Полетный контроллер DJI Naza M v1

yakav

Это не проблема, в начале полетного дня колибруюсь обязательно. Просто хотел узнать про энергонезависимость компаса, для спокойствия 😃

delfin000
Diego:

Я скажу только - что при поездках в Анапу и обратно - а по прямой, по компасу - это порядка 1300 км от Москвы - перекалибровка для меня обязательна, ибо без нее - колбасит коптеры не по-детски…

Колибровал в Коломне и из-за лени и спешке некалибровал в Крымске. Взлет сходу. Все ок. И старший так же. Потом откалибровал в Крымске - в Коломне никаких проблем.
далее Кузнецк,Ростов, Краснодар - все полеты на калибровке проведенной в Коломне. Никаких проблем. Так и летаю сходу. Проблем нет. Появятся - калебранусь 😁
Послезавтра в Анапу … посмотрим что там , может там аномалия 😉 Или на Абрау-Дюрсо система нацеливается 😁 Все же рядом погреба, посему и колбасит

Diego

О, я щас в Анапе, может - пересечемся, вместе подлетнем?

Прошу прощения у общества за OFF…

delfin000
Diego:

О, я щас в Анапе, может - пересечемся, вместе подлетнем?

отписал в личку. Встречаемся однозначно!!!😃

Андрей_Курылев

Коллеги, направте на путь истинный, как лучше лететь- F550full c батарейкой 5ач= 2680гр или с батарейкой 10 ач но 3100гр?. Аппарат на фото

uv3dut

Да без разницы, попробуйте на маленьком. Только в полной загрузке 10ач аккуратнее подымайте газ, если на 60% не отрывается надо будет винты побольше поставить. Хотя в эту раму походу винты побольше не влезут.

serfot32

снимал день авиации

www.youtube.com/watch?v=0l4xuPeiT30

Толян1

Подскажите плиз ! Коптер в режиме gps висит на месте и вращается вокруг своей оси ! Что я сделал не так ?

fess_7575
Толян1:

Подскажите плиз ! Коптер в режиме gps висит на месте и вращается вокруг своей оси ! Что я сделал не так ?

Может Вы опишите коптер, пульт, настройки, фотки в конце концов…

Andrey_Ch
Толян1:

Что я сделал не так

Стик отвечающий за ротацию у вас не на НУЛЕ. Или тример подвинут , или программа запомнила положение стика не в зеленой зоне и постоянно дает команду “Поворачивайся” Попробуйте откалибровать по новой (как вариант)

Andrey_Lopatko

Поднимали тут темку, что в мануале написано за северным полярным кругом ГПС не работает…
Работает сцуко! И сажает в радиусе 1м…

Кено не получилось… Перед поездкой купил проху2 и не отключил стабилизацию - одно желе… Был всего 1 летный день, весь день снимал, а когда просмотрел уже дома, чуть не убился ап стену…

Covax

Чего, чего ты не отключил на прохе, родной? 😃
Мы ж с тобой боролись все лето с желе, не победил?

Chester_kz
Andrey_Lopatko:

Перед поездкой купил проху2 и не отключил стабилизацию

Всмысле это как в прохе делается? или вы про другое?

Толян1
fess_7575:

Может Вы опишите коптер, пульт, настройки, фотки в конце концов…

Гексик ! между винтами 76 см. взлетный вес 2300 гр. винты GF 1045
моторы T-motor 2216-800kv , регули DJI opto 30 , батарея 5000 mAh
полетное время около 15 минут . пульт Futaba 8FG , LRS слона.
настройки в назе X-минус 3 Y-0 Z-минус 29
все гейны стоят по 100 %

Covax
Толян1:

LRS слона.

А какое именно и что это за антенки красная и зеленая? Собственного произврдства или комплектовались ЛРС (если речь о DualBand ROLRS)

Толян1
Covax:

А какое именно и что это за антенки красная и зеленая? Собственного произврдства или комплектовались ЛРС (если речь о DualBand ROLRS)

DualBand ! а антенки - патчи не родные ! Одна на 433 другая 868. В комплекте идут диполи .

Толян1:

Гексик ! между винтами 76 см. взлетный вес 2300 гр. винты GF 1045
моторы T-motor 2216-800kv , регули DJI opto 30 , батарея 5000 mAh
полетное время около 15 минут . пульт Futaba 8FG , LRS слона.
настройки в назе X-минус 3 Y-0 Z-минус 29
все гейны стоят по 100 %

Может кто посоветует что по настройкам и по размерам винтов ?

Andrey_Lopatko
shura2000:

Это где? как?

Ссори, это никак… 😃
Это меня ввели в заблуждение:“… чтож ты чудак, стабилизацию не выключил…”
Повелся, т.к. камеру взял перед поездом и мануала естественно не читал.
Сейчас добрался до тырнета, прогнал мануал и понял, что вообще нифига не понял…
Дома снимало приемлемо, а в горах полное г

shura2000

Заметил, что чем лучше освещенность, тем больше желе. Вечером вообще практически нету.

Andrey_Lopatko

Я зимой в горах на снегу и ослепительном солнце отснимал 2й прохой без желе. Тряска была, а желе нет!
Надо будет попросить “ту” камеру и сравнить с вновь пробретенной

Covax

ты зимой снимал в режиме r3 720HD 50, а на этой в r5 1080P 30, вот и желе вылезло