Полетный контроллер DJI Naza M v1

fess_7575
Bluebird:

Если пороги отключены - то не должно моргать, или я ошибаюсь?

Вот именно - я и сам задаюсь этим вопросом - пока не было подключено ФПВ, все было нормуль-а теперь замигал, причем на разных акках, и при том, что на большое гексе у меня стоит по 2 акка, и дордрублен каждый к плате питания отдельно.

Bluebird

Хм… чет раньше не замечал такой светомузыки. Надо будет попробовать повторить эффект.
То что в старых акках силёнок мало и надо садиться бегом, это понятно - у самого есть два старичка 😉 4000 мАч, летают от силы 8 минут на гексе DJI 550.

Den978
x-tazz:

У меня есть возможность подключить акки как параллельно, так и последовательно. И еще у меня есть для балансировочных разъемов спец колодка, в ней разные фишки (на 2,3,4,5,6S), если заряжать как 6S, тогда нужно соединить акки последовательно, и вставить в колодку эти балансировочные разъемы? Допустим один акк я вставлю в балансир как обычный 3S, а второй ставить в любой другой разъем?

Давно пользуюсь вот такой шнягой, очень удобно учитывая стоимость 1.99…
Можно и самому спаять по выше данной картинке.

rattis
Den978:

Давно пользуюсь вот такой шнягой, очень удобно учитывая стоимость 1.99…

Лучше вот такой: hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi… (не реклама).

Давно ей пользуюсь. Заряжаю до 4-х акков одновременно. Зарядка выдает ток 20А.

x-tazz
Bluebird:

Хм… чет раньше не замечал такой светомузыки.

красным еще может моргать и при других ошибках-у меня такое было,когда подключил провода от назы до приемника не правильно. Может быть провод отходит от контроллера от вибраций например и из-за этого меняется поведение коптера-у меня из-за разряда ниразу не мига, т.к. отключена функция! Смортите в проводах или в настройках пульта.

shura2000

мигал, когда у меня закоротило между собой сигнальные выходы на на сервы подвеса. Всю голову сломал, пока нашел

fess_7575

Все проверил и посмотрел-все в норме. И провода, и сервы. Пошел только что подлетнул - красный сигнал не появился… Мистика какая-то…

Bluebird
x-tazz:

красным еще может моргать и при других ошибках

Во во, к чему и вел… Может просто совпало.
Есть еще такая штука, при низком напряжении на батарее Ассистанс, при подключенной Назе к компу, выдает ошибку что то типа “LOW VOL”, даже при отключенном контроле акка.
Может быть в полете при сильной просадке аккума это и вылазит. Хотя Семен говорит что по параллельным приборам, телеметрии, напряжение еще высокое.

fess_7575:

Мистика какая-то…

Шайтан арба №8 😉

fess_7575
Bluebird:

Шайтан арба №8

Вот именно - все было около 3,9 заряда

Сергей_Вертолетов

Мужики, тему тут прикольную обнаружил. Собрал мелкоквад, поставил Назу, а вот БЕК ее ставить не хотелось, но настраивать и прошиваться нужно… Так вот. Бекв Назу воткнул, а питание бека не включал. Прекрасно все мигает и светится, при запитке Назы от беков регулей. И инициализируются регули правильно, и полетел без БЕКа запросто, только паузу выждать при включении, пока “проморгается”, хоть этого и не видно. И, конечно же, аппу включать первой, иначе стики типа не в центре и всё такое 😃

S_Kardinal

Ребят у меня гекса не хочет летать.
История такая
рама самодельная,
движки avionix 2830 750 kv
акк 4500 4 банки
винты(дерево) Xoar 11x4
вес 2300
pitch roll yaw vertical
250 250 150 115

симптомы: чуть оторвется от земли и начинается колбасить её не по детски. гейны убавляю вообще лететь не хочет, переворачивается. прибавляю начинает раскачиваться, высоту не держит

ставлю винты рцтаймеровские 12х4,5(обрезанные) с теми же настройками все нормально, висит стабильно, летает.

fess_7575
S_Kardinal:

Ребят у меня гекса не хочет летать

Аккум 3S надо. Четверка не пойдет.

Covax

Хоар 11x4 помоему черезчур для таких моторов, сколько они весят?

fess_7575
Covax:

Хоар 11x4 помоему черезчур для таких моторов

Да у них вес там совсем маленький, грамм 10

S_Kardinal
fess_7575:

Аккум 3S надо. Четверка не пойдет.

но ведь, с другими винтами летает.

fess_7575:

Да у них вес там совсем маленький, грамм 10

без копейки 10, если точно то 12

Covax

Владельцев Хоаров надо пытать, если они легкие такие и шаг нормальный то должно быть все отлично… А на деле перекомпенсация, ни одной батареи нет 3S?

flymodel

Приветствую. Помогите новечку с НАЗОй. Заменил мозг ХК на НАЗУ. Все настроил и соединил правильно. Откалибровал. Но. Не заводятся моторки вообще. Что может быть. Подскажите. Сразу скажу что не регули. У коллеги с такими НАЗА летает на ура. Где искать ? Спасибо.

fess_7575

А Хоар 20?

flymodel:

Приветствую. Помогите новечку с НАЗОй

Что с пультом?