Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird

Дмитрий, кнопки Default нет только на вкладке Вольтаж монитор - ну там как бы и сбрасывать нечего… И вкладка ТХ монитор лишина кнопки сброса, но там она и не нужна. 😉

k68nsk
Bluebird:

Дмитрий, кнопки Default нет только на вкладке Вольтаж монитор - ну там как бы и сбрасывать нечего… И вкладка ТХ монитор лишина кнопки сброса, но там она и не нужна.

Мне не понятно почему не запускались моторы после прошивки.
Потому что, при прошивке на старую версию и обратно, параметры которых нет в старой прошивке остаются.
По этому и хотел всё сбросить в Default.

ctakah
likht:

Ни я, ни Наза не успели и “мяу” сказать как вторая оказалась в потолке. В минусе один винт (сломался при возвращении с потолка, взлетала очень ровно).

ТБ и только ТБ!! А вообще не очень радостное событие-я например настолько расслабился,что иногда лезу в ассистант с пропами на кваде-а там батарейка то пристегнута. Теперь о главном-в каком режиме стоит запуск двигателей? Файл сейв настроен как? При выключении аппы что случается с квадом-моторы глохнут или на полную катушку?Джипиэс отключали дома тумблером или выдергивали из назы?

Bluebird
ctakah:

я например настолько расслабился,что иногда лезу в ассистант с пропами на кваде-а там батарейка то пристегнута

И лезь 😉 Даже если арминг сделаешь - не шелохнется! Когда к компу подключена и постоянный зеленый горит - моторы будут молчать при любых манипуляциях.

k68nsk:

Мне не понятно почему не запускались моторы после прошивки.

А калибровку стиков делали после прошивки на новую версию? Если нет - то тут загвоздка. Наза не видела что можно моторы запускать. Или опять таки кабель был подключен (из Вашего описания непонятны детали).

ctakah

Андрей,судя по тому,что иногда происходит с электроникой из поднебесной-лучше подстраховаться и снять пропы.Или как я делаю часто-под ноги коптера болванку.Понятно,что горит зеленый-но я слышал ,что юсб разъем там слабоват,а там недалеко и до обрыва,а дальше неизвестно что произойдет-было так у меня на хайеркрафте-поменял регули обратно а в ассистанте не отметил этот факт-потолок пришлось белить заново:)

k68nsk
Bluebird:

А калибровку стиков делали после прошивки на новую версию? Если нет - то тут загвоздка. Наза не видела что можно моторы запускать. Или опять таки кабель был подключен (из Вашего описания непонятны детали).

Калибровка произведена, кабель отключён. Режимы отмыргивает верно. Моторами крутить не хочет.

likht
ctakah:

ТБ и только ТБ!!

Все было по правилам, Шнур компа отстегнут, коптер на полу, а при запуске движков - сразу полный газ и потолок. Файл сейф срабатывал правильно (частые мигания желтым), газ нормаль. В ассистенте все мониторится правильно. И потом, без всяких изменений в ассистенте и перещелкивания тумблеров (только смена убитого пропа) - все в порядке. Глюк!?

ctakah

Попробуйте включить моторы на малых оборотах,придержать коптер рукой ,чтоб он не взлетал если что и отключить аппу.

Bluebird
k68nsk:

Калибровка произведена, кабель отключён. Режимы отмыргивает верно. Моторами крутить не хочет.

Тогда у Вас “шайтан арба” номер два… Глюк
Чем сложнее прошивка тем больше глюков чтоля?

likht

Сейчас летает нормально, сегодня две батареи отлетал все как и должно быть. Летал один, в зале - подержать некому. На компе при включении файл сеф(а) газ уходит на 35-40% (сам так настраивал на случай ручного полетного режима).

k68nsk
Bluebird:

Тогда у Вас “шайтан арба” номер два… Глюк

У кого есть GPS, если есть возможность проверьте,
моторы нормально стартуют БЕЗ GPS?

likht
k68nsk:

моторы нормально стартуют БЕЗ GPS?

Да.

У Вас наза не видит крайние точки при сведении(разведении) стиков при запуске моторов. Смотрите расходы, субтримеры, тримеры.

k68nsk
likht:

У Вас наза не видит крайние точки при сведении(разведении) стиков при запуске моторов. Смотрите расходы, субтримеры, тримеры.

Триммерами гонял в обе стороны - без результата.
Если бы эта паразитка показывала какого канала ей не хватает, было бы проще.
На старой то прошивке всё работает.
Аппа Турнига, если что.

likht

Если есть какие то установки субтримера, или по расходам, то тример работает в в пределах этих установок, а поскольку центр смещен, то и тример работает относительно “принудительно” созданного центра. Поэтому надо начинать с РАСХОДОВ и субтримеров при нулевых положениях тримера

piligrim-andy
k68nsk:

проверьте, моторы нормально стартуют БЕЗ GPS?

с последней прошивкой и отключенным модулем все работает. Обнулить все тримы в 0, расходы в 100%, и перекалибровать Назу после этого. Должно работать. У меня два пульта от Авионикс (клон Туринги) - все работает

k68nsk
piligrim-andy:

Обнулить все тримы в 0, расходы в 100%, и перекалибровать Назу после этого

Всё это проверено и перепроверено на 100%.
Сделал ещё проще. Приделал Назе ключ зажигания 😁
На тренерский тумблер завёл одну из комбинаций CSC.
Нифига! На старой прошивке работает, а на новой нет!!!
P.S.
Турнига + фриска + er9x
Приёмник перепривязывал.
Аппу калибровал.
Осталось перепрошить аппу.
По колесу пинал, фару протирал.
Чё делать???

Bluebird

Хм, Дмитрий… Попробуйте фокус - сделайте арминг и ручку газа вверх.
Может быть у вас очень низко холостой ход у моторов? Арминг происходит, но моторки не крутятся? У меня подобное с ВМГ от гайки - два запускаются - два стоят до 30% газа…

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

У меня подобное с ВМГ от гайки

Я как-то видос выкладывал, на стоковых гаечных вообще не летит, регули меняли на плюши и все пошло как по маслу!

k68nsk
Bluebird:

Попробуйте фокус - сделайте арминг и ручку газа вверх

Пробовал. Никак.
Может есть экстрасенсы запускающие моторы по фотографии.😃

videows

У меня тоже сначала не запускалось после прошивки без GPS - как оказалось в Assistante ползунок Control Mode Switch был в правой крайней позиции (летал все время раньше на автомате), когда я завел его на тумблер и выставил в Автомат (загорелся синим цветом) все запустилось

k68nsk
videows:

Control Mode Switch был в правой крайней позиции

Здесь всё в порядке. Все режимы переключаются корректно.
Вообще отключил канал U. Не запускаются.