Полетный контроллер DJI Naza M v1

AndreyVG
AndreyVG:
  1. 11000mAh 3S
    полетное время - 18 мин (вместе с поиском спутников ~40сек)
    напряжение по данным РУ и телеметрии
    приземлился при 10,0v
    сразу после остановки двигателей напряжение поднялось до 10,6v далее через минуту до 10,9v
    израсходованная емкость 9589mAh
    замер напряжения тестером показал:
    по банкам 3,68v 3,68v 3,69v
    общее 11,06v

судя по данным зарядника аккумулятор взял 9573mAh зарядки

delfin000

Госпада. Не мало важно . Наших подопечных чайки морские очень не любят. Прямых “конфликтов” до веденных до крашевого конца пока не получилось, но кидаются пернатые в атаку . 😃
Наз много летает, посему аккуратнее.

Covax

Пищалка очень помогает птиц распугивать 😃

delfin000
Covax:

Пищалка очень помогает птиц распугивать

За своего могут принять по писку и в гнездо утащить 😁

Covax

Главное чтобы в связь не в ступили для продолжения рода в воздухе 😃

Bluebird
Андрей_Курылев:

Прелестно… Андрей, а когда будет? Всем желающим или как то есчо?

Тёзка, такое будет ВСЕМ 😉 А по другому мы не согласны 😉 DJI готовит мультиязычные версии.

aktsent:

Тут не ругать а хвалить надо!!!

Ну хвалить рано… Попользуетесь - тогда выскажете эмоции 😉

aktsent:

А для новичков, на мой взгляд, нужен пошаговый МАСТЕР НАСТРОЙКИ…

Виктор, не согласен. Проще уже дальше некуда 😉 По вкладкам сверху вниз пройти и нажать пару кнопок, при этом подергав передатчик… Но это ИМХО 😉

AndreyVG:

судя по данным зарядника аккумулятор взял 9573mAh зарядки

Вот теперь Ваш аккумулятор выпит полностью 😉 Если грубо, то 10-15% должно оставаться.

Covax
Bluebird:

Вот теперь Ваш аккумулятор выпит полностью Если грубо, то 10-15% должно оставаться.

А у него 11киломаховый аккум, оставлять 15 процентов энергии это помоему как то расточительно. У меня 5000Mah аккумы вбирают в себя именно 5000Mah с копейками, и живут нормальной зарядно-разрядной жизнью уже год.
Неужели баззер срабатывает на 3,3 и аккум вбирает в себя 9500 махов? Какой же это 11киломаховый аккум, это именно 10киломаховый, не больше.

Andrey_Lopatko

Сергей а у тя какие баззеры? Мои с хобей врут чегойта…

AndreyVG
Covax:

Неужели баззер срабатывает на 3,3

что такое баззер?
приземлился при 10v после остановки двигателей напряжение поднялось до 10,9V

после обновления прошивки на РУ наза как то не правильно заводится…
при выполнении комбинации стиками сразу стартуют 2, 4, 6 движки… при добавлении газа стартуют остальные
после остановки и повторного старта если газу дать немного, то стартуют только 2, 4, 6 движки если добавить газу то стартуют остальные… куда копать?

maloii

Чето я устал тему читать 😃, ответьте на простой вопрос, APC винты встают на родные движки? Или только граупнер? А то как я понял что родные винты надо сразу в топку.

AndreyVG
Covax:

Андрей, словарик коптеровода почитайте, я старался.

почитал, нет у меня такого девайса…
ориентировался на данные РУ и OSD

Bllizard

На кануне празднования 200 лет Бородина 1-го Сентября когда была генеральная репетиция запускал назу успел отлетать пару паков как подошли люди в (черном) и спросили разрешение на полет, коптер положил в багажник и закрыл машину. Желание его забрать у них было (но машина частная собственность) Стали мне говорить что я что то нарушаю когда я поинтересовался что именно я нарушаю административный, воздушный или уголовный кодекс и какую статью и по каким критерия они отличают игрушку от БЛА, кроме ихнего мычания я ничего не услышал.
Высоко не взлетал, над народом тоже не пикировал:) поля там огромные хоть облетайся, очень видимо им не нравятся наши игрушки!

Covax

Ну так на след. день Пу приезжал туда, чего еще можно ожидать от людей в черном 😃
Мычание не записали на диктофон? 😃

Bllizard

Есть фото мереприятия если кому интересно скину!

piligrim-andy

Не лезьте на рожон, коллеги. Не буди лихо пока оно тихо. Лучше переехать в другое место и не отсвечивать при подобных обстоятельствах.

AndreyVG
AndreyVG:

при выполнении комбинации стиками сразу стартуют 2, 4, 6 движки… при добавлении газа стартуют остальные
после остановки и повторного старта если газу дать немного, то стартуют только 2, 4, 6 движки если добавить газу то стартуют остальные… куда копать?

подскажите что делать? или это нормально?
сделал повторную калибровку регуляторов - не помогло!

кручу “во вкладке Motor Mixer” при увеличении - крутятся все, при уменьшении все не крутятся…

подскажите при комбинации стиками движки должны крутиться или только после добавления газа

но если у Вашей платформы двигатели с высоким KV

низкий и высокий KV это сколько?

скажите сколько весить в граммах (с)

😁

aktsent
Bluebird:

Виктор, не согласен. Проще уже дальше некуда

Андрей, все относительно - было бы “просто” - не было бы 178 страниц в этой ветке:)
Кстати, а как сами DJI позиционируют НАЗУ по уровню подготовки пилотов - начальный, средний или высокий?

piligrim-andy

Если народ не хочет элементарное освоить - они и мастер не будут использовать. Асистент и так сделан проще некуда.