Полетный контроллер DJI Naza M v1

Сергей_Вертолетов
yurik999:

fy-30 и NAZA

Есть и то и другое, Наза стабильнее, а с 30кой еще и не все регули дружат, из разряда простых, ширпотребных (не ультра pwm)

spartanec

Не нравиться как летит наза , наровит улететь в бок. Двигатели дт750 и регули Hobbyking bluesEries 40A , винты апц 11х4.7 . На какие двигатели заменить?

ndn
ANTAL:

У меня тоже играло - Литва

А у меня уже не играет¡!¡! Пшет- „Это видео было удалено пользователем”😦(

Bluebird
spartanec:

наровит улететь в бок

Проверьте центровку сначала, и его ЦТ у вашей платформы. А движки норовистые, хотя у друга гекса с ДТ + блусериес 30А + 1147 АРС = отлично!

SPer2010
spartanec:

Не нравиться как летит наза , наровит улететь в бок. Двигатели дт750 и регули Hobbyking bluesEries 40A , винты апц 11х4.7 . На какие двигатели заменить?

Не надо хаять двигатели, смотри мой пост #3075. Триммеры на нулях. Только не пойму, зачем сорокаамперные ESC?
Посмотри вот ещё что, снизу на оси под стопорным кольцом есть латунная шайба, ограничивающая продольный ход оси. У меня на одном двигателе она была чуть больше нужной толщины и заметно подтормаживала ротор. Уменьшил толщину наждачной бумагой и всё встало на свои места.

piligrim-andy

Благодарю за отзывы, если кому интересно глянуть другие работы, (правда там еще не применялась авиасъемка) то посмотрите у меня на сайте - www.piligrim-andy.narod.ru/video.html

Тему Назы планирую и дальше развивать как весьма перспективную, и по мере появления новых съемок буду что-то размещать 😃

x-tazz

Эдуард, фильм действительно красивый удался, а что за круглые камни валяются там? Как они образовались? И это видео надо добавить в Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же

piligrim-andy

Хорошо, размещу 😃 Насчет круглых камней точно не могу сказать об истории их происхождения, но то, что это не является делом рук человека - это точно. Все они находятся в Мангистау. Количество их измеряется тысячами, а площадь размещения десятками кв. километров. Размеры от десятков сантиметров до 2-3 метров. На съемке видно, как их вымывает из склонов. Раньше, много млн лет назад в этих местах был океан Тетис, возможно это еще с тех пор сохранилось.

Gurdzhy
piligrim-andy:

а вот и в онлайне тоже самое -

Ну наконец кто-то из форумчан выложил классную РАБОТУ! Эдуард, все на уровне, и съемки и монтаж, и постпродакшн. Спасибо.))

Basil
piligrim-andy:

Насчет круглых камней точно не могу сказать об истории их происхождения, но то, что это не является делом рук человека - это точно.

Это вулканические бомбы.

ctakah

Красиво-спасибо. Немного про назу-пару раз путал плюс минус на назе-ничего не горит ,все после работало.Выгорает как ни странно перемычка на акке.Первый раз был турнига,второй скорпион. Повторюсь с вопросом-никто не замечал на назе , в полете примерно после 5 минуты расколбас?В случае если она летит в одну сторону с небольшим наклоном(примерно получается 1 -1.5 км пролета,начинает немного крутить по яву и сильно по тангажу ? Поймать не всегда удается ,иногда падает вверх ногами.Причем если пытаешься выруливать,бывает потом не хватает расхода стика для выравнивания…На двух назах у меня так ,на третьей пока не улетал далеко. Какой то расколбас -резонанс,“накапливаемая” ошибка 😃.

piligrim-andy
ctakah:

Какой то расколбас -резонанс,“накапливаемая” ошибка

За своей назой такого не наблюдал, но далее 200-250 метров не отлетал.

Bluebird
ctakah:

получается 1 -1.5 км пролета,начинает немного крутить по яву и сильно по тангажу

Нуу тезка, заносит тебя 😉
Я заметил что на кваде угол удержания, если можно так сказать, остается примерно таким какие его задали ручкой, чуть выравнивается. А на гексе такого угла удержания почти нет - практически сразу выравнивается в горизонт…

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

Я заметил что на кваде угол удержания, если можно так сказать, остается примерно таким какие его задали ручкой

Уже на новой прошивке? или новую еще не тестили?
Или может быть уже кто-нить заливал новую, коллеги?

shura2000

Расскажите пожалста, как правильно настроить уровни защиты акка? А то у меня почти сразу начинает мигать красным.
И в чем фишка холостого хода? если моторы как останавливались, так и останавливаются.

piligrim-andy

Фишка в том, что при включенном тумблере холостого хода и перемещении стика газа в нижнее положение моторы не глохнут независимо от времени. В полете начинается очень быстрое снижение, а на земле стоит с работающими моторами не взлетая. Это гарантирует от ситуации когда случайно заглушишь в полете моторы а потом не успеешь запустить вовремя с учетом манипуляций CSC. Если моторы глохнут, надо проверить величину газа при включенном хх и стике в нижнем положении и при необходимости увеличить. Насчет уровней по акуму не скажу - не пользуюсь этим.