Полетный контроллер DJI Naza M v1

delfin000

Господа!!! Давайте не изобретать велосипед. Есть инструкция. Переводите. Она этого заслуживает и другого придумывать , а тем более приписывать не нужно. Не вы же создавали эти мозги. Уж поверте производителю. А то у Задорного и часы швейцарские(символ точности) в кипятке наши варили.😁

Covax
delfin000:

ес. А откуда тогда выкладки?? Из пальца??? Такое здесь частенько бывает. Сами знаете. Но увы, противник этому

Вам там всем вчера гпсы выдали чтоли?)) Володь, навыдавал на свою беду?))
Я вчера бокс душевой собирал по инструкции, хотел бы я найти производителя и засунуть ему эту инструкцию в одно место))

IgorKKK
Vladimir_Volkovich:

включилась ручка газа в мин была моторы выключились и аппа моментально выключилась

На вуконге, КАЖЕТСЯ, точно не помню где писали(!!!), чтобы в этом случае перехватить управление нужно ключить мануал или простой АТТИ режимы.

Vladimir_Volkovich
IgorKKK:

Так ли? Фэйлсейф мог не сработать: канал газа - да, ушел в 100%, а именно тот канал, что отвечает за фэйлсейф - нет, то есть не вышел на ввод Вукрнга в фэйлсейф. И как раз получилось, что коптер ушел в небо. Этого как раз не случилось бы, при 50%, а при 0 - упал бы.
Разве такое не могло быть?

все сработало 100проц , моргал синим как положено , он просто лоханулся когда бендил , зато теперь он боится файлсейв 8) и дотошно все проверяет

delfin000
Covax:

Вам там всем вчера гпсы выдали чтоли?)) Володь, навыдавал на свою беду?))

мы сами с усами. Просто народ подтягивают , что бы он падал и ломался. Очень здорово!!! А зачем такое!!!
Я же за то что бы летал и шел дальше без потерь

Vladimir_Volkovich
delfin000:

Сообщение от Vladimir Volkovich

Чего блин правильно !?!?!?!? поставьте себе эти значения на файлсейв . Нам для статистики улетов пригодится инфа

именно так и летаю в 50%

Господа!!! Давайте не изобретать велосипед. Есть инструкция. Переводите. Она этого заслуживает и другого придумывать , а тем более приписывать не нужно. Не вы же создавали эти мозги. Уж поверте производителю. А то у Задорного и часы швейцарские(символ точности) в кипятке наши варили.

вы сами нарушаете рекомендации производителя написаные в инструкции , так зачем тогда вы пишете о соблюдении их !!!

StormAlex

КОРОЧЕ! Давайте закончим флуд пока.

Я через 2-3 часа выложу видео назы с ГПС на хрупкой раме ценой 8900руб 😃 с приемникаом FrSky на котором фейлсейв настроен по 5-му каналу согласно инструкции и газ=0.

И потом продолжим дружно флудить!

delfin000
Covax:

Ага, ага ) так я и поверил))

А в чем сомнения , Сергей??? Во всяком случае прямо говорю, что нужно чтитать инструкцию. Дальше пропускаю, но сошлюсь на WK - при автополете, когда по клавише взлетите, то после взлета и набора стоковой высоты в 10 метров вы ничего не сможете сделать (имеется ввиду управлять, давать команды, и т.д. ) пока стик газа не поставите в середину. А что, думаете у назы не схожие алгоритмы??? Увы , все схоже, только попроще. И этого думаю достаточно что бы понять на какой уровень нужно ставить газ в файлсейфе. ВК - это проф.беспилотник. Задачи его приенения широкие и ответственность огромная в силу возможностей. Теперь наза, на порядок проще, и ответственность не меньше. А вот условия эксплуотации , ввода данных(в нашем случае уровни файлсейфов) ОДИНАКОВЫЕ!!!
Кто не понял. Все поймется со временем через грабли

Сергей_Вертолетов

Не ссорьтесь, горячие московские парни! Тот кто не правильно настроит или не прочитает инструкцию, будет наказан крашем! Так что стимул есть у всех и читать и соблюдать!

delfin000
Сергей_Вертолетов:

Не ссорьтесь, горячие московские парни! Тот кто не правильно настроит или не прочитает инструкцию, будет наказан крашем! Так что стимул есть у всех и читать и соблюдать!

