Полетный контроллер DJI Naza M v1

drozd79

Брал на Ебае вот этот кит www.ebay.com/itm/…/360476423065 Доехало за рекордный для меня срок - 11 дней! Шайбы лежали в пакетике, там где липучка и ключ для винтов.

Diego

У меня эти шайбы в 330-м ките были - но там лучи чутка поменьше, чем на 450. В 450-м и 550-м шайб не было. Так что к своему 550-му моторы можете смело прикручивать непосредственно к лучам, без шайб.

Сергей_Вертолетов

Мужики, может кто знает, какой максимально большой по диаметру мотор (из ассортимента нами любимых магазинов) можно поставить на F450 (и др.) - что бы подошел крепёж (16 и 19 мм между отверстиями под винты по диагонали), но при этом, что бы не выступало за мотормаунт. Например, рцтаймеровский 4215, который на 650KV интересен, крепеж как надо, но мотор будет выступать за мотормаунт, и при краше пострадает…

Covax

Так измерь диаметр мотормаунта рамы, вот тебе и будет максимальный по диаметру мотор))

Bluebird
AndreyVG:

Большое спасибо за очень полезную информацию… если сказать нечего то можно и помолчать…
Для чего, по вашему, вообще нужен форум? ведь все что тут обсуждается есть в ФАК и в инструкциях…

Андрей, если нет желания почитать то что было написано тут на форуме про интересующие Вас режимы, то кто и как может Вам помочь?
Тут не то что описали, еще и ролики выкладывали! Или нет желания листать тему назад и искать? Ждете кто за Вас это сделает?

boombox1971:

Народ нашёл ещё не описаные комбинации стиков для старта,похоже глюк.

Ну дык просветите публику! ))) Кроме 4х стандартных еще какие и сколько нашли?

Radio:

Юрий попробуйте подключать назу в ровном горизонтальном положении, все должно быть ровно

Вообще без разницы в каком положении включать, хоть вверх ногами.

tuna:

В апе все по дефолту, так как я не разобрался пока как там что делать кроме эндпоинтов на 5 канал

Ну тогда стоит сесть и разобраться в аппе. Это будет весьма полезно 😉 Тем более если у Вас загнаны стики в крайние положения и Вы ноль триммируете - это аномально.

Diego

Народ, а кто-нить пробовал провод от ЖПСа укорачивать? Ну надоел он мне, постоянно закручивать вокруг ножки… Вроде как в нем ничего секретного нет, обычный 4-хжильный пучок со стандартным разъемом - но боюсь чегой-то… если обрежу - на полетных качествах никак не скажется?

AndreyVG
Сотник:

Я настроил на 3-позиционном тумблере с миксом другого 2-х поз. тумблера

спасибо, пробую
настроил 3-позиционный переключатель, но не могу найти как в Авроре9 настроить к нему микс 2-х поз. тумблера…
там предлагает смиксовать только каналы управления
а мне, как я понял надо смиксовать два тумблера на один канал…
подскажите пожалуйста.

Covax
Diego:

Народ, а кто-нить пробовал провод от ЖПСа укорачивать?

в первый же день) посередине, чтбы не лезть в разьем, аккуратно, и в термоусадку. Ничего там хитрого нет.

AndreyVG
Diego:

Народ, а кто-нить пробовал провод от ЖПСа укорачивать?

тоже интересует этот вопрос, на полетных качествах сказаться я думаю не должно, но если понадобится переставить на другой аппарат, то длины может не хватить, в связи с этим вопрос кто нибудь вскрывал эту коробку? реально ли туда потом, в случае необходимости, новый провод припаять?

Dronavt
AndreyVG:

вскрывал эту коробку? реально ли туда потом, в случае необходимости, новый провод припаять?

Вполне реально.

Сергей_Вертолетов
Covax:

Так измерь диаметр мотормаунта рамы, вот тебе и будет максимальный по диаметру мотор))

Серёга, я интересуюсь, не теоретическим моментом, диаметр я знаю, он должен быть менее 40мм, а я кинул клич, может быть кто-то ставил эти эффективные “дисковые” или близкие к ним моторы, и мог бы просто сказать модель и марку, что удалось поставить без шаманства с крепежом, и что бы не торчало?

Piranha
AndreyVG:

реально ли туда потом, в случае необходимости, новый провод припаять?

“А внутре у ней неонка…”
ну тоесть ничего “военного” в припаивании проводов взад нету 😃

Covax

Что за неонка?
Кто разбирается в ГПСах, на какую лапу нужно подпаятся в ГПС модулю Назы, чтобы TX с модуля получать?

Piranha
Covax:

Что за неонка?

Лампа такая, неоновая!!!

… да шучу я, на квадратики внимание не обращай

AndreyVG
Piranha:

ничего “военного”

а эти сопли это что? под ними контактная площадка? очистить ее от этих соплей трудности не составит?

Diego:

если обрежу - на полетных качествах никак не скажется?

и еще, я думаю это должно сказаться только в лучшую сторону, т.к. чем короче провод тем меньше наводок… т.е. точнее сигнал…

Piranha
AndreyVG:

очистить ее от этих соплей трудности не составит?

Если у Вас возникает столько вопросов по такому элементарному поводу то Вам лучще вообще забыть о том что коробку эту можно вскрывать, гарантию потеряете!!! да еще нарушить тайный ход электронов можете безвозвратно, так что забудте!!!

Сергей_Вертолетов
Piranha:

да еще нарушить тайный ход электронов можете безвозвратно, так что забудте!!!

Дим, ну зря ты так. Существует много людей, очень аккуратных по-жизни, но боящихся самим что-то сделать, без совета разбирающегося товарища! Подскажи что да как, и Андрей, возможно, все сделает ещё и лучше и красивее, чем ты 😉

П.С. Кстати, я писал, что производитель ответил по ГЛОНАССУ: он не поддерживается 😦

boombox1971
Bluebird:

Ну дык просветите публику! ))) Кроме 4х стандартных еще какие и сколько нашли?

Если честно я новых даже не пытался находить.
Но в этой ветке проскакивало.Не помню на какой странице,тоже у обладателя назы не запускались движки и был найден ещё ОДИН способ.
Думаю пока нет проблем и ковырять не буду.Спасибо.

Piranha

Сергей, Еще раз повторюсь, если у человека возникло столько вопросов по припаиванию четырех проводов, то какой бы он не был акуратный-лучще ему туда вообще не лезть! А по поводу совета и помощи, дык яж фотку выложил, как мне еще помочь-то? разве что самому припаять?

AndreyVG
Piranha:

если у человека возникло столько вопросов по припаиванию четырех проводов

вопрос не по припаиванию а по этой заливке… заливка бывает разная, в том числе и такая, которую очень сложно удалить не повредив соседние элементы!
если это обычный термоклей то это не проблема, а если что нибудь типа эпоксидки…
да и вскрывать и паять сейчас нет необходимости, интересует только эта возможность, т.к. если сейчас провод укоротить то потом может не хватить… а может это потом ни когда и не наступит…