там брал X-AVR когда то. нормально всё. сейчас GPS к Назе заказал.

mtk99

[QUOTE=SPer2010;3175689]
Как видно из фотографий средний вывод выключателя соединён с затвором, вывод “1” с плюсовым силовым входом. а вывод "0"с минусовым силовым входом. Со стока напряжение подаётся на ESC.
От силового входа (на фотографии проводом МГТФ) через самовосстанавливающийся предохранитель номиналом 300мА напряжение подаётся на назовский VU (снизу под платкой включателя).

Здравствуйте. жду назу, пока читаю форум дошол до вашего поста, интересное решение. можете нарисовать схему что куда подключать, по фото трудно разобраться какие провода идут к назе какие к есс.

Конструктор

Вчера NAZA летала в Ульянково в сильный ветер.
Управлялась очень достойно. Втер был с порывами до 10 баллов(по данным аэропорта), конечно немного “колбасило” , но устойчиво управлялась все 10 полетов. Летал в двух режимах достаточно устойчиво. Даже в сильный ветер как-то держала высоту.
Рама ХА 650 ( ноги 700 верт).
Моторы AVIONIX 2830 950KV ( моторы не очень надежные - за 2 месяца отказ двух моторов, обрыв обмотки). Буду менять на более надежные.
Регуляторы MAYTECH 25A - хорошие и быстрые
Две батареи 3Sх2600 параллельно.

Конструктор
AGSDima:

значит разводку самим колхозить нужно через крос-плату

Оказалось очень удобно “колхозить” крос-плату из монтажки.
Вырезается нужный размер и пайка площадок ( количество залитых исходя из мощности).

shura2000
Конструктор:

Регуляторы MAYTECH 25A - хорошие и быстрые

Дайте ссылочку на эти реги, пожалста…

Piranha
shura2000:

Дайте ссылочку на эти реги, пожалста…

в рцтиме и мегакоптере вроде продают!

SlavikR
ARXITEKTOR:

Стоит ли заказывать назу с дпс на сайте мегакоптер.

Мне в Штаты выслали ! Всё как в лучших интернет магах (ЭТО НЕ РЕКЛАМА !)

DVE

Хм, а cnchelicopter Вам не ближе был бы?
Mira Loma, CA 91752, USA всяко поближе Москвы…

modsley
shura2000:

MAYTECH 25A

Не знаю, как 25А, но 20А - “хорошие и быстрые”
Но когда поставил им заявленные в них 400Гц - взлететь не смог из-за жуткого расколбаса. На 330Гц - всё ок.

Bluebird
modsley:

Но когда поставил им заявленные в них 400Гц

Как и чем ставили?
В карте программирования есть выбор частоты? Или в Назе есть переключатель?

modsley

гм. Прощения прошу, ставил не назой. Другим контроллером, который в этой ветке упоминать не стоит 😉

Bluebird

Поржал ))) Наверное быстроразмножающееся )))

modsley:

Но когда поставил им заявленные в них 400Гц - взлететь не смог из-за жуткого расколбаса

Все равно, чистый маркетинг… 😉

Taiga

Известный факт, как и все остальные контроллеры NAZA при включении питания инициализирует горизонт. А если она при старте не стояла строго горизонтально, то может ее из-за этого колбасить при спуске? Сильно “клевать” и задирать нос? Довольно резко с амплитудой градусов на 30! Подшипники на моторах нормальные, люфтов нет. Правда на магнитах есть небольшое колличество опилок после отпиливания валов. Но при раскрутке опилки не сильно задевали. Сейчас их почистил и поеду полетаю…

Наверно вопрос можно поставить проще: От чего при спуске сильная раскачка по движению элеватора (30градусов).? Настройка элеватора 100, гекса (1.6кг 64см). При этих настройках раньше этого не было. Был средний ветерок. Но я летал и в более сильный ветер…