Полетный контроллер DJI Naza M v1

novodk
Edward_tlt:

Сегодня попытался облетать гексу, видео прилагается
Набор с рцтаймера вот такой, винты только пришлось сильно побалансировать…😃 Акк 4000 3S 35-40C. Из настроек в назе только калибровка каналов, тип аппарата и напряжения предупреждений. По моему что то не так, хоть и ветер… Что скажете?

Такое впечатление что у вас она летает в режиме мануал.

Edward_tlt
piligrim-andy:

А как в штиль ведет себя? Если тоже покачивается попробуйте гейны увеличить. Квадр у меня с исходными летает, а на гексе до 160 в моем случае увеличил.

Ну это её первый вылет и как назло ветер, а проверить то хотелось:) Попробую поиграться с гейнами. Мысль была может подгрузить её надо, акк потяжельше например? И вибрации например могут быть причиной такой колбасни? Винты то я на кривом ХКашном балансире балансировал, да и цанговые пропадаптеры на длинных валах как то не айс.

Такое впечатление что у вас она летает в режиме мануал.

Перепроверю завтра режимы на тумблере, но вроде должно быть АТТ

novodk

У меня так квадрик в мануале летает. Светодиод маргал? Если не маргал то у вас включен режим мануал.

piligrim-andy

Насчет вибраций - может по разному влиять в зависимости от амплитуды/частоты. На квадрназе у меня один мотор при определенных оборотах давал резонанс видимый на конце вала милиметров на 2-4, но это не влияло. Летал так акумов 10, потом сменил винты.

Edward_tlt
novodk:

Светодиод маргал?

Светодиод моргал точно красными одиночными вспышками

Covax
piligrim-andy:

Если р/у 2,4ГГц то и на него возможно влияние. Надежнее будет избавиться от видеолинка 1,2ГГц от греха подальше. 1,2 подходит для низкочастотных р/у без GPS навигации.

1.2G отлично работает на коптерах, в том числе с РУ 2.4Ghz и с ГПС Назы и прочих потребителей. Вы просто не умеете их готовить (с) И качество видео с хорошей курсовой камерой абсолютно устраивает.

Covax
Edward_tlt:

Светодиод моргал точно красными одиночными вспышками

Это режим мануал с подключенным модулем гпс и не найденными (пока еще) спутниками. В режиме АТТИ всегда один раз мигает оранжевый .

Edward_tlt
Covax:

Это режим мануал с подключенным модулем гпс и не найденными (пока еще) спутниками.

Так у мну нет жпс, едет ещё только

Covax

Эдуард, это оранжевый мигал, а не красный. Красный он красный)
Если оранжевый, то АТТИ.

Edward_tlt

Ой, запутали вы меня.😃 Счас проверю, гекса то под рукой.
И в правду оранжевый

novodk

На солнце трудно различить красный или оранжевый.

novodk

Что значит 15%,20%,30% стабилизации в вашем видео?

Raulf

добрый день суток, подскажите плиз что не так собрал или сделал… купил назу, и поставил на коптер с такими регулями- hobbyking.com/…/__18004__HobbyKing_Red_Brick_30A_E… и такими движками- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… все подключил как по книжке написано, ну и начал настраивать назу как по инструкции, отколибровал аппу, настроил полетные режимы, задал крутилки на гейн на питч, и настроил защиты по питанию, подвес отключен… и когда запускаю назу, регуляторы не инциолизируются, при запуске проходит только один писк и все… и когда я откланяю стики вниз и вправо как сказано в инструкции, даг ничего не происходит… подскажите в чем может быть дело???

merab2020

Утром перепроверил поведение гексы с включенны и выключенным видеопередатчиком, при том менял направление антенны, самого передатчика и растояние до ЖПС на максимально удаленное. Результаты одинаковые, при подключении Тх гекса начинает с ума сходить, уносит в разные стороны. разворачивает по оси, два раза даже на старте перевернулся. Отключаю Тх - все как по маслу. Ну думаю ЖПС не понравился Тх 1.2 Ггц 1.5 вт.

piligrim-andy:

у меня стоит 5,8ГГц 0,5W - от него помех нет

Чтож, придется переходить на 5.8

rattis
merab2020:

Ну думаю ЖПС не понравился Тх 1.2 Ггц 1.5 вт.

Да просто мощность уж очень большая. Если хотите далеко летать, лучше патч-антенны использовать при меньшей мощности.
А 1.5 Вт Вам и РУ забьет.

piligrim-andy
Raulf:

подскажите в чем может быть дело???

Не все регули работают с Назой, ранее это обсуждалось.

rattis
merab2020:

Чтож, придется переходить на 5.8

Помех-то нет, а вот между деревьями уже не полетаешь 😦

AeroMovies_com
merab2020:

Чтож, придется переходить на 5.8

Может перебор с мощностью… Сам пока теоретик, но собирался брать 600mW GHz.

Raulf
piligrim-andy:

Не все регули работают с Назой, ранее это обсуждалось.

тоесть с этой серией регулей наза не хочет работать??