Никаких сор!!! Это просто не возможно…не дождетесь 😁.
Сергей , правильно глоголишь. Но начинающих и жаждущих полетать нужно предупреждать и направлять. А иначе в скором будущем и летать запритят… опасное это хобби будет. Так вот пусть все летают безопасно и бабки вкладывают не на устронение последствий краша, а на тюнинг, улучшающий и качество и надежность всего аппарата

StormAlex

Перелопатил пока кучу импортных форумов. Бытует такое мнение - важен вес коптера. Если коптер легкий то не проблема сесть и с газом=0. Что мой коптер на старой раме f450 делал ни один раз. Если коптер тяжелый можно поставить 20-40% но не выше 50%! Иначе он начнет не снижаться а набирать высоту и улетит домой в кетай!

Возможно разработчики таким образом дали возможность юзерам самим регулировать скорость снижения.

Выше мнение не мое а коллективное иностранное. И относится к назе с прошивкой не поддерживающией GPS.

Мое мнение - нужно проверять
И еще простой тест от меня … висим на назе до последнего на высоте метра полтора пока не сядет акум и коптер не перейдет в режим автопасадки. Коптер сел или упал? Спрашиваем себя причем тут фейлсейв и газ? Чешем репу…

delfin000
StormAlex:

Возможно разработчики таким образом дали возможность юзерам самим регулировать скорость снижения.

Скорость снижения в назе юзеру недоступна. Такое доступно у ВК. И ему побаробану какой газ (главное не ниже чем 10%) укажут 1 м/с , значит будет такая скорость. Укажут 3 , значит будет 3, но не более 5 (точка оптим газа 50% во всех авторежимах)
Для назы просто газ не ниже 10% и это аксиома. Оптима 50% (именно под боро)

забыл добавить.
При достижении высоты в 7-10 метров скорость снижения у обоих будет в пределах 0.5-1м/с. И это значение недоступно никому. Разве только при восстановлении связи после потери при газе в ноль - аппарат через несколько секунд рухнет после остановки моторов.😁

Basil

А кто в -35 летал и хвастался, видать не до инструкции было?

kYd

Попробовал Fail Safe с установкой газ в 0.

youtu.be/I8q_-jC5vwA

Тоже самое что и с установкой газ > 10% (у меня 12%) Моторы не остановились, пока не включил аппаратуру с газом в 0.
Вернул на 12% как в инструкции.
Прошивка последняя, но без GPS. (Владимир Волкович уже выслал, за что ему огромное спасибо)

delfin000

Мужики, ставьте что хотите но не ниже 10%. А -35 это для тХ (-100 - 0 - +100 по каналам, что соответствует для аппарата 0 - 50 - 100)

kYd:

Тоже самое что и с установкой газ > 10% (у меня 12%) Моторы не остановились, пока не включил аппаратуру с газом в 0.

Ради бога, все впереди

nain
Vladimir_Volkovich:

только , бек у нее в комплекте

Владимир, а носитель, а моторы-регули??? надо!!!

Basil
delfin000:

А -35 это для тХ (-100 - 0 - +100 по каналам, что соответствует для аппарата 0 - 50 - 100)

Я про полёты в мороз ниже -10 градусов вопреки инструкции, это то же самое что варить швейцарские часы.

Vladimir_Volkovich
nain:

Владимир, а носитель, а моторы-регули??? надо!!!

думаю что нет так как вы и так попадете на федексе , в москве найдем остальное