Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex_Zharoff
x-tazz:

Как и обещал видео тестов с выходных, кому интересно можете поглядеть.

возврат в точку старта

Сколько длится процесс возврата на точку? Интересно сколько должно оставаться в батарейках для успешной операции…

Diego
ctakah:

Немного офф-написал на фокстеч ,что буду бастовать на палке-пишут ,что выслали сегодня мой заказ.

А мне наконец-то только-что ответили - что так и не выслали, и tomorrow обещают сделать refund.

x-tazz
ctakah:

Вадим,на что снимал снизу и с коптера?

и с коптера и с земли снимал на гоупро, процесс возврата будет длиться в зависимости от удаления, примерно 2-3 секунды коптер зависает, затем поднимается до 20м и сразу на разворот к базе, долетает до места,зависает примерно секунд на 5 и начинает ступенчатое снижение с коррекцией точки посадки, если же коптер изначально выше 20 метров, то он сначала долетает до базы, а потом снижается. Это есть в мануале в картинках. У меня файлсейв настроен на 25% газа-коптер после посадки крутит винтами еще 2 секунды и останавливается. Причем чтобы возобновить управление над коптером после включение аппы нужно щелкнуть тумблеров на любой режим и обратно на ГПС и все можно летать (просто было такое что коптер начал снижаться в траву и пришлось вылавливать его включив пульт)

В батарейке еще должно быть заряда хотя бы на 2-2,5 минуты полета, потому что коптер может затупить в ветер с остановкой в точке и все…гасит свет, суши весла…да и вообще спускается не сказать что сильно шустро-по все видео видно

Covax

А скорость возврата в точку старта какая на взгляд?

shura2000

кто какие ноги ставил на Назовскую 6-ку? Была мысля от ХАйкрафта поставить, но в нижней пластине Назы токопроводящие слои с двух сторон, замкнуть можно.
И какие моторы в замен стоковых лучше подходят?

x-tazz
Covax:

А скорость возврата в точку старта какая на взгляд

я как то раз по фпв летел за машиной, в которой сидел сзади с монитором, дак мы ехали со скоростью 60км/ч в некоторые моменты, как мне кажется возврат происходит примерно на скорость около 25-35 км/ч, но я могу ошибиться. Хотя издалека шпилит не плохо коптер, большой размер может и еще быстрее лететь будет

shura2000
yakav:

Граупнер (8мм) встает идеально на родной движок(7,9мм).

ссыль можно?

vadson

А мы подождем фокстековцев! Куда нам спешить! Приблуда ГПС то классная. Мне на днях с ХК забыли в посылку бикслера положить 😃 . Я в шоке, заказал у них самолетик и моторчик к нему, моторчик с регулем прислали ,а самолет забыли. Я этим гадам написал в саппорт, мол как так, ладно там моторчик бы забыли, но самолет, который то и был собственно заказан., так вот они мне бабло вернули. Только вот зачем мне бабло, я что заказывал чтобы мне бабки возвращали, написал им так и так, мол засуньте себе эти деньги в одно место и давайте ка мне самолет, ну они мне еще кинули на один самолет., и попросили прощения., вот только мне от этого не легче, сильно то я не разбогател, а вот время уходит и оно дороже любых баксов.
Так что друзья товарищи, ждем с нетерпением., а я еще и пропы. Ну ничего сейчас как все придет 😃, как полетим!

Bllizard

Вместо стоковых моторов класно подходят тмотор 22/12 750кв мне показалось на них дольше летает.

Diego

ОФФ

vadson:

А мы подождем фокстековцев! Куда нам спешить!

