Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex_Zharoff

Потестил назу на скорость. 😃 При среднем потоке автомобилей в 80-90км.ч. я думаю км до 65-70 назу я разогнал 😃

Andrey_Lopatko
Basil:

GPS - MAN и останавливаю в MAN

а вот в какой момент начинать а в какой кончать - у соконферников разночтения

Alex_Zharoff:

чтобы тумблер остановился в положении att.

😃

Covax
Alex_Zharoff:

я думаю км до 70 назу я разогнал

да ну конешна 😃 в каком режиме? 😃 правый ряд идет обычно километров 60-80, коптер летит в два раза медленнее.

Basil
Andrey_Lopatko:

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение GPS - MAN и останавливаю в MAN а вот в какой момент начинать а в какой кончать - у соконферников разночтения Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение чтобы тумблер остановился в положении att.

Вчера калибровал первый раз , специально пробовал разные варианты, входила в режим только по описанной мной процедуре

Andrey_Lopatko
nain:

7 раз.

кстати в мануале написано 10, тут рекомендуют все по разному, начиная с 5

  • задержка 2сек после дрюканья… учитывая скорость дрюканья и места начала/окончания процедуры - количество вариантов стремится к бесконечности…
    а то, что в процессе дрюканья светодиод моргает по разному, имеет значение?
boombox1971

Народ! Подскажите у датчика жпс -перед где провода?
По калибровке компаса я сделал копию модели и там вывел на двухпозиционный тумблер мануал-жпс,добился эндпойтами ,чтоб вставало в требуемые позиции.
8 щелчков туда-обратно и вуаля жёлтый сигнал загорается-можно начинать калибровку.

Covax
boombox1971:

Подскажите у датчика жпс -перед где провода?

да, там еще стрелочка нарисована

rattis
boombox1971:

Подскажите у датчика жпс -перед где провода?

Да. А в мануале об этом не пишут?

Andrey_Lopatko
boombox1971:

на двухпозиционный тумблер мануал-жпс,добился эндпойтами ,чтоб вставало в требуемые позиции

Все тоже самое, только на 3х: жпс-мануал-атти

Перед на провод, там еще стрелочка маленькая

boombox1971

лучше на 2-х позиционный временно кинь,она тупит через позицию перескакивая,сам мучился-пока не перекинул.
Для этого и сделал копию в аппе,откалибровал-переключил на основную.

Andrey_Lopatko

Я уже 4й раз пишу, что мануал и жпс - соседние, не перескакивает она через позицию, никакой разницы с 2х позиционником

Bluebird
boombox1971:

Подскажите у датчика жпс -перед где провода?

Так как у Вас дела то? а то мы отвлеклись ) Перевернули компас? откалибровали? Пробовали?

Andrey_Lopatko:

Я уже 4й раз пишу, что мануал и жпс

Андрюх, гарантировано у меня входит по описаной парнями процедуре - дрюкаешь из ГПС в Мануал и обратно = так раз семь и ждешь = секунда и загорается зеленый для начала калибровки )))

boombox1971

компас сегодня переверну и калибровку сделаю ещё раз.
Всем спасибо за подсказку!!!
Загорается сперва жёлтый,после калибровки в горизонте-зелёный и в конце,если всё успешно светодиод гаснет.

Andrey_Lopatko

Мне по жизни трудно обратиться за помощью и если я запостил, то это уже 3,14сец, край…
Тезка, я все перепробовал, фик знает, вечером еще попробую…

Кстати, а есть разница, что в включено в момент калибровки: Офф/Курслок/Хоумлок? (хотя и эти варианты перепробовал)

likht
Andrey_Lopatko:

Если я щелкаю быстро, то в асистансе ползунок не успевает перемещаться

Андрей, Наза должна быть отключена от компа.

Andrey_Lopatko
boombox1971:

Загорается сперва жёлтый,после калибровки в горизонте-зелёный и в конце,если всё успешно светодиод гаснет.

Это все понятно, в процессе щелканья светодиод подмигивает то красным, то зеленым, то желтым

Andrey_Lopatko
likht:

Андрей, Наза должна быть отключена от компа

Отключена 😃 ага

Сергей_Вертолетов
Covax:

Андрей, к Вертолетову сьезди, у него нюх на режим калибровки )

Да не вопрос, Андрюша, приезжай 😃 Заодно и сравним у кого НАза НАазистее.