Полетный контроллер DJI Naza M v1

vadson

у меня телеметрия кванум, работает как часы. погрешность нулевая. летаю с ней всегда. и порог автопосадки при разряженном акб на назе настроил точно благодаря кванум телеметрии, где по баночно можно следить, либо по общему напряжению, либо по израсходованным амперам.

AndreyVG
vadson:

либо по израсходованным амперам

сколько ампер вы обычно расходуете за полет? в % от емкости батареи?

у меня судя по тому сколько зарядки взял аккумулятор(3848mAh) после полета - кажется я и половину не отлетал…

fess_7575
vadson:

у меня телеметрия кванум, работает как часы.

У меня фриска - подвирает немного всегда - я уже привык и знаю на сколько могу еще расчитывать - но пищалку вешаю всегда - лишний шанс не помешает, тем более в таком деле.

Alex-13
Radio:

можно увидеть видео?

Падение назы …

А что за смысл был так высоко подниматься??

Radio
Alex-13:

А что за смысл был так высоко подниматься??

Смысл жизни, бытия, смысл высокого полета — философская проблема, захотелось повыше взлететь, но время акб не расчитал

Alex-13

Смысл от полета получить удовольствие от пилотирования, а на расстоянии и высоте более 300 метров аппарат почти не виден. Ну, как говорится, каждому свое
Может y вас и был каиф от такого полета… А наверху красиво заснято. Ждем следущего полета

Bluebird

Мне кажется, Вам Сергей надоть пенолетину типа бикслера для таких полетов - реально больше кайфай получите. На 2200 аккуме полчаса полета, а по термикам можно до посинения 😉
А коптером уже снимать взлет и приземление покорителя высот 😉

Radio

Думал сначала бикслера заказать, но что то скучным он мне показался( вместо него сделал летающее крыло, прям как 3д модель, надо пересмотреть свое решение на счет бикслера. Пару недель буду летать на крыле (если время и погода позволят)

Andrey_Lopatko
Radio:

но время акб не расчитал

Простите за навязчивость, а можно на расчет одним глазком глянуть?

Radio
Andrey_Lopatko:

Простите за навязчивость, а можно на расчет одним глазком глянуть?

Акб 3300 ма, стандартная рама 450, + айфон время полета 16 минут, тестировал на высоте 30-60 метров. А тут минут на 14 хватило, поднимался на 90%-100% газу, может из-за этого и быстрее акб просела.

От полета хотел получить адреналин, вот и получил, несмотря на то что сам находился на твердой земле)

Gerka
Radio:

От полета хотел получить адреналин, вот и получил, несмотря на то что сам находился на твердой земле)

Простите а как вы замеряли высоту? телеметрия была? т.к. по видео кажется что квадрик падал метров с 200-от

piligrim-andy

Мне тоже показалось, что 600 метров небыло. Хотя при свободном падении и 20 хватит… 😦 Жаль конечно квадрик, но через этот этап все проходят…

Сергей_Вертолетов

Ну какие 200м… Дымка уже видна была! 😃 у меня “медленный” квад поднимается на 100м секунд за 15-20 грубо… Так что товарисчь наш успел высокооооо подняться… Об этом говорит и длительность падения.

Ток в подъёме 20-22 ампера, вообщем считали, на 500м подняться легко на аккуме 3000мач (заряжается 2700мач)

Bllizard

Регуля надобыло шить на lov или даже на гидриды чтоб работали до последнего батарейку убилбы а квадрик остался жив!!!
Я тоже один раз падал изза ранней отсечки акб.

smotors

… вот для таких высотных полетов как раз парашютная спасалка нужна. Вообщем, прежде чем ставить рекорды высоты, нужно хорошенько продумать вопрос спуска на землю ( безопасного).

shura2000

+1. Нафик отсечку.

smotors:

нужно хорошенько продумать вопрос спуска на землю ( безопасного).

ну в первую очередь нужно время рассчитывать с запасом.

smotors

… а что были отсечки? я просто не внимательно видос глянул. Моторы (все) должны работать на коптерах до последней капли электричества из батарей. Этому с первых классах коптеростроительных школ учат ))

Andrey_Lopatko
Radio:

От полета хотел получить адреналин

Я по жизни рас3,14дяй редкостный, но тот факт, что удалось дожить до седин и на свободе оставляет мне право думать, что и не так уж все запущено…
О чем я? Наверное о премии им Дарвина.
Зачем я тут?
Наверное в попытке донести до очередного кандидата мысль, что если продолжать в подобном стиле,то пребывание на свободе может оказаться крайне не продолжительным (опуская прочие сопутствующие аспекты)…
Дорогой соратник по хобби Radio! Простите, я уж поглумлюсь над Вашим примером, уж больно он показательный.
Расчета не было. Даже попытки. Даже представления о расходе топлива в разных режимах, как и попытки просто узнать скорость снижения аппарата в режиме файлсейф и уж тем более труда связать все это вместе.
Была неожиданная идея уйнуть в стратосферу на 3ей минуте полета (-15/20% емкости) со всеми вытекающими.

Я искренне рад, что Вам не удалось убить никого из присутствующих, с чем Вас искренне же и поздравляю! 😃
Если вдруг захотите повторить подвиг, то роняйте коптер с моторками на “холостых” метров до 50ти - будет типа крута (только без свидетелей, т.е. потенциальных жертв)
а так низачет 😉

По картинке достигнута высота от штуцера до полутора метров (база облаков), отсечка действительно сработала метрах на 500 - 600, скорость падения была не больше 30м/с за счет авторотации, ЦТ выше плоскости винтов

shura2000

если уж ставить рекорды, то нужно хоть какую то телеметрию. Или на том же айфоне несчастном как то зафиксировать.
Но в принципе у каждого бывали или будут такие порывы к экспериментам. Чего уж душой кривить…

Andrey_Lopatko

Не, я не в осуждение 😃
у мну в багаже подобных милых шалостей…