Безусловно, можно и подожать. Только лично я - не вижу смысла. Я предпочитаю голосовать рублем - или долларом, или юанем, не важно… Нас кидают как лохов - а мы утираемся - и покорно ждем… Мне этот ЖПС интересен был до 20-х чисел июня - потом я уезжаю, и посылка будет неактуальна уже до середины августа. Так что я уж лучше чуток дороже закажу или у Володи - или в РСТиме.
Понимаю, что мои 177 баксов - для Фокса капля в море - но тем не менее - я потребую рефунда, и в Палку жалобу отпишу ОБЯЗАТЕЛЬНО, может - еще с десяток россиян также поступят, может - сотня европейцев - глядишь - мистер Фу в следующий раз призадумается о своем бизнесе.
Пару лет назад я выучил одного англичанина хорошим манерам, сумел доказать ему, что Россия и Москва в частности - хоть и не в Евросоюзе, но тем не менее все же в Европе, и не надо нас за нигерийцев держать…

Прошу прощения у сообщества и у модераторов за off-отсупление от темы.

shura2000
Bllizard:

Вместо стоковых моторов класно подходят тмотор 22/12 750кв мне показалось на них дольше летает

ссылки бы не помешали…

Bluebird
x-tazz:

кажется возврат происходит примерно на скорость около 25-35 км/ч, но я могу ошибиться

Чет мне кажется тут решающую роль сыграет Гейн Аттитуде, если повыше задрать - то коптер хорошо может наклониться и шпилить весьма шустро, если занизить - углы станут поменьше соответственно будет лететь не спеша, но если ветер будет сильный встречный - может не сдюжить. Наблюдал такую картину на немце.

Bllizard:

класно подходят тмотор 22/12 750кв

Да любые с КВ не выше 900 и размерами 22/12 или около них.

StormAlex
Bllizard:

Вместо стоковых моторов класно подходят тмотор 22/12 750кв мне показалось на них дольше летает.

Tiger Motor MT2212-16 750кв
У самого все коптервы на таких. Не дешевые, но на avionox.ru цена приемлимая - 24 бакса за штуку

а так по миру везде - 44 бакса/штука

SPer2010

Тут ушли в отпуск до 3 июля. Отличный магазин, APC покупаю у них. Отправляют практически в тот же день.

yakav:

Англичане ушли в загул до 3 июля. Отличный магазин. APC покупаю у них.

x-tazz

Видео “глазами коптера” на полет в режиме HomeLock, суть режима в том, что коптер не важно какой стороной к пилоту, при нажатии стика назад возвращается на базу, самостоятельно сохраняя направление в точку старта, как и писал IgorKK, а вот в режиме курслок такое не проканает уже. Я сам перепутал сначала режим headinghold (удержание носа в одном направлении) с режимом homelock.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wC…

Covax

Парни, вы когда в тему Назы пишите, забудьте пожалуйста все свои Хаиркрафты и прочие недоделки, и термины оттуда. А то в итоге каждый день какие-то новые режимы придумываете 😃

merab2020

Всем привет. вернулся с командировки и докончил гексу.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Сегодня утром испытал в полете, слов нет, летает изумительно плавно и послушно, моторы чуть тепленкие. Сегодня буду испитывать на грузоподъемность.

Bluebird

О Мераб, поздравляю с переходом в класс шестируких 😉 Гекса летает приятнее квада, стабильнее…

Сергей_Вертолетов:

Отличное видео по IOC режимам.

Только ХоумЛок и показан… Он же КэриФрии, да?
А теперь вопрос - кто планирует или летает в таком режиме?

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

Он же КэриФрии, да?

КэриФри фиксирует направление - и все! А тут можно крутиться вокруг себя, и стиком на себя всегда коптер притягивается к себе. Так что это - круче. КэриФри - это HeadLock, когда по стику вперед коптер полетит туда, куда ему “указали” (“указ” можно поменять командой)
Объединяет режимы одно - это пофигизм к ориентации носа коптера (считай - курсовой камеры, для ФПВшников… есть тут такие? 😃))))))))))))))))))))))

А если и так не понятно 😃))) То:

  • HeadLock - и ваш коптер при даче крена летит по прямой!
  • HomeLock - и ваш коптер при даче крена летит по окружности вокруг вас!