Полетный контроллер DJI Naza M v1

fess_7575
Radio:

что то нигде не могу найти как настроить турниджи 9 под назу

А аппа прошитая или нет?

Radio

Нет, апа не прошитая

где то видел статью с указанием подключения и настройки апы)) никак найти не могу

Piranha

Кстати наезды на лавмейты полуваттные считаю крайне необоснованными! Горят они у тех кто их кормить нормально не умеет и питает от родного говнобека лавмейтовского;) за почти два года юзанья больше чем трех лавмейтов- ниодин не сгорел;)

shura2000

Что ж они так с управлением подвеса то накосячили? Никто не в курсе, поправят расходы на сервах когда нибудь?

На РЦТаймере появились реги www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… они перешитые уже чтоли?

Сергей_Вертолетов

Полетали сегодня на “дальняк”, ну так, всего 750м и сразу обратно. На борту было ТРИ GPS приемника, думаю, пока это рекорд по количеству GPS на Назе в этой ветке 😃)) точность позиционирования возросла до 1 см!!! Шутка 😃 один из GPS принадлежал eLogger-у, так что, как говорится, не переключайтесь!
Вас ждет интересный отчет по энергетике полета на 750м осторожно и обратно на полном газу, автовозврата с 400м, и ещё много интересного!

shura2000

А подскажите, так и должно быть? Проверял сегодня файлсейв. Выключил аппу, коптер подумал немного, потом пошел вверх и домой. Это нормально. А вот когда я включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва. Это нормально?

fess_7575

А режимы переключали после включения аппы?

shura2000
fess_7575:

А режимы переключали после включения аппы?

вроде переключал. Вообще то должно управление вернуться или только после посадки уже?

Diego
shura2000:

А подскажите, так и должно быть? Проверял сегодня файлсейв. Выключил аппу, коптер подумал немного, потом пошел вверх и домой. Это нормально. А вот когда я включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва. Это нормально?

rcopen.com/forum/f123/topic258633/5370

fess_7575
shura2000:

вроде переключал

после переключения мануал-гпс - управление возвращается

Alex-13
shura2000:

включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва

Перевести переключатель из режима GPS Att в режим Att. Берите в руки стик и керуйте дальше

delfin000
shura2000:

А подскажите, так и должно быть? Проверял сегодня файлсейв. Выключил аппу, коптер подумал немного, потом пошел вверх и домой. Это нормально. А вот когда я включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва. Это нормально?

(…Выключил аппу, коптер подумал немного, потом пошел вверх и домой это нормально.)Да так и должно быть.

(…А вот когда я включил аппу обратно, наза не вышла из файлсейва.) Это проблема аппа управления которой пользуетесь.

Гораздо надежнее сохранить настройку файлсейфа на возвращение и кроме того повесить такую возможность на тумблер. Так делали ранее на старшем брате.
На футабе делается очень просто (функция Сondit)

shura2000

Я так и на спектруме dx8 миксом сделал

Ну как то скушно с Назой 😃. Летает без проблем. Все функции заявленные работают. Осталось только победить калбасню на спуске. И желе но прошке.

Gurdzhy
shura2000:

Вообще то должно управление вернуться или только после посадки уже?

У меня, если стоит режим ГПС и включаешь пульт, наза выходит из режима ФС (мигает зеленым, а не часто оранжевым) но управление не возвращается до передергивания режимов. Но если стоит режим АТТ, то управление возвращается сразу, без передергивания тумблера.

Android1:

Сегодня на гексе остановился двигатель в полёте

Не пытались удержать гексу в воздухе?

delfin000:

Это проблема аппа управления которой пользуетесь.

Вот ответ, достойный ГУРУ.😁

fess_7575
Gurdzhy:

Это проблема аппа управления которой пользуетесь

Не совсем понятна причина в аппе…

Android1
Gurdzhy:

Не пытались удержать гексу в воздухе?

Это я её так жестковато посадил. Когда мир на экране качнулся я посмотрел на гексу - висит. Подумалось что сейчас ещё начнет кувыркаться и немного убрал газ. То ли многовато убрал то ли тяга 5-ти двигателей меньше и острее чувствуется стик газа но села она с небольшим прыжком. Начал разбираться - отвалился провод на одной фазе на пайке от двигателя.

Bluebird
Android1:

Начал разбираться - отвалился провод на одной фазе на пайке от двигателя.

Спасибо Олег о находке проблемы… А то бы сейчас искали бы ведьм и крик поднялся про проблемы у Назы 😉

Gurdzhy:

Вот ответ, достойный ГУРУ.

А зачем вникать, в аппе канешно… И трава была жесткой 😉

fess_7575
Bluebird:

А зачем вникать, в аппе канешно… И трава была жесткой

Как причина может быть в аппе - есть настройки, заранее введеные… трава то понятно - очень жесткая… но вот аппа… как сменяя режимы клава не срабатывает?

Android1:

отвалился провод на одной фазе на пайке от двигателя

Олег - первый человек который написал правильно - все остальные пишут - ОТПАЯЛСЯ!!! 